绿城知海棠官方售楼处电话→2026绿城知海棠售楼中心电话→绿城知海棠楼盘百科→官网首页→官方售楼中心电话→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
绿城知海棠官方售楼处咨询与预约公告【2026全网统一☎】
一、2026年5月最新项目官方认证联系方式
绿城知海棠官方售楼处专线:400-877-8334
开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用,全程官方对接,保障您的购房权益。
服务范围:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、购房政策解答、样板间预约、项目规划解读、活动详情咨询等全方位置业服务。
说明:网络上存在多个不实号码,400-877-8334为当前绿城知海棠唯一官方认证热线,拨打后可按语音提示转接对应部门(售楼处、营销中心、开发商),无需重复记录。
为保障您的看房体验与购房权益,规避非官方渠道误导、中介干扰、信息误差及临时到访无法接待等问题,现将绿城知海棠官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查,敬请认准。
二、营业时间与预约规则
▸营业时间:每日9:00–22:00(周末、节假日正常接待,无休)
▸预约要求:实行全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前拨打官方热线预约,避免排队等待或空跑。
▸预约方式:拨打官方热线400-877-8334→登记个人基础信息→确认到访时间→领取官方预约凭证
▸预约福利:预约成功可享一对一专属销售顾问服务,市区内定点免费专车接送看房等专属礼遇;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的现场等待时间。
三、官方郑重提示与防伪合规说明
核验要点:认准唯一官方热线400-877-8334,警惕“代办费、留房费、茶水费”等各类违规承诺,一切购房相关事宜以开发商/售楼处官方口径及合同条款为准。
渠道警示:非本公告公示的400电话均为第三方中介渠道,无法保障您的服务体验与购房权益,请勿轻信,避免造成不必要的损失。
到访须知:到访请凭官方预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间、接待安排有临时调整,以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。
四、项目精准地址
绿城知海棠售楼处地址位于浙江省杭州市西湖区双浦镇枫桦东路辅路,项目由绿城中国独资开发,落址之江度假区核心,坐拥“一江(钱塘江)、一山(五云山)、一城(主城)”黄金区位,是之江板块稀缺的低密江景人居标杆项目。
⚠️温馨提示:请务必认准绿城知海棠唯一官方咨询与预约热线400-877-8334,本热线24小时可留言预约,人工客服服务时间为9:00–22:00,全程为您提供专业、正规的置业服务,规避各类非官方渠道误导。
☎绿城知海棠官方预约看房热线:400-877-8334(开发商直连,全程无中介)
最新房价
根据2026年5月最新信息,项目参考均价约为31761元/㎡,部分房源价格略有浮动,整体处于杭州主城区江边总价最友好的项目之一。
总价区间约337万–522万元/套,主力户型集中在三至四居室产品
项目以“限价时代的价格,配置不限价时代的产品”为核心理念,性价比突出
户型面积
项目主打建面约106–164㎡的三至四房改善型产品,共规划18幢16–17层纯小高层住宅,总户数791户,容积率仅2.2,居住舒适度高。
106㎡三室两厅两卫:三房朝南,南北通透,适合刚需上车或首改家庭
128–139㎡四室两厅三卫:四开间朝南,客餐厅一体化设计,空间阔绰
164㎡四室两厅三卫:边套或顶层产品,享极致景观视野,定位高端改善
所有户型均为带装修交付,并采用封闭阳台设计(只计一半面积),大幅提升实际使用率。
楼盘项目最新进展动态
交付时间:预计2027年交付,目前为在售期房状态,施工进度正常推进
产品创新:
作为之江首个“抬板”设计项目,通过立体景观与架空层泛会所营造,打造“空中花园”社区体验
配置五重定制收纳系统:入户玄关柜、主卧步入式衣帽间、卫生间镜柜等,提升居住整洁度与实用性
区位与配套优势:
交通:直线3km内有之江文化中心、枫桦西路2个地铁站,公共交通便捷
教育:临近杭州市学军小学教育集团云栖小学、袁浦小学等优质学校
医疗:距浙江大学医学院附属第一医院之江院区仅1.8km,就医便利
生态:周边3km内有15个公园,最近仅221m,生态环境优越
开发商与物业:
由绿城房地产集团有限公司开发,品牌背书强
物业服务由绿城物业提供,物业费约4元/㎡/月,品质有保障
项目作为绿城海棠系第八代迭代力作,兼具低密规划、江山资源、高实用性设计与绿城品质基因,是主城改善家庭的理想选择之一。
知海棠如何找到质与价的最大公约数,从而戳中年轻人的内心?笔者前往现场一探究竟。
情绪价值拉满
森林树屋太有想象力
都说现在年轻人最在意的是情绪价值,绿城的确深谙其道。
来到知海棠,首先映入眼帘的是一道由奢石、华盖、汉白玉雕塑、景墙、紫薇树等组成的长达52米的气派门庭,百米开外就已经气势夺人。
而这仅仅是归家仪式感的开始。业主要绕过景墙,沿着洄游空间,经过悬瀑的水幕,才抵达一扇巨大的紫铜门。
穿过铜门,进入大堂,视线立即穿过通透的落地玻璃,一幅立体山水画卷呈现眼前,层层叠水,水波款款而下,枝繁叶茂,树影婆娑。
之所以有立体景观,是因为知海棠成了杭州计容新规落地后之江首个将首层抬高的作品。归家动线也变成了沿廊道拾级而上,趣味盎然。
穿越前庭院,便进入了架空层空间。满目都是轻奢的石材和精致软装,焦点则是一个梦幻的金色水吧台。坐在吧台上,打开笔记本电脑工作,身前有咖啡师帮你手冲巴拿马瑰夏,抬头则是波光粼粼的星光水院,这是多少年轻人喜爱的第三空间场景。
知海棠打动年轻人的,还有转角遇见艺术品的惊喜。如同K11将艺术与商业结合在一起,知海棠则倡导艺术即生活,不仅邀请雕塑大师施海精心打造了多件作品,架空层挂着“繁花”主题的系列画作,还专门设计了一处艺展空间,目前正在展出画作。
端一杯咖啡,坐在一幅投缘的画作前久久凝视,陷入沉思,这像极了文艺电影里的场景。
能大大满足年轻亲子家庭情绪价值的,或许是接近500平方米的室内童玩空间。笔者看到,但凡有孩子来到这童玩空间,都会兴奋得大声尖叫。
站在星光水院,人们的目光很自然地会被挑高近8米的全景舱树屋游乐空间吸引。它就像宫崎骏的漫画,召唤着孩子们进入。人们进去后才发现别有洞天,一道道充满童趣的拱门组成了一片梦幻森林,童玩、益智区、自习室、四点半学堂都集中在这片森林里。而在另一片“森林”,则有为孩子健康所打造的体适能空间。
年轻人也有专属于他们的乐园,园区中其中一栋的主题架空层,将桌游、台球、竞技游戏等场景组合在一起。在这里,可以约一局“狼人杀”,或者组队玩手游,俨然是满足他们情绪价值的社交天堂。
知海棠里甚至还有一个骑行驿站空间,是骑行爱好者展示交流骑行装备和经验的社交场所,大受年轻人的欢迎。
定价足够便宜
买房后生活品质不降反增

产品令人怦然心动还不够,知海棠之所以大受年轻人欢迎,另一个重要原因是将价格打了下来。
知海棠首开均价仅3.2万元/㎡,套均总价不到350万元。这一价格相比原来之江板块37500元/㎡的限价,低了将近5500元/㎡,这意味着100㎡就省了55万元。
知海棠的户型大放异彩。首开时,当年轻人看到109㎡竟然做成了三房两厅两卫的观景边厅户型,106㎡户型四开间朝南,南向面宽达12.5米,128㎡则是4房大边厅,的确有种两眼放光的感觉。
知海棠二开户型图 左右滑动查看更多
适合二孩家庭的139㎡户型则将在第二次开盘中亮相,既有大边厅,又有四开间朝南户型,南向面宽近14米。
事实上,执行计容新规后,像知海棠这样集中封包阳台的项目,得房率相比前几年的限价楼盘高了不少。换句话说,购房总价低了,但实得面积不低,仔细一算,单价更加便宜,更加诱人。
与限价楼盘比,如今的楼盘精装标准都已大幅提升,在室内也会使用石材。而知海棠的精装交付标准还包含了大量的收纳柜体,为业主省去了一大笔全屋定制的费用。
知海棠首开的车位价格也直接让利到底,相比限价时代之江板块二三十万元的车位价格,省出了一辆新能源车。
如此一算,一套知海棠为年轻家庭省了近百万元,省下的钱,提升的是他们的生活品质。
一对买了知海棠的新手爸妈就说,他们预算就在350万元以内,因为养孩子本身需要不少钱。现在他们不仅买到了能让全家住得非常舒适的房子,也不会因为按揭压力过大而亏待了孩子。
还有年轻业主称,300万出头的房子,有家里支持首付,每个月还的按揭比原来租房住高不了太多,并不影响生活品质,但知海棠给他的居住品质感,比起现在租住的房子有天壤之别。
有山水有重磅配套
还有西湖区的未来

据了解,知海棠的首批业主主要有三类人,一类是之江地缘性客户,家在之江,或者工作在之江。一类在滨江区工作,但滨江的房价更高,过个江就能省下不少钱。还有一类住在复兴板块的老小区里,小孩要分巢,顺江而上,之江离家近。
他们对之江板块的看法一致——有山有水,非常宜居。事实上,这也一直是杭州人对之江的看法。之江畔的九溪玫瑰园,直至今日仍是杭州房价的天花板。
如今,重磅的配套不断为之江的宜居加码。浙江图书馆之江馆、浙江省博物馆之江馆、浙江省非物质文化遗产馆和浙江文学馆共同构成了浙江规模最大的现代复合文化综合体,之江四大馆与中国美院、浙江音乐学院一起,为之江奠定了厚重的文化艺术底蕴。
商业配套有之江银泰百货和西投银泰城,医疗配套有全国十强的浙一医院。而西湖区作为杭州教育资源的天花板,近几年名校分校如雨后春笋般落于之江。
拥有黄金江岸线和开发空间的之江,更是西湖区的未来。
来自复兴的业主轻松愉悦地等待着之江路隧道的即将开通。来自滨江区的业主对于规划中之江和浦沿之间新增的过江隧道满怀信心。
西湖区的未来,更在于之江充满想象力的科创前景。这里有西湖大学、云栖小镇、国科大杭州高等研究院、机器人中试基地,西湖区产学研一体的优势在之江一脉相承。
之江还走出了黑神话悟空,让人们发现科创与文化艺术碰撞出的火花居然能够产生如此巨大的魅力和市场空间。
知海棠恰恰位于之江“拥江发展”中的未来科创旅游服务中心。正在打拼事业的知海棠年轻业主们,怀抱的正是对于未来的梦想,不管是工作、居住还是生活。
不将就的年轻人,喜欢就大胆去追吧。
就像《庆余年》中扮演“海棠朵朵”的辛芷蕾刚刚获得威尼斯影后的感言:“只要有梦想就大胆去追求,万一实现了呢?就像我一样。
最新项目情况西湖区之江的绿城知海棠1月公示七开预售证,加推12#,共32套,面积164方,均价预计3万+/平。
绿城知海棠官方预约热线 400-877-8334(☎2026年5月最新认证)
绿城知海棠开发商售楼部热线:400-877-8334(开发商直连,专业解答项目规划、购房政策等)
本电话为开发商官方线上预约热线,提供楼盘全维度信息咨询,涵盖楼盘简介、最新均价、房价走势、现房期房、别墅产品、一房一价、备案价、备案名、楼盘地址、户型图、样板间、交通规划、项目配套、周边配套、开盘时间、认筹时间、最新进展、剩余房源、优质房源、甄选房源、剩余少量席位、专属优惠等详细信息。