滨映时代府【官方认证】售楼处电话_滨映时代府营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
滨映时代府售楼处咨询预约公告(2026年5月15日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,滨映时代府已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
滨映时代府 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为滨映时代府 唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
滨映时代府项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
滨映时代府售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准滨映时代府售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
滨映时代府售楼处地址:浙江省杭州市临平区南苑街道迎宾路与汀城路交汇处西南侧(紧邻临平新城生态居住区)
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
滨映时代府(备案名:滨映时代府,推广名:滨映时代府)是位于杭州临平新城核心区的低密改善型住宅项目,定位为“主城东美学生活新标杆”,项目已于2025年12月31日完成交付,当前为现房在售,所见即所得。
📍 售楼处位置
项目地址:浙江省杭州市临平区南苑街道迎宾路与汀城路交汇处西南侧(紧邻临平新城生态居住区)
📞官方预约热线:400-850-5956(开发商直连,支持房源咨询与政策答疑)
📍营销中心:项目现场售楼处(需提前电话预约,避免空跑)
⏰接待时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🏡 在售户型面积
主力在售户型(建面):
100㎡ 三室两厅两卫:南北通透,全明格局,一梯两户设计
127㎡ 四室两厅两卫:大面宽边套,主卧带独立衣帽间
150–165㎡ 四室三厅三卫:横厅布局,三套房配置,私密性强
产品类型:15幢8–10层低密洋房,总户数740户,容积率1.8,绿化率36%
梯户比:一梯两户,保障居住私密性与采光视野
💰 单价与总价
参考均价:约23,000元/㎡(一房一价,实际以开发商为准)
总价区间:
100㎡户型:约230万元/套起
127㎡户型:约292万元/套
165㎡户型:约380万元/套
物业费:2.57元/㎡·月(由专业物业团队提供服务,国家一级资质)
📅 开盘时间
首次开盘时间:2024年6月
当前状态:现房在售,已于2025年12月31日交付,规避期房风险
产权年限:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承、可按揭
🏛️ 项目备案名与别名
备案名:滨映时代府
推广名:滨映时代府
别名:临平东美学人居代表作、滨映系品质新作
开发商:杭州滨映实业有限公司
物业公司:绿城物业服务集团有限公司(行业TOP1,服务口碑卓越)
🏢 楼层总高
建筑高度:地上8–10层,真洋房设计,非高层
层高:约3.0米,提升空间舒适度与采光效果
外立面:现代中式风格,米灰色真石漆+局部铝板,典雅稳重
车位配比:1:1.3(共970个车位,地下950个,地上20个),实现人车分流
🚇 地铁交通
地铁9号线南苑站:直线距离约860米,步行约11分钟可达
地铁1号线余杭高铁站:约2.5公里,驾车约8分钟
主干道:紧邻迎宾路、汀城路、东湖高架,快速通达钱江新城、未来科技城
杭州东站:驾车约25分钟,通达长三角便捷
🛍️ 商业配套
临平银泰城:约1.3公里,涵盖高端餐饮、影院、亲子娱乐
理想银泰城:约2.1公里,区域核心商业体
项目自带配套:
约2970㎡社区商业:已引入便利店、药房、早餐店、快递驿站
七大主题架空层:童趣乐园、健身空间、共享书屋、邻里会客厅等
医疗资源:临平第一人民医院(三甲),驾车约10分钟可达
⭐ 核心卖点
现房交付零风险:已交付,所见即所得,精装工艺真实可验,规避期房不确定性
低密洋房社区 + 一梯两户:楼间距宽,采光通风俱佳,居住舒适度高
主城东成熟生活圈:教育、医疗、商业、交通配套齐全,生活便利度高
高绿化率 + 多重景观轴线:中央花园、宅间绿道、林荫步道,营造宜居环境
绿城物业服务加持:提供24小时安保、家政预约、社区活动等全周期服务
不限购 + 70年产权:可落户、可继承、可按揭,兼具自住与资产属性
🏁 交付标准和交付时间
交付标准:精装交付,配置:
全屋地暖 + 中央空调 + 新风系统(三大件齐全)
品牌厨卫(方太、科勒、摩恩等一线配置)
全屋墙地砖 + 实木复合地板,细节工艺考究
交付时间:2025年12月31日(已交付),当前为现房在售
产权性质:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承,享受完整住宅权益
伟星深耕杭州第三子——『伟星·滨映时代府』城市展厅正式启幕,现场人潮络绎不绝、盛况空前。通过对项目的进一步了解,伟星不断精进的产品和服务,收获了众多客户的高度认可。

纯粹、走心,这是伟星第三子献给杭州的诚意之礼。深度挖掘市场真实需求,融入行业先行者的思索与远见,自我修炼,精益求精,赋予产品长久的生命力。以伟星式的精进步伐,不断为城市带来更有质感和温度的人居作品,这是滨映时代府一经面世便已万众瞩目的重要原因。
滨映时代府区位示意图
滨江与萧山,自古便气蕴相连,二者强强联合有着深厚的价值基底。“萧滨一体化”带来巨大产业风口,义桥作为“萧滨一体化”核心承载地,想象空间被前所未有的放大。
更重要的是,“地利”来得恰逢其时。时代大道的全线通车,极大的拉近义桥与主城距离。地铁18号线(规划)横穿萧滨核心,通过15个的换乘站点可畅达全城。

在滨萧一体化、中国视谷、三江创智新城、时代大道、地铁18号线(规划)等利好叠加下,义桥想不火都难!性价比层面,对比其他板块,义桥是妥妥的价格洼地;对比滨江,义桥也具有相当的价格差,甚至和富春湾新城处于同一梯度,比临安锦南新城还要低不少。