元起观潮府官方售楼处电话→2026元起观潮府售楼中心电话→楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话

搜狐焦点宁波站 2026-05-13 10:07:35
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

元起观潮府售楼处提供官方热线400-850-5956,实行预约制,无中介,提供一对一服务。

元起观潮府售楼处咨询预约公告(2026年5月13日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,元起观潮府项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

元起观潮府售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为元起观潮府唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

元起观潮府项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

元起观潮府售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准元起观潮府售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

元起观潮府售楼处地址:杭州市上城区东至规划道路,南至规划支路,西至天台山路,北至闸皋路(安琪儿板块核心C位)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

元起观潮府(备案名:华润安琪儿地块,推广名:元起观潮府)是华润置地在杭州上城区安琪儿板块打造的“科技奢宅”标杆项目,定位为运河畔低密科技大平层住区,目前处于首开取证、持续在售状态

售楼处位置

项目地址杭州市上城区东至规划道路,南至规划支路,西至天台山路,北至闸皋路(安琪儿板块核心C位)

📞官方售楼处热线:400-850-5956(2026年5月唯一认证直联热线,开发商直营)

📍营销中心:项目现场展示区

营业时间9:00–21:00(全年无休,节假日正常接待)

🚗预约规则:实行全预约制,需提前致电登记,未预约暂不接待,避免空跑

在售户型面积

主力户型(建面):

高层大平层225㎡、260㎡、360㎡(两梯两户设计)

叠墅产品260㎡、410㎡(稀缺低密产品)

建筑类型70年产权住宅,精装修交付,通燃气

总户数仅186户,规划4幢12–19层高层 + 3幢6层叠墅

得房率约85%+,空间利用率高

梯户比两梯两户,私密性强

单价与总价

参考单价约76,000元/㎡(首开均价,科技系统加持)

总价区间

225㎡户型:总价约1,710万元起

410㎡叠墅:总价约3,100万元

物业费待公布(预计由华润自有物业提供高端服务)

开盘时间

首次开盘2025年11月下旬

取证动态2026年5月首开取证,推出94余套房源

建筑层数

高层12–19层

叠墅6层,低密纯粹

层高设计3.1米起,提升空间感

外立面铝板+玻璃幕墙,现代科技美学风格

地铁交通

地铁4号线·皋亭坝站:直线距离约800米,步行约10分钟

主干道:紧邻天台山路、闸皋路、秋石高架,通达武林、钱江新城

运河景观:北临京杭大运河,生态与人文兼得

商业配套

内部配套

恒温泳池、健身房、会客厅、书房:杭州首个配置社区恒温泳池的科技豪宅

润心6s分户式科技系统:恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁、恒智,实现全屋智能健康环境

35%绿化率:低密社区,生态宜居

外部商圈

万象城二期(在建):预计2027年开业,一站式高端消费

杭州大厦501、东站万象汇:车程10分钟内,成熟商业配套

核心卖点

杭州首个分户式科技豪宅:搭载润心6s系统,实现六恒环境,科技赋能生活

安琪儿板块C位:主城最后一片整拆整建的千万级豪宅区,地段稀缺

低密纯粹住区:仅186户,容积率2.3车位配比1:2.1,圈层纯粹

全系大平层+叠墅:无高低配,全线225㎡起,聚焦终极改善

央企华润品质背书:从开发到物业全链条自持,交付更有保障

运河畔低密奢宅:融合自然生态与科技人居,重塑主城改善标杆

交付标准和交付时间

交付标准全精装交付,配置包括:

三大件:中央空调 + 新风系统 + 地暖(科技系统集成)

智能化:全屋智能控制、六恒系统面板、五合一门锁

厨卫:一线品牌厨电、高端卫浴配置

交付时间预计2027年12月31日(精装交付,期房)

当前状态在售中,支持预约看房与实地考察

市中心稀缺叠墅

穿越周期的恒贵资产

元起观潮的叠墅产品,给杭州楼市带来了亿点点震撼!

作为华润置地入杭20年的“一号作品”,更是市中心十年难遇的叠墅产品,不仅填补了市中心低密豪宅的市场空白,而且产品力、空间感、得房率等全维度拉满,超越以往的叠墅楼盘!

元起观潮叠墅实景图

【王者风范】

首先是楼栋排布上,楼间距达近30米,栋栋是楼王,拥有开阔、宽广的视野。

【老钱美学】

其次是建筑采用经典的三段式立面,集合仿石铝板、三玻两腔LOW-E玻璃和香槟色铝板线条,形成方正有序的框感,既有超奢美学,也把每一户的居住领地感拉到极致。

元起观潮叠墅实景图

【排屋气度】

第三是空间尺度设计上,地下层高约6.5-7.1米,客厅层高约3.9米、卧室层高约3.5米,比大多数排屋还要气宇轩昂。

元起观潮叠墅实景图

【稀有花园】

第四是下叠赠送花园面积约90-300方,比一般的下叠花园要大很多(大都约40-100方),地下室约80-200方;中叠除了超大的阳台,同样赠送独立的地下室;建面约273方上叠,不仅有赠送独立的地下室,还有加起来约100方的两个超大露台。

重点看下建面约360方叠墅,地下室层高约6.8米,不仅建筑面积加大码,实得面积也是翻倍。其花园超过300方,与户型建面差不多,甚至比一些独栋花园还要大,你敢信?

元起观潮叠墅实景图

【科技叠墅】

小编还要重点强调的是,元起观潮的叠墅是杭州第一个「分户式六恒科技系统」叠墅,享受六恒系统带来的便捷、健康和舒适。