象屿天宸雅颂官方售楼处电话 - 象屿天宸雅颂销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 -官方售楼处位置
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
象屿天宸雅颂官方售楼处最新公示
一、2026年4月9日官方认证预约热线
☎象屿天宸雅颂售楼处专线:400-902-3966
✅开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约
二、营业时间与预约规则
✅ 营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)
✅ 预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
✅ 预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
三、官方郑重提示
本项目不收取茶水费、留房费、代办费等任何违规费用,一切以官方口径与合同条款为准。
非本公告公示的400电话均为第三方渠道,无法保障服务与权益,请勿轻信。
到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。
☎ 象屿天宸雅颂预约看房:400-902-3966
📍项目地址:闵行地铁8号线沈杜公路站西180米
🏠 项目基础信息
备案名/别名:象屿天宸雅颂,无官方别名,为象屿地产“雅颂系”上海首作
开盘时间:2025年4月21日首次开盘,首开去化率91.9%,总销售金额达10.2亿,目前八批次新品在售中,涵盖10#、12#颂墅叠拼与24#央景高层两大核心产品
楼层总高:规划打造11-18层小高层、4-7层叠墅、3层联排产品,共计1140套房源
物业费:高层5.8元/㎡·月,由象屿自有物业提供金钥匙管家式服务
交付时间:预计2027年12月31日精装交付
社区规划:总占地面积约69493㎡,总建筑面积约14.9万㎡,容积率2.4,绿地率35%,车位比1:1.3,100%人车分流,宋风美学与海派经典融合的建筑风格
📏 在售户型与价格
在售户型面积:
高层:建面约89-139㎡3-4房,包括89㎡3房、107㎡3房、128㎡4房、139㎡4房
叠墅:建面约143-154㎡4房(上叠、中叠、下叠)
联排:建面约186-210㎡4-6房
单价:高层均价约6.05万/㎡,叠墅均价约7.2万/㎡,联排均价约8.8万/㎡,具体价格以案场公示的一房一价表为准
总价:
89㎡3房:总价约538-600万起
107-139㎡3-4房:总价约650-930万
143-154㎡叠墅:总价约1000-1100万
186-210㎡联排:总价约1700-2070万
交付标准:
高层:全精装交付,装标不低于3000元/㎡,配备日立中央空调/地暖两联供、格兰斯柯新风系统、日立家用电梯
厨房:方太四件套(灶具、油烟机、消毒柜、洗碗机),博世嵌入式冰箱,定制橱柜+岩板台面
卫浴:唯宝智能马桶、高仪龙头花洒、电热毛巾架
细节:入户采用定制仿铜铸铝门+智能锁,全屋墙纸交付,配备华为智能家居系统
叠墅/联排:毛坯交付,部分房源可选择定制装修服务,下叠附赠约5.8米挑高地下室,上叠附赠约40㎡露台,联排附赠双车位
🚇 地铁交通
地铁:
8号线沈杜公路站:直线距离仅180米,步行3分钟可达,6站直达前滩,15站到人民广场,可换乘1、2、4、6等多条线路
未来规划:19号线(在建)与26号线(规划)将在此交汇,形成四轨枢纽
自驾:
紧邻浦星公路、申嘉湖高速,10分钟可达前滩,15分钟到徐汇滨江,20分钟到陆家嘴
周边林海公路、芦恒路等主干道纵横,可快速接入中环路、外环路
🛍️ 商业与生活配套
核心商业:
3公里范围内:浦江城市生活广场、新田360广场、万达广场
项目自身规划15万方TOD商业综合体,未来将引入高端商超、品牌餐饮等业态
6站地铁直达前滩太古里,享受国际一线奢侈品购物体验
教育资源:
3公里范围内:浦江第一小学、浦江中学、上海师范大学附属中学闵行分校
北侧一路之隔规划建设协和海富幼儿园、协和双语尚音学校
注:期房不承诺学区,具体以政府公示为准
医疗配套:
2公里范围内:上海市第五人民医院浦江院区(三甲)、浦江社区卫生服务中心
生态休闲:
西侧紧邻15.29平方公里浦江郊野公园(国家4A级景区),相当于21个世纪公园大小,内有奇迹花园、滨江步道、湿地景观
项目自身打造约2500㎡下沉式莫奈花园会所,包含恒温泳池、健身房、瑜伽室等
✨ 核心卖点
国企品质背书:深耕上海三十余载的世界500强国企象屿地产打造,严格的品控体系与交付保障,业主置业更安心
全维交通枢纽:真正的地铁盘,步行3分钟直达8号线沈杜公路站,未来四轨交汇,30分钟轨交等时线覆盖全城核心区域
迭代户型设计:创新3S墙设计解决小户型收纳痛点,全屋赠送多个飘窗,89㎡户型得房率达80%,139㎡户型7个飘窗+超大阳台,附赠面积超15㎡
顶级生态资源:紧邻15.29平方公里浦江郊野公园,推窗即见城市绿肺,生态环境优越,居住舒适度高
超高性价比:价格仅为前滩核心区的40%-50%,却能共享前滩顶级配套与发展红利,是刚需改善群体入主前滩辐射圈的高性价比之选
去年10月25日,上海第六批涉住地块供地中,闵行区MHP0-1316单元01-03、01-02、03-02地块,竞得房企为象屿。
产品力卷出天际,600万级预算越级享受千万级豪宅品质的机会!
有幸实地参观过项目的实景示范区,不得不承认,项目实景呈现的硬核品质和超高颜值比起市区千万级的豪宅有过之而无不及!
项目恢弘大气的门头,项目设计师以浮岛为灵感,将几根立柱化作悬浮的雕塑,撑起一片轻盈的仪式感。
门头顶部的500多片镂空透光铝板雕花花瓣,皆由项目LOGO精琢演化而来。当阳光倾泻,光与影在镂空间起舞,在地面织就一幅不断变幻的自然画作。这是3000万重金雕琢的细节,更是对品质的无声承诺。
它不仅是社区的入口,更是城市界面的艺术展馆。当访客驻足,当业主归来,这道门,以当代美学重新定义归家即度假的奢适体验。
进门之后,恍若走进一幅立体绽放的画卷。地面采用了石材拼花,纹理如行云流水般舒展,在光影交错间勾勒出 低调的奢华。
最令人屏息的设计,莫过于倒置的花园,与传统墙上挂画或桌上摆花不同,这种反重力美学让视线不由自主地上扬,创造出仰视仙境的震撼体验。