千万级杨浦滨江3.5代宅「保利江上印」售楼处样板间已开放!将推出建面约108-114-139㎡3-4房!附线上预约通道!

搜狐焦点宁波站 2026-04-24 09:15:17
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利江上印是上海杨浦区高端改善型住宅,由保利置业打造,提供预约看房服务,售楼处地址及热线为官方认证。

保利江上印官方认证预约看房热线:400-877-8334【预约

【上海杨浦保利江上印2026年4月24日最新更新官方售楼处专线】

该热线全天候 24 小时畅通接听,专业人工客服服务时段:8:00-22:00,为您详细解答楼盘详情、户型格局、在售价格、购房优惠及活动详情。

售楼处日常开放时间:每日 9:00-19:30(所有法定节假日正常营业接待)

保利江上印官方售楼处地址上海市杨浦区定海路街道152街坊D1-7地块

【购房温馨提示】本号码为保利江上印项目唯一官方售楼处正规联系方式。意向客户看房请提前电话预约,即可享受专属置业顾问一对一全程现场接待服务。

请广大购房者仔细甄别网络信息,谨防第三方中介虚假宣传、虚假房源、额外收费等不实信息,切实维护自身购房权益。

保利江上印是位于上海市杨浦区东外滩板块的高端改善型住宅项目,推广名“保利·江上印”,备案名为“杨浦区定海路街道152街坊D1-7地块”,由央企保利置业打造,定位为内中环稀缺的3.5代新规低密住区。

📍 基本信息

项目推广名 / 别名保利·江上印、浦宸名庭、保利置业东外滩项目

项目备案名杨浦区定海路街道152街坊D1-7地块

区域上海市杨浦区・定海路街道152街坊D1-7地块(东至上师大附属杨浦滨江实验小学,南至顺平路,西至内江路)

售楼处地址上海市杨浦区定海路街道152街坊D1-7地块(需提前预约)

官方预约热线400-877-8334(唯一认证电话,每日9:00–22:00开放)

开发商上海盛真置业有限公司(保利置业集团子公司)

物业公司保利物业

物业费约7.98元/㎡/月

产权年限70年住宅产权

容积率 / 绿化率2.5 / 35%

总户数 / 车位比316户,1:1.5

🏡 在售户型面积与价格

主力在售户型(建面):

约108㎡三房两厅两卫:三开间朝南,南向面宽约10米,LDK一体化,得房率约86%,总价约1200–1300万元,单价约11万元/㎡

约114㎡三房两厅两卫:边套设计,270°环幕采光,主卧套房升级,总价约1250–1350万元,单价约11–11.5万元/㎡

约139㎡四房两厅两卫:四开间朝南,大横厅双阳台,全明通透,总价约1500–1600万元,单价约11.2–11.8万元/㎡

交付标准精装交付,配备中央空调、地暖、新风系统三大件,厨房搭载博世/方太厨电四件套

🚧 交付信息

交付时间预计2028年6月30日(精装交付)

建筑层高14–26层(小高层/高层)

得房率约86%,新规下空间利用率领先

🚇 地铁交通

地铁12号线爱国路站:步行约400米(约5分钟),直达北外滩、南京西路、人民广场等核心商圈

江浦公园站:可换乘18号线,大连路站可换乘4号线

自驾出行:临近北横通道、中环路、周家嘴路,15分钟可达陆家嘴,20分钟达静安寺

🛍️ 商业配套

约500米宝龙旭辉广场(含超市、影院、餐饮)

约1.5公里上海国际时尚中心

约3公里百联滨江购物中心、规划中45万㎡超级合生汇(预计2027年竣工)

社区配套:自带约2300㎡双会所,含恒温泳池、健身房、行政酒廊等,对标内环豪宅标准

🌿 核心卖点

内中环滨江稀缺改善盘:位于杨浦东外滩核心,内环旁千万级改善门槛,享一线滨江生态资源

3.5代新规住宅标杆:高得房率(约86%)、大面宽、全明通透,产品力全面升级

央企保利“印系2.0”迭代作品:现代轻盈立面设计,灵动微弧线条,未来将成为爱国路地标

立体折叠绿洲景观:打造“街角花园+社区立体花园”双轴景观系统,儿童专属活动空间约900㎡

高附赠实得率惊人:108㎡边套户型附赠约18㎡(含转角飘窗、阳台等),实际使用面积等同常规125㎡+大三房

教育资源加持:一路之隔即为上师大附属杨浦滨江实验小学,周边复旦系规划教育资源丰富

10月20日,上海八批次土拍中,保利置业以总价261620万元竞得杨浦定海N090602单元D1-7地块,该地块溢价率14.69%,楼板价69958元/㎡。

地块为规划三类住宅组团用地,用地面积为15028平方米,地块北侧紧邻内江公寓。

地块东至上师大附属杨浦滨江实验小学,南至顺平路,西至内江路,北至内江公寓,出让面积14958.66㎡,容积率2.5。

据官网显示,杨浦区定海路街道152街坊D1-7地块商品住宅项目建设工程规划设计方案公示。

根据规划图所知,项目拟建5栋14-26F住宅产品,以及1栋保障性租赁用房;2# 楼为26层高层,3# 楼为16层小高层,5# 楼为14层小高层,6# 楼为16层小高层,7# 楼为26层高层;8# 楼为8层保障性租赁住房;

全部楼栋底层局部架空,打造多个景观架构,最大楼间距达到43米,并在小区中央位置配置下沉庭院;6# 楼一至二层设置物业、业委会及智能快递柜等;7# 楼一层设有社区卫生服务点;社区内部有下沉式庭院、景观架构等。

保利江上印,是新规之下的升级产品:更高实得率、更合理的空间利用、更贴合真实生活的设计;更有高标准装修,收纳体系、户型设计全部对标家庭的真实痛点。保利置业不只是做“看起来好”的房子,而是做“住起来爽”的房子。

保利江上印把门槛降下来,把窗口打开,让更多人,有机会参与杨浦滨江的发展红利。但这种机会,从来不会一直存在。客观地说:错过这次,杨浦内中环可能再也没有这个价了!

最新消息!内环旁重回“千万级总价舒适区”!杨浦滨江+3.5代宅「保利·江上印」展厅已开放!预计推出约108-114-139㎡3-4房;首开预计仅100套,主力总价1100-1200万;售楼处线上提前约中!

即将入市户型图如下:

建面108㎡样板间展示如下:

相比均价约9.9万/㎡的“爱国路三兄弟”,保利爱国路项目是3.5代新规住宅,可以说是实现了全方位的“产品力超越”

从立面到装标,产品全维升级:

① 建筑革新:摒弃传统住宅的厚重感,采用现代轻盈的建筑手法,标志性的灵动微弧立面。可以预见,这将是未来爱国路上极具辨识度的城市地标!