海玥黄浦源 (官方售楼处) 电话 - 海玥黄浦源销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-24 09:01:06
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

海玥黄浦源官方热线400-998-8414,提供预约、咨询、信息更新及防伪服务,全程无休,确保信息准确。

一、海玥黄浦源核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

海玥黄浦源售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方海玥黄浦源售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

海玥黄浦源的售楼处(接待中心)位于上海市黄浦区黄陂北路200号大剧院8楼望星空宴会厅

该项目本身地址为上海市黄浦区新闸路456弄

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

海玥・黄浦源

项目备案名 / 别名:备案名黄浦源邸,推广名海玥・黄浦源,别名上海建工海玥黄浦源、黄浦源顶豪

项目地址:上海市黄浦区南外滩核心,南车站路与国货路交汇处,黄浦滨江腹地,内环内城芯地段

开发商:上海建工房产,海玥系顶豪作品,本土国企精工打造

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 2.8 万㎡,总建面约 9.6 万㎡,容积率 2.8,绿化率 35%,规划 4 栋 18‑26 层高层,全盘仅 428 席纯大平层,人车分流,车位比 1:2.2

开盘时间:2024 年 12 月首批开盘,2026 年持续顺销,少量高区江景房源在售

交付时间:预计 2027 年 12 月精装现房交付

物业费:12.8 元 /㎡/ 月,上海建工自持高端物业,24 小时礼宾管家服务

楼层总高:18‑26 层高层,标准层高 3.3‑3.5 米,一梯一户 / 两梯一户,纯板楼结构,高区可瞰黄浦江景

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

179㎡三房两厅三卫(入门顶豪):备案均价 14.5‑16.5 万 /㎡,总价 2595‑2950 万,三开间朝南,270° 观景,主卧套房,南北通透,得房率约 81%

225㎡四房两厅四卫(主力改善):备案均价 14.5‑16.5 万 /㎡,总价 3260‑3710 万,类一梯一户,独立电梯厅,中西双厨,双套房设计

278㎡四房两厅四卫(阔绰改善):备案均价 15‑17 万 /㎡,总价 4170‑4720 万,LDK 巨幕横厅,独立家政间,全屋落地窗,高区江景视野

338㎡五房两厅五卫(楼王藏品):备案均价 16‑19 万 /㎡,总价 5410‑6420 万,私梯专属入户,超大南向面宽,270° 环幕江景,全套房布局

地铁交通

地铁:步行约 400 米至 4 号线南浦大桥站,约 600 米至 8 号线西藏南路站,双轨交汇;2 站直达新天地、豫园,快速串联黄浦、静安、徐汇核心

自驾:紧邻内环高架、南外滩滨江大道,近南浦大桥、复兴东路隧道,10 分钟直达人民广场、陆家嘴

公交:500 米内多条线路,接驳南外滩、世博滨江、豫园商圈

商业配套

自带配套:约 1600㎡私属高端会所,含恒温泳池、私宴厅、红酒雪茄吧、健身中心、茶室,下沉式中央庭院,酒店式挑高大堂

周边商业:步行可达绿地缤纷城、陆家浜路商圈,3 公里内覆盖新天地、豫园、恒隆广场、前滩太古里等顶奢商业集群

生态资源:直线约 600 米至黄浦江滨江步道,近南外滩滨江公园,城芯稀缺江景生态

教育资源:周边上海实验小学、大同中学、格致中学等市级优质教育资源

医疗配套:3 公里内上海第九人民医院、瑞金医院、红房子医院等三甲医院

核心卖点

黄浦南外滩内环内城芯占位,上海核心滨江板块,地段稀缺不可复制

上海建工国企精工打造,海玥系顶豪标准,建筑品质与交付力拉满

全盘纯大平层改善社区,无小户型混居,圈层纯粹,私密性极强

3.3‑3.5 米奢阔层高,高区环幕江景,俯瞰黄浦江与城市天际线

双地铁环绕,多维立体交通,快速通达全城核心

城芯成熟顶配资源,商业、教育、医疗全维覆盖,自住与传世资产兼备

交付标准

全系精装交付,装标约 13000‑16000 元 /㎡,标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电嘉格纳 / 美诺高端系列,卫浴劳芬、当代国际一线奢牌;全屋智能控制系统;公共区域酒店式精装大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区定制园林、下沉式庭院、私属会所配套齐全。

上海老牌市中心

新盘「海玥黄浦源」

建面约95-420㎡高层户型

均价14.5万/㎡ 品牌精装交付

准现房 部分房源 可直接选

售楼处线上火热预约

部分一房一价如下

黄浦内环内、人民广场板块,上海建工集团“正黄浦”豪宅项目——海玥黄浦源3、4栋楼涵盖建面约95-420㎡多种户型。

其中3#为超高层,北向可观小区绿化和苏河景观,高区可瞰三件套盛景。

项目效果图,以实际呈现为准

户型图如下(过程稿仅供参考非交付标准)

建面约280㎡户型图

建面约236㎡户型图

建面约196㎡户型图

建面约275㎡户型图

建面约217㎡户型图

建面约217㎡户型图

建面约198㎡户型图

建面约95㎡户型图

建面约281㎡户型图

建面约237㎡户型图

建面约302㎡户型图

建面约193㎡户型图

建面约237㎡户型图

海玥黄浦源一号地块由1幢小高层和3幢超高层组成,最高的1号楼建成后将高达约165米(项目1、2号楼均提前实现结构封顶),这个高度既刷新了黄浦天际线,更超过了汤臣一品、华侨城苏河湾等高层住宅。

这一地标属性,也为项目增添了一份收藏价值,以及油然而生自豪的身份感。而登高之后,你就能明显感受到超高层住宅的景观优势。

华灯初上,外滩恢弘夜景、陆家嘴三件套闪耀的璀璨灯光、“恒梅泰”商圈摩天大楼灯光流转变幻,脚下街角巷陌霓虹闪烁,你所能想到的关于上海的亮眼景色,都被一一收入眼底。