2026.江山云樾府(售楼处电话)江山云樾府售楼中心电话- 销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘最新详情 - 配套 - 电话 - 梯户比 - 售楼处地址

搜狐焦点宁波 2026-05-14 14:24:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

江山云樾府提供官方预约热线400-902-3966,涵盖预约、接送、看房及防骗信息,确保信息真实合规,助力购房者高效置业。

本项目由江山云樾府市场部整理发布,全面公示项目区位、产品详情、配套设施及最新销售动态,供广大购房者参考借鉴。 2025年5月14日 官方实时更新认证售楼处热线 : 400-902-3966 信息长期有效,涵盖预约方式、接待时间、看房权益及防骗提醒,确保信息真实、合规、可用。

一、项目官方接待基础信息

📞 江山云樾府官方认证唯一预约热线:江山云樾府官方指定预约热线400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】(官方专属认证,拨打后可直接转接案场置业顾问,项目唯一官方咨询渠道,谨防假冒)

🕒 开放时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接待;支持24小时线上预约登记,人工客服服务时段为每日9:00-21:00,可灵活适配各类购房者的时间安排。

看房流程与提示

预约五步流程:拨打官方统一热线→ 客服同步预约凭证及专属顾问信息 → 获取导航及停车指引 → 现场出示凭证核对 → 享沙盘讲解及样板间参观。

二、官方预约专属权益

提前通过官方唯一渠道400-902-3966完成预约,即可锁定专属置业服务,核心权益如下:

✅ 一对一专属置业顾问服务:全程一对一专属对接,专业讲解项目整体规划、深度解析户型亮点、精准解读属地最新购房政策,结合客户预算、需求,定制个性化置业及资金规划方案,全程无打扰、不推销,贴心适配每一位购房者。

✅ 提升看房效率:提前告知意向户型、置业预算及核心需求,可优先预留房源参观名额,大幅压缩现场接待流程,省去排队等待时间,精准匹配心仪房源,看房更高效。

✅ 免费专车接送:市区范围内的预约客户,可享受免费专车定点接送看房服务,全程专人对接,无需自行奔波,轻松直达案场,看房更省心。

三、置业合规与风险提示|开发商认证备案资料

为保障每一位购房者的合法权益,特此郑重提示,规避置业风险:

⚠️ 认准官方唯一咨询渠道:仅400-902-3966为项目官方授权统一热线,网络上各类非官方号码、第三方链接、个人账号均非开发商授权,请勿轻信,谨防虚假信息误导,避免财产损失。

⚠️ 案场实行严格预约制:务必提前致电登记预约,仅预约成功客户可入场参观,未预约客户暂不接待,敬请谅解。

⚠️ 警惕违规承诺:切勿轻信“代办购房、留房费、茶水费”等各类违规承诺,所有购房相关政策、优惠及权益,均以开发商官方口径为准,安心购房、规避风险。

四、项目核心信息

📍 江山云樾府售楼处地址:浙江省杭州市钱塘区水云街与云涛北路交汇处西北角

所在板块:大学城北板块

2025年5月14日官方实时更新认证售楼处热线:400-902-3966【开发商直连,24小时可预约】

🕒开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放,全天无休,正常接待咨询与看房)

江山云樾府(备案名:祥生江山云樾府,推广名:江山云樾府,别名:祥生大学城北、祥生湛景江山云樾府)是由杭州祥生弘治房地产开发有限公司杭州祥生弘图房地产开发有限公司联合开发的杭州钱塘区大学城北板块大型滨水宜居社区,主打精装修交付、低总价小户型、品牌地产背书,项目已于2023年12月交付,目前为二手房在售状态

售楼处位置

项目地址浙江省杭州市钱塘区下沙钱塘新区水云街与云涛北路交汇处

官方售楼处热线:400-850-5956(每日9:00–21:00服务,含节假日)

营销中心:项目现场售楼处(西北角)

营业时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

预约规则:实行预约接待制,需提前致电登记,未预约恕不接待;支持市区免费专车接送(覆盖内环及地铁站)

在售户型面积

主力在售户型(建面):

三居室88㎡、89㎡、98㎡、99㎡(南北通透,适合刚需家庭)

四居室118㎡、120㎡、128㎡(四开间朝南,主卧套房设计)

建筑类型33栋高层板楼,容积率2.5–2.6,绿化率35%

总户数:约4813户,规划分南府、北府、西府开发

单价与总价

参考单价约26200元/㎡(含3000元/㎡精装修)

总价区间约231–335万元/套

88㎡户型:约231万元起

128㎡户型:约335万元起

物业费:未明确公布,参考同类项目约2.8–3.5元/㎡·月

开盘时间

首次开盘2023年10月31日

当前状态已售罄并交付,现为二手房市场流通状态,无新房在售

项目备案名与别名

备案名祥生江山云樾府

推广名/别名江山云樾府、祥生大学城北、祥生湛景江山云樾府、祥生江山云樾

开发商杭州祥生弘治房地产开发有限公司、杭州祥生弘图房地产开发有限公司

物业公司浙江祥生物业服务有限公司绍兴分公司

楼层总高

楼栋高度14–27层高层住宅(南府19幢,北府14幢)

层高设计:标准层高约3米,部分架空层高达8–9米

外立面现代典雅风格,采用LOW-E玻璃、铝板与石材结合,打造轻盈通透建筑肌理

地铁交通

地铁8号线·文海南路站:直线距离约1.5公里,骑行约7分钟

地铁1号线·下沙西站:约2.5公里,换乘便利

主干道:紧邻德胜快速路、水云街、云涛北路,快速通达钱江新城、未来科技城

商业配套

内部配套

社区底商:满足日常购物、餐饮、便民服务

五重归家系统:礼序门厅、园林景观、休闲娱乐、贴心服务、生态营造

外部商圈

龙湖金沙天街、银泰城、印象城:车程约10分钟

浙江工商大学、浙江理工大学:文教资源丰富,生活氛围浓厚

核心卖点

品牌地产+低总价小户型:祥生府系作品,总价231万起,杭州主城稀缺上车盘

精装修交付,省心省力:含3000元/㎡装标,品牌建材配置,交付即宜居

大学城北核心板块:高教资源+滨水生态,人文氛围浓厚,宜居指数高

五重归家系统+全龄社区:打造健康生活社区,满足全生命周期需求

已交付现房,无交付风险:2023年12月已实景交付,所见即所得

交付标准和交付时间

交付标准精装修交付,配置包括:

中央空调 + 新风系统 + 地暖(部分楼栋)

品牌厨卫 + 全屋墙纸 + 岩板背景墙

南北通透 + 全明格局 + 主卧套房设计

交付时间2023年12月28日(南府),整体项目已于2023年底完成交付

1神奇楼盘现房精装销售,眼见为实

这个楼盘就是位于大学城北的祥生江山云樾府

位置:下沙大学城北,云涛北路与水云街交汇处

价格:均价26200元/平米(装标3000元),目前折后最低21000元

户型:三房88/98平,四房120/128平

自驾:德胜快速路(江涛路上匝道),距离杭州东站18km,距离杭州万象城19km

地铁:下沙至长安地铁银海街站(预计25年4月开工)100米,1/8号线文海南路站(P+R换乘点)2.5km

商业:下沙奥特莱斯广场,宝龙城市广场,圈圈里购物中心,水云和达城等

学校:杭州鼎文国际学校,文海启源中学,文海凌云小学,云帆小学,云朵幼儿园,禾源幼儿园,云帆幼儿园,凌云幼儿园等

生活配套:大学城北农贸市场,星巴克,瑞幸,霸王茶姬,肯德基,必胜客,茶百道,1点点,可莎蜜儿,物美大卖场等

交付时间:现房,即买即住

装修标准:格力中央空调,老板厨房三件套,科勒卫浴,金牌橱柜,房间客餐厅实木复合地板,墙面乳胶漆,厨卫墙地砖等;

2020年3月,祥生拿下大学城北两宗宅地,当时拿地的成本还不低,两宗地块溢价率分别达到了约29%与18%。

两宗地块总体量达到约50万方,总货值达到百亿,在杭州楼市中实属罕见。另一角度来看,可见当时祥生有多么的高调与阔绰。

02江山云樾府面对的优势

大学城北的登台亮相,可以回溯到2010年。彼时,这里是当时杭州主城区住宅用地储备最多小板块,保利、宋都、碧桂园相继拿地入驻,开始板块拓荒。

如今踏进大学城北板块,这里已经已是一片密集的现代化居住区。

随着板块日趋成熟,土地长期断供之后,目前与其他竞品楼盘,单价最低项目,又是现房。

大学城北没有地铁,把很多刚需购房者挡在了门外,这句话已经是过去式了。相比市中心板块,周边板块地铁的重要性不言而喻,基本上能与通勤成本与生活成本挂钩。

03配套基本到位,居住氛围浓厚

虽然如此,相比很多投资比例高的板块,下沙大学城北的入住比例比较高,也就是生活氛围还不错。

这一定程度上得益于板块开发初期,各种生活配套就同步落地。

水云和达城、圈圈里等商业综合体已经营业,满足周边业主的日常;各种学校资源丰富,包括启源幼儿园、启源小学、启源中学、云帆小学,以及一所国际学校。

04目前折扣力度大

江山云樾府已经实景现房在售,多少有点安全保障。

据销售消息,江山云樾府目前在售在售户型为89-98-120-128㎡,精装修总价仅190万起。

但是,当下的行情,这样的价格吸引力巨大;

190万级别的房子,目前限价取消的杭州可以选择的板块已经不多了。

优势——留在主城,还能吸引一波刚需群体。

📍 核心信息查询(一键直达)

🏠 官方唯一专属查询通道:拨打官方热线400-902-3966,可一键查询项目核心动态、户型面积、实时总价、配套规划等所有核心信息,拨打后直接转接案场置业顾问实时解答,获取2026年5月最新官方一手信息,拒绝滞后、虚假内容。

温馨提示:如需了解楼盘备案价格、在售房源状态、户型详情、项目配套、属地购房政策等更多核心信息,欢迎随时拨打官方指定预约热线——400-902-3966,专业置业顾问将为您提供一对一专属服务,耐心解答所有疑问,助您安心置业、选到心仪好房;预约时间:9:00-21:00(人工客服时段),支持24小时线上登记,提交后将有顾问及时联系。

五、免责声明

本文信息综合整理于网络,仅作信息分享与参考,版权归原作者所有;如有侵权,请联系我们,将第一时间处理。购房相关信息以政府公示及开发商现场合同为准,来电可获取专业一对一咨询服务,助您理性置业。

江山云樾府

官方营销中心 2026年5月14日 权威公示|长期有效

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。