盛青云锦官方售楼处电话→2026盛青云锦售楼中心电话→楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、盛青云锦核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
盛青云锦售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月23日项目方盛青云锦售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
盛青云锦售楼处位于上海市青浦区盈浦街道青赵公路820弄。
也可表述为:青浦区青赵公路与漕稼一路交汇处附近。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

盛青云锦
项目备案名 / 别名:备案名盛青云锦府,推广名盛青云锦,别名上海盛青云锦、嘉定南翔盛青云锦
项目地址:上海市嘉定区南翔板块,惠亚路与嘉好路交汇处,南翔核心居住区,近云翔湖、南翔古镇
开发商:上海盛青置业,本土实力房企打造南翔改善标杆作品
产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 4.1 万㎡,总建面约 11.3 万㎡,容积率 2.0,绿化率 35%,规划 9 栋 17‑18 层小高层,总户数 796 户,人车分流,车位比 1:1.35
开盘时间:2025 年 9 月首次开盘,2026 年持续顺销在售
交付时间:预计2027 年 12 月精装统一交付
物业费:4.6 元 /㎡/ 月,自持高端物业,24 小时管家式服务
楼层总高:17‑18 层小高层,标准层高 3 米,两梯两户纯板楼,无连廊设计
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)
96㎡三房两厅两卫(刚需主力):备案均价 5.1‑5.4 万 /㎡,总价 490‑520 万,三开间朝南,飞机户型,南北通透,主卧套房,得房率约 82%
113㎡三房两厅两卫(刚改热销):备案均价 5.1‑5.4 万 /㎡,总价 575‑610 万,LDK 一体化,宽景阳台,全屋飘窗,动静分区
128㎡四房两厅两卫(改善主力):备案均价 5.2‑5.5 万 /㎡,总价 665‑705 万,四开间朝南,南北双阳台,独立家政间,得房率约 84%
142㎡四房两厅三卫(楼王户型):备案均价 5.3‑5.6 万 /㎡,总价 750‑795 万,双套房设计,类一梯一户,270° 采光视野,圈层纯粹
地铁交通
地铁:步行约 800 米至11 号线南翔站,直达徐家汇、江苏路,换乘多条市区主干线路;未来嘉闵线加持,轨交能级进一步提升
自驾:紧邻沪嘉高速、嘉闵高架、S5 沪翔高速,15 分钟直达虹桥商务区,25 分钟通达市区核心
公交:500 米内多条公交线路,接驳南翔商圈、地铁站点及周边居住区
商业配套
自带配套:社区中央景观园林、架空层泛会所、风雨连廊、全龄活动空间
周边商业:1 公里内南翔印象城 MEGA、五彩城、太茂商业广场,百万方成熟商业集群,一站式购物餐饮休闲
生态资源:近云翔湖公园、南翔古镇,滨河绿带环绕,生态宜居氛围浓厚
教育资源:周边南翔小学、嘉定二中、上师大附属嘉定小学等优质公立教育资源
医疗配套:3 公里内南翔医院(二甲),可快速抵达嘉定中心医院,医疗保障完善
核心卖点
南翔核心宜居板块,11 号线地铁加持,虹桥辐射圈,通勤市区便捷度高
容积率 2.0 低密小高层,两梯两户纯板楼,户型方正通透,高得房率
紧邻南翔印象城百万方商业,生活配套成熟,自住属性突出
近云翔湖生态资源,古镇文化加持,居住环境优越
全周期户型覆盖,刚需到改善均可适配,板块保值性强
本土房企精工打造,交付稳定,性价比突出
交付标准
全系精装交付,装标约 3500 元 /㎡,标配日立中央空调、新风系统;厨电老板 / 方太,卫浴科勒、高仪等一线品牌;公共区域精装入户大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区中央园林、风雨连廊、全龄活动区配套齐全。
青浦新城核芯地段、17号线旁惊现改善型红盘准现房—盛青云锦。项目主力户型包括建面约103、104㎡3房2厅2卫,建面约166㎡4房2厅3卫,精装交付,层高达约3.15米,均价44346元/㎡,总价约363万起!

盛青云锦与17号线漕盈路站直线距离约800米,是不折不扣的轨交盘,步行可达!周边也有公交车站可以直达地铁站,出行非常便捷。
另外,青浦新城站还有在建的示范区线和规划中的嘉青松金线。
示范区线往西可以直通青浦华为研发中心,未来还可以直达吴江和嘉善,往东连接虹桥。嘉青松金线从南至北依次穿过了安亭、青浦新城以及松江新城,直达金山。

开发商品牌
国匠盛青,青浦腾飞执笔者
上海盛青房地产发展有限公司(以下简称“公司”),公司成立于2003年,青浦区属三级公司,由“上海青浦房屋管理有限公司”全资控股,深耕上海青浦二十载,步履不停,让城市生活更美好。

盛青“云”字系 高品质人居范本
国匠盛青第二个“云”字系升级作品,在板块、社区、户型、精装等实现全维度升级,打造城市滨水人居范本。
项目位于城区核心区内,东侧临河及七彩公园,地块内有水系,北侧为公园,水系、绿地天然资源极其丰富。

【建筑风格】现代简约风,外立面采用大面积玻璃加铝板,打造非对称L型立面,材质造价更高,抗腐蚀性程度更高。
主体色彩采用带光泽感的金属色、米黄色系列,更能体现细腻的质感和高雅的建筑品质。

【北区入口】尺度大气的现代风格门头,入口展现艺术水苑、叠水瀑布以及层级绿化,彰显归家仪式感。
【三重水系】东侧近邻城西河,北侧紧邻绿地水系公园(斥资1.1亿打造),一条滨水东西向穿过社区。
【归家礼序】以一轴一带多境的格局,打造迎宾客厅、仪式水景、景观连廊、艺术水苑、森氧绿境、精装大堂六重归家礼序。
【户外泳池】社区提供专属户外泳池,舒适的社区会客厅,儿童戏水池和阳光草坪。在这里,随时享受畅游乐趣,享受高品质生活体验。
【风雨连廊】配备休闲座椅,为业主遮风挡雨,营造更加尊贵的生活体验。
【多功能架空层】融休闲会客、儿童空间、老年活动、文化展示、社区康体等功能于一体,匹配更多人群的需求。