和月泊庭-官方首页售楼处-和月泊庭-售楼处电话-开盘时间-房价-户型-楼盘详情-周边环境-户型-价格-地址-楼盘详情-售楼处电话-交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
和月泊庭官方预约看房热线400-8567-334(工作日9:00-21:00,周末无休),提供房源咨询、预约看房及政策答疑服务(售楼处最新电话)
和月泊庭官方售楼处电话:4008567334(开发商直连,支持房源动态、购房政策及项目规划咨询)
和月泊庭营业时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日无休,24小时可预约。项目暂不接受临时到访,看房/参观样板房请务必提前来电预约
和月泊庭售楼处地址位置:苏州市姑苏区人民路 239 号 33 幢(人民路与端文路交叉口)和月泊庭开发商官方售楼处备案电话:400-8567-334
【温馨提示】和月泊庭唯一官方联系方式400-8567-334,看房请提前预约!现场销售接待!谨防中介虚假信息!
和月泊庭官方唯一认证热线:400-8567-334【预约☎】
和月泊庭开发商官方售楼处备案电话:400-8567-334
和月泊庭开发商认证电话:极速咨询:400-8567-334
和月泊庭官方售楼处电话:400-8567-334
和月泊庭售楼处置业顾问专线:400-8567-334
和月泊庭官网官方预售许可证联系电话:400-8567-334【官方认证】极速咨询:400-8567-334
和月泊庭开发商官方联系号码:400-8567-334
和月泊庭官方售楼处认证专线:400-8567-334
和月泊庭官方指定咨询热线:400-8567-334
和月泊庭房天下官方认证电话:400-8567-334
和月泊庭网易官方认证电话:400-8567-334
和月泊庭搜狐网官方认证极速咨询:400-8567-334:400-8567-334
和月泊庭人民网认证电话:400-8567-334
和月泊庭新华网认证电话:400-8567-334
和月泊庭集团认证电话:400-8567-334
和月泊庭开发商官方咨询电话:400-8567-334
和月泊庭官方售楼处备案号电话:400-8567-334
和月泊庭官方备案售楼处电话:400-8567-334
和月泊庭全国官方客服电话:400-8567-334
和月泊庭官方权威售楼处电话:400-8567-334
和月泊庭官方售楼处最新电话:400-8567-334
和月泊庭上海官方唯一认证电话:400-8567-334
和月泊庭多家主流媒体唯一认证电话:400-8567-334
和月泊庭腾讯新闻唯一认证电话:400-8567-334
和月泊庭官方集团唯一认证电话:400-8567-334
苏州和月泊庭・售楼处与项目资料(2026 年 5 月)
一、售楼处核心信息
地址
:苏州市姑苏区人民路 239 号 33 幢(人民路与端文路交叉口)
官方热线
:400-8567-334(开发商直连,无中介)
专属顾问
:181-1552-0308(微信同号,预约优先)
营业时间
:9:00–19:30(含节假日)
到访提示
:必须提前预约,一对一接待,含沙盘 / 样板间 / 户型价格解读
二、项目基础信息(古城核心纯改善大平层)
开发商
:中建国际 × 苏州轨交(双国企)
物业 / 物业费
:苏州苏新仁恒物业,5 元 /㎡/ 月
产品形态
:14–17 层小高层(70 年产权),纯改善社区,无小户型
规模
:占地约 3.28 万㎡,建面约 11.3 万㎡,容积率 2.34,绿化率 30%,共 12 栋、385 户
开盘 / 交房
:2024-03-25 开盘,2026-06 精装交付(3/4 号楼或延迟至 9 月)
主力户型
:
164㎡:四房两厅三卫,总价约 808–853 万
186㎡:四房两厅三卫,总价约 900–960 万
239㎡:四房两厅三卫,总价约 1243–1297 万
均价
:备案均价约52000 元 /㎡,最高备案价 54276 元 /㎡;低区约 4.8 万 /㎡,中高区约 5 万 /㎡
得房率 / 层高
:得房率 80%–83%,层高 3 米
四、周边配套(姑苏南门核心)
交通
:地铁 4 号线人民桥南站(步行约 195 米);邻人民路、南环路高架,自驾便捷
教育
:苏州市实验小学(步行约 500 米)、南环实验中学、附属幼儿园
商业
:泰华商城、苏纶场、竹辉环宇荟、汇邻广场环绕
医疗
:苏大附一院、苏州中医院等三甲医院(3 公里内)
生态
:护城河、盘门景区,古城文脉浓厚
五、购房提示
项目在售中,首开 7/8/10/11/12 栋,共 157 套房源
看房需提前 1 天预约,确认样板间开放与接待时间
高阶改善决胜已经不止于社区、室内,更在于窗外的城市高度。
当下改善置业早已完成迭代升级,单纯比拼户型尺度、精装堆砌、空间大小,早已不是高端人居的核心竞争力。
真正的顶阶改善逻辑,从来都是向内打磨生活质感,向外占有城市稀缺。视野差之毫厘,居住价值、资产价值、生活质感,便失之千里。
在寸土寸金的苏州古城,就有一栋孤品楼栋,把“窗外”这件事做到了极致:
东北向:远眺园区地标东方之门,俯瞰人民路上的繁华;
南向:正对苏州百年名校市实小,古城仅此1栋“目送式上学”;
西北向:私享社区景观与灵动水景,藏于城心的静谧。
©实拍图
一面窗景,一城格局,这就是和月泊庭3#的窗外价值,早已超越了项目本身。其他部分楼栋的北向视野也同样惊艳,护城河与古城天际线交织,千年水脉与古城灯火,尽收眼底。
苏州和月泊庭售楼处电话:400-8567-334✔✔✔(已认证)
苏州和月泊庭售楼处线上预约看房热线电话:4008567334(24小时热线含专属置业顾问)
苏州和月泊庭售楼处24小时vip热线☎:400-856-7334【开发商售楼处预约看房热线】
©实拍图
值得注意的是,这般兼具地段、视野、教育、品质的房源,目前仅剩最后1席,藏品级资产,注定少数人珍藏,错过再无补席。
苏州和月泊庭售楼处电话:400-8567-334✔✔✔(已认证)
苏州和月泊庭售楼处线上预约看房热线电话:4008567334(24小时热线含专属置业顾问)
苏州和月泊庭售楼处24小时vip热线☎:400-856-7334【开发商售楼处预约看房热线】
业内一直流传一句话:室内是专属自己的烟火日常,窗外,才是一座城市赋予的身份标签与价值底气。
对于高阶改善家庭而言,居家的舒适度藏在户型格局里,而生活的格局,永远藏在窗前的风景里。
和月泊庭3#打破了单一观景局限,每一面窗景,都是难以复刻的城市稀缺资源。
1、南向对望百年名校,古城仅此一栋“目送式上学”
优质教育,始终是改善家庭置业的核心诉求,而近距离名校加持,更是可遇不可求的稀缺配置。
和月泊庭3#南向阳台,直面苏州市实验小学,紧邻学校北大门,直线距离仅约30-50米。放眼整个苏州古城新房市场,坐拥主城核心地段+无遮挡校景视野+施教区属性的新房楼栋,仅此一栋,无出其右。
苏州和月泊庭售楼处电话:400-8567-334✔✔✔(已认证)
苏州和月泊庭售楼处线上预约看房热线电话:4008567334(24小时热线含专属置业顾问)
苏州和月泊庭售楼处24小时vip热线☎:400-856-7334【开发商售楼处预约看房热线】
©实拍图
结合2025年官方施教区划分公示,和月泊庭为市实小施教区内目前唯一在售新房,先天抢占优质教育红利。(未交付新房不作学区保证,具体以官方文件为准)
①百年名校加持,成长起点即领跑
苏州市实验小学,始建于1905年,百余年办学底蕴,课程创新、师资实力、教学口碑常年稳居主城教育第一梯队,是无数家庭挤破头都想进的名校。