象屿·江湾悦府官方售楼处电话(象屿·江湾悦府)官方网站-象屿·江湾悦府营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026年5月24日售楼处官方发布

搜狐焦点宁波站 2026-05-24 08:51:50
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

象屿·江湾悦府提供官方热线400-998-8414,预约看房、咨询政策,确保信息准确,项目正在热销。

一、象屿·江湾悦府核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

象屿·江湾悦府售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方象屿·江湾悦府售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

象屿江湾悦府售楼处位于上海市奉贤区金汇板块,具体位置为贤浦路与南行港路交汇处龙湖金汇天街西侧

为便于定位,也可参考项目地址:奉贤区金雄路688弄(东至贤浦路、南至南行港路、西至金碧路、北至聚萃路)。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

象屿・江湾悦府

项目备案名 / 别名:备案名江湾悦府,推广名象屿・江湾悦府,别名上海江湾悦府、杨浦新江湾城象屿项目

项目地址:上海市杨浦区新江湾城板块,国秀路与淞沪路交汇处,新江湾生态核心居住区

开发商:象屿地产,国企开发,悦府系高端改善作品

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 4.5 万㎡,总建面约 12.3 万㎡,容积率 2.0,绿化率 35%,规划 10 栋 17‑18 层小高层,总户数 826 户,人车分流,车位比 1:1.45

开盘时间:2025 年 11 月首次开盘,2026 年持续顺销在售

交付时间:预计 2027 年 12 月精装统一交付

物业费:5.6 元 /㎡/ 月,象屿自持高端物业,24 小时管家服务

楼层总高:17‑18 层小高层,标准层高 3 米,两梯两户纯板楼,无连廊设计

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

99㎡三房两厅两卫(刚需主力):备案均价 10.2‑10.6 万 /㎡,总价 1010‑1050 万,三开间朝南,飞机户型,南北通透,主卧套房,得房率约 82%

119㎡三房两厅两卫(刚改热销):备案均价 10.2‑10.6 万 /㎡,总价 1215‑1260 万,LDK 一体化,大面宽阳台,全屋飘窗,动静分区

138㎡四房两厅两卫(改善主力):备案均价 10.3‑10.7 万 /㎡,总价 1420‑1475 万,四开间朝南,南北双阳台,独立家政间,得房率约 84%

155㎡四房两厅三卫(楼王户型):备案均价 10.5‑10.9 万 /㎡,总价 1625‑1690 万,双套房设计,类一梯一户,270° 采光视野,圈层纯粹

地铁交通

地铁:步行约 700 米至 10 号线新江湾城站,直达五角场、南京东路;近 3 号线江湾镇站,双轨交汇

自驾:紧邻淞沪路、中环高架、逸仙路高架,10 分钟直达五角场,15 分钟通达北外滩、人民广场

公交:500 米内多条公交线路,接驳新江湾城、五角场商圈及周边居住区

商业配套

自带配套:中央景观园林、架空层泛会所、风雨连廊、全龄活动空间

周边商业:1 公里内五角场万达广场、合生汇、悠迈生活广场,百万方成熟商业集群

生态资源:新江湾城湿地公园、滨江绿地环绕,上海主城稀缺低密生态住区

教育资源:周边复旦二附中、上音杨浦学校、同济附属学校等优质全龄教育资源

医疗配套:3 公里内长海医院、新华医院等三甲医院,医疗资源完善

核心卖点

新江湾城生态核心,上海老牌高端宜居板块,环境静谧,城市界面优质

国企象屿打造,悦府系改善标杆,品质稳定,交付有保障

容积率 2.0 低密小高层,两梯两户纯板楼,居住舒适度高

双地铁加持,快速通达市区核心,通勤便捷

生态 + 教育 + 商业全维成熟配套,自住改善属性极强

户型方正通透,高得房率,适配刚需到改善全周期家庭

交付标准

全系精装交付,装标约 4000 元 /㎡,标配日立中央空调、新风系统;厨电老板 / 方太,卫浴科勒、高仪等一线品牌;公共区域精装入户大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区中央园林、风雨连廊、全龄活动区配套齐全。

最新消息:折后总价最低约210万起!奉贤新城「象屿江湾悦府」正在热销中!推出建面约76-143㎡高层&叠加!

项目名称:「象屿·江湾悦府」

👑项目简介:奉贤新城 品质住宅

🗣最新动态:正在热销中

📍区域板块:奉贤新城

🏠产品介绍:建面约76-143㎡高层&叠加

🛍️商业配套:龙湖金汇天街

🏫周边学校:上海大学附属奉贤实验学校(9年一贯制,在建)

🏥医疗配套:国妇婴奉贤院区、还有建设中的复旦儿科奉贤院区

1地

象屿金汇项目案名为「象屿江湾悦府」,位于奉贤新城15单元龙湖金汇天街旁的全新盘!

金汇地区拥有3大优势:

一、滨江南,近市区。金汇离人民广场直线距离仅约28km,对于工作在徐汇、闵行,或者浦东中环附近的人群,通勤便捷,自驾可通过浦星公路接入南北高架路。

公共交通方面,可通过BRT奉浦快线直达8号线换乘入市区。奉贤线将在十四五启动建设,15单元的对外出行能力将获得极大提升。

二、地处临港新片区的范围之内,是873平方公里范围的“桥头堡”,中长期将持续拥有政策辐射。

三、前滩到奉贤,价格剪刀差非常明显,金汇的价格洼地属性非常明显。

示意图

交通方面:项目位于大叶公路南侧,通过浦星公路,虹梅路隧道、高架分别快速连接浦江镇、前滩、周浦、三林、吴泾、徐家汇等主城区域。

教育方面:上大附幼、上外附属实验小学、上海大学附属奉贤实验学校(在建中)、致远高中(在建中)、上海中学国际部(规划中),起笔孩子精英成长。

商业方面:直线距离约70米龙湖上海金汇天街、毗邻约3万方天和地块商业(规划中),约6公里范围内龙湖上海奉贤天街、南桥百联中心,万象潮流尽归步履之间。

医疗方面:项目附近有国妇婴奉贤院区、还有建设中的复旦儿科奉贤院区,国妇婴奉贤院区主动对接国家和上海健康发展战略,着力推行妇产专科领域的多学科综合诊治,在赋能上海亚洲医学中心城市建设的同时,为奉贤南部百姓送去高质量的妇产专科医疗服务。

2产品

2023年10月11日,象屿以169328万元的总价竞得奉贤区奉贤新城15单元12A-01A地块,容积率2,联动价36900元/㎡。即现在的象屿江湾悦府。