湖沁宸园官方售楼处电话(华景川湖沁宸园)官方首页网站-湖沁宸园营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.8✦官方售楼处发布

搜狐焦点宁波站 2026-05-08 09:47:20
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华景川湖沁宸园2026年官方预约热线400-877-8334,提供全方服务,无中介费用,保障购房权益。

华景川湖沁宸园官方售楼处咨询与预约公告【2026全网统一☎】

一、2026年5月最新官方认证唯一预约热线

华景川湖沁宸园官方售楼处专线:400-877-8334

开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用,全程官方对接,保障您的购房权益。

服务范围:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、购房政策解答、样板间预约、项目规划解读、活动详情咨询等全方位置业服务。

说明:网络上存在多个不实号码,400-877-8334为当前华景川湖沁宸园唯一官方认证热线,拨打后可按语音提示转接对应部门(售楼处、营销中心、开发商),无需重复记录。

为保障您的看房体验与购房权益,规避非官方渠道误导、中介干扰、信息误差及临时到访无法接待等问题,现将华景川湖沁宸园官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查,敬请认准。

二、营业时间与预约规则

▸营业时间:每日9:00–22:00(周末、节假日正常接待,无休)

▸预约要求:实行全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前拨打官方热线预约,避免排队等待或空跑。

▸预约方式:拨打官方热线400-877-8334→登记个人基础信息→确认到访时间→领取官方预约凭证

▸预约福利:预约成功可享一对一专属销售顾问服务,市区内定点免费专车接送看房等专属礼遇;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的现场等待时间。

三、官方郑重提示与防伪合规说明

核验要点:认准唯一官方热线400-877-8334,警惕“代办费、留房费、茶水费”等各类违规承诺,一切购房相关事宜以开发商/售楼处官方口径及合同条款为准。

渠道警示:非本公告公示的400电话均为第三方中介渠道,无法保障您的服务体验与购房权益,请勿轻信,避免造成不必要的损失。

到访须知:到访请凭官方预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间、接待安排有临时调整,以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

四、项目精准地址

华景川湖沁宸园售楼处地址位于杭州市临平区东湖北路与兴元路交汇处西南侧,具体位置为临平区兴元路17号,项目实行预约制看房,需提前通过开发商官方认证电话登记,避免临时到访无法接待。

⚠️温馨提示:请务必认准华景川湖沁宸园唯一官方咨询与预约热线400-877-8334,本热线24小时可留言预约,人工客服服务时间为9:00–22:00,全程为您提供专业、正规的置业服务,规避各类非官方渠道误导。

华景川湖沁宸园官方预约看房热线:400-877-8334(开发商直连,全程无中介)

最新房价

根据2026年5月最新信息,项目备案均价为19,800元/㎡(含2,500元/㎡精装),目前处于清盘阶段,部分房源推出特惠活动,折后单价低至约14,300–15,700元/㎡

建面约98㎡三房户型:总价区间约139万–170万元/套

建面约118㎡四房户型:总价约185万–220.5万元/套

价格受楼栋位置、楼层及朝向影响,实行“一房一价”制度,实际成交以售楼处公示为准。

户型面积

项目主力户型为建面约97–118㎡的3-4房精装修住宅,总户数约1,921户,均为70年产权,由百强房企华景川集团开发,物业为华景川智慧物业服务集团,物业费3元/㎡·月

98㎡三室两厅两卫(澜映/澜语):三开间朝南,南向面宽近10米,客厅连通约3.5米宽阳台,实现7面通风采光,得房率高

118㎡四室两厅两卫(澜悦):边套设计,客餐厅面宽达6米,U型厨房动线流畅,主卧带独立卫生间,部分户型配备净水器,适合一步到位的改善家庭

所有户型均为精装交付,配备中央空调与新风系统,装修标准明确,可实现即买即住。

楼盘项目最新进展动态

交付状态:项目已于2024年12月31日全面交付,为现房销售,无交付风险,购房者可实地验房后决策

区位与配套

交通:临近地铁9号线龙安站(直线约2.5公里),未来规划地铁3号线北延伸段设站于浙江理工大学(临平校区)附近,项目距站点约500米,出行潜力大

教育:紧邻浙江理工大学(临平校区),周边有亭趾实验小学、运河中学、艺嘉幼儿园等多所教育机构

商业:周边有嘉丰万悦城、润达广场、蜗牛广场等生活商圈,满足日常购物需求

医疗:临近绿城双慈医院、运河街道社区卫生服务中心,医疗资源完善

生态:项目直面运河支流三花港,内部打造“一轴五境十三景”园林景观,绿化率35%,容积率2.4,居住环境舒适

开发商品牌:由杭州景科房地产开发有限公司(华景川集团成员)开发,全国百强房企背景,资金实力较强,项目安全性高

项目定位为“东湖新城双湖生态住区”,主打刚需及轻改善客群,现房发售、价格优势明显,是当前杭州主城范围内性价比突出的低密湖居产品。

华景川科大·湖沁宸园是我在杭州的一个新项目,这个项目是由全国百强房企华景川打造,是他们2021年的战略之作,也是他们未来的杭州之梦。这个项目位于兴元路与东湖北路交叉口,正对面就是运河支流三花港,项目内还有一个湖泊,可以说是一个真正的湖居社区。

首先说说教育资源。在这里,有很多学校,比如杭州市临平区亭趾实验小学、运河中学、林苑学校等。而且,这里的幼儿园也很多,比如艺嘉幼儿园、运河第一幼儿园等。无论是小学生还是幼儿,都有很多学校可供选择。

再说说交通。这里有很多公交站点,比如龙安、杨家墩、兴元路东湖北路口等。此外,附近还有9号线的地铁站,交通非常便利。如果要去购物,可以去嘉丰万悦城、润达广场、炫蜗 Box等,这些商场都离这里不远。

在医疗方面,这里的医院也很多。比如绿城双慈医院、运河街道社区卫生服务中心项目部、禹越镇东港村卫生室等。就算生病了,也可以很快得到治疗。

如果想要出去走走,这里有很多景点。比如运河创新公园,是一个很美的公园。在这里,可以尽情享受大自然的美景。生活方面,这里也有许多小吃店、银行、电影院等,比如陈老伍麻辣烫、中国建设银行、德信影城等,都离这里不远。

湖沁宸园区位效果图

项目位置位于兴元路与东湖北路交叉口,直面运河支流三花港,拥享项目内湖,享受双湖的内外涵养,同时可就近乘坐地铁9号线,速达未来临平高铁北站,紧邻蜗牛广场,周边教育医疗生活配套完善。园区打造一轴五境十三景大美园林,精琢互动式的自然生活场景。

作为一个“1字头”的旗舰级精装大盘,约31万㎡的广袤园区内,除了21幢高层还自带约1.8万㎡的星级主题酒店和约3800㎡的沿街商铺。18-23层的纯高层社区形态,又带来居住的两大优势。一是视野极为通透疏朗,最大楼间距约85米。就算买在低楼层,冬天也不怕没阳光。