上江南贤庐官方认证售楼处电话|上江南贤庐营销中心官网│上江南贤庐2026售楼处-楼盘价格/户型/地址/电话/环境/配套/交房时间/官方电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、上江南贤庐核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
上江南贤庐售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月12日项目方上江南贤庐售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
上江南·贤庐的官方售楼处(营销中心)位于上海市奉贤区百秀路509号。
具体位置指引如下:
地标建筑:位于中企联合大厦西侧约90米处(现场设有销售接待)。
周边道路:项目地块东至西百春路、南至南港路、西至百齐路、北至百秀路。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

上江南贤庐楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海奉贤新城)
项目备案名 / 别名:备案名贤庐名庭,推广名上江南・贤庐,别名奉贤区奉贤新城 11 单元 A02C-03 地块
项目地址:上海市奉贤区西百春路 99 弄(东至西百春路、南至南港路、西至百齐路、北至百秀路)
开发商:上海上江南贤庐置业有限公司(奉贤新城国企开发)
开盘时间:2025 年 7 月首开,四批次 2026 年 1 月 24 日加推,五批次 2026 年 5 月 8 日起认购
交付时间:预计2028 年第一季度整体交付
物业费:4.8 元 /㎡/ 月,绿城物业(国家一级资质)
楼层总高 / 产品:占地约 5.8 万㎡,总建面约 18.6 万㎡,容积率 2.2,绿化率 35%;规划 12 栋 16-25 层高端板楼,总户数 778 户,70 年纯住宅产权,人车分流,车位配比 1:1.8
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,毛坯 / 精装混合)
建面约 107㎡两房两厅两卫:单价 4.1-4.3 万 /㎡,总价 463-490 万;毛坯交付,三开间朝南,户型方正,首改入门款
建面约 115-119㎡三房两厅两卫:单价 4.2-4.4 万 /㎡,总价 480-530 万;毛坯交付,南北通透,LDK 一体化,刚改主流户型
建面约 140-143㎡四房两厅两卫:单价 4.3-4.5 万 /㎡,总价 590-640 万;毛坯交付,四开间朝南,约 6.5 米横厅,改善优选
建面约 162-187㎡四房两厅三卫:单价 4.4-4.7 万 /㎡,总价 710-880 万;精装交付,主卧套房,双阳台设计,得房率约 82%
建面约 235-238㎡四房两厅三卫:单价 4.5-4.8 万 /㎡,总价 1060-1140 万;毛坯交付,约 8 米横厅,270° 观景,独立玄关,终极改善大平层
建面约 280-288㎡五房两厅四卫:单价 4.6-5.0 万 /㎡,总价 1246-1440 万;毛坯交付,南北双阳台,全屋飘窗,奢华主卧套,填补区域大平层空白
地铁交通
地铁:距地铁 5 号线奉贤新城站约 800 米,步行 10 分钟,1 站直达闵行、5 站达莘庄,换乘 1/3 号线快速通达市区核心;距规划地铁 15 号线南延伸段(在建)约 1.2 公里,未来双轨交加持
自驾:紧邻南港路、百齐路,约 1 公里上 S4 沪金高速,3 公里达申嘉湖高速,20 分钟直达莘庄、30 分钟到徐汇,快速接驳中环、内环
商业配套
步行 800 米达奉贤百联购物中心、南桥宝龙广场,1.5 公里覆盖龙湖奉贤天街(在建)、传悦坊,3 公里内有南桥老街、苏宁广场;自带约 2700㎡高定艺术会所(含私宴厅、室内高尔夫、瑜伽汗蒸室),满足高端购物、社交、娱乐需求
核心卖点
奉贤新城芯高端改善标杆:奉贤新城几何中心,国企匠造,16-25 层纯粹大平层社区,无保障房规划,圈层纯粹,南上海人居封面作品
双轨交 + 全维成熟配套:5 号线 + 在建 15 号线南延伸,双轨交快速通达市区;百联、龙湖天街等商业环伺,教育、医疗资源齐全,自住改善优选
高定艺术会所 + 铝板幕墙:约 2700㎡高端会所,铝板幕墙立面,对标市区顶级豪宅标准,打造奉贤前所未见的产品力
全周期改善户型 + 超高空间感:107-288㎡覆盖首改至终极改善,最高约 3.5 米奢阔层高,大面宽短进深,横厅、套房、全明采光,适配全家庭需求
国企开发 + 绿城物业:奉贤新城国企开发,工程进度稳定,交付有保障;绿城高端物业,提供 24 小时智能安防、贴心管家服务,居住品质感拉满
交付标准
162㎡以下毛坯交付,162-187㎡精装交付(装标约 4000 元 /㎡),187㎡以上毛坯交付
外立面:现代简约风格,铝板幕墙 + 大面积玻璃,质感高级,经久耐用
公共区域:精装入户大堂,艺术化园林景观(35% 绿化率),24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏)
室内精装(162-187㎡):标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电选用老板 / 方太,卫浴采用科勒 / 高仪;全屋墙布、实木复合地板、智能门锁,软装即可入住
奉贤新城核心区
「上江南·贤庐」五批次认购中
加推206套约107-184㎡3-4房
均价4.35万/㎡!认购金10万!
认购时间:5月8日-5月12日
往下阅读项目一房一价表!
户型分布↓
最新消息:5号线奉贤新城站西侧、百联南【上江南贤庐四期】五批次加推涵盖建面约107-184㎡纯粹改善户型,从奢阔两房到宽境大平层,为塔尖人群提供一步到位的终极改善机遇。均价4.35万/㎡!认购金10万!认购时间:5月8日-5月12日;售楼处线上火热预约中!
五批次加推房源↓

一房一价表如下:
全套户型鉴赏↓
交通配套:直线距离5号线奉贤新城站约900米,2站到望园路还可与15号线南延线(规划)换乘、上海首条BRT快速公交,虹梅南路隧道/高架与沪金高速;

商业配套:上江南(在建)、龙湖·天街、百联、苏宁、传悦坊、金鱼广场(在建);
教育配套:金海幼儿园、定康路幼儿园(在建)、奉中附小、奉中附中、奉贤中学、明德外国语小学、格致中学、青溪中学;
医疗配套:奉贤区中心医院、奉贤区中医院、新华医院奉贤院区(在建)、国妇婴奉贤院区;

休闲配套:上海之鱼、南桥中央公园(在建)、九棵树未来艺术中心、奉贤城市博物馆;

奉贤新城「上江南贤庐」五期加推约107-184㎡3-4房;均价4.35万/㎡!
【官方最新|2026年5月12日】上江南贤庐项目唯一官方热线:400-998-8414(预约必看)
想查真实房源、最新购房活动、工程进度、官方备案价?认准2026年5月12日上江南贤庐售楼处最新公示:400-998-8414,这是当前唯一官方认证热线,无中介、无第三方加价,所有信息以开发商实时更新为准,全程直营保障购房权益。