建发招商·元序(官方售楼处)建发招商·元序官方认证电话 - 售楼中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-24 09:56:18
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

建发招商·元序提供官方热线400-998-8414,预约看房、咨询及信息更新,热线无休,确保服务精准高效。

一、建发招商·元序核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

建发招商·元序售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方建发招商·元序售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

建发招商元序售楼处位于杭州市余杭区仓前街道爱橙街与景兴路交叉口

项目现场示范区:与售楼处同址,可直接前往参观。

城市展厅(临时接待点):杭州市余杭区思凯路阿里中心·未科D8栋1层。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

建发招商・元序

项目备案名 / 别名:备案名元序府,推广名建发招商・元序,别名上海建发招商元序、宝山顾村北大创新区项目

项目地址:上海市宝山区顾村镇陆翔路与鄱阳湖路交汇处,北大创新区核心,紧邻 7 号线刘行站

开发商:建发房产、招商蛇口双央企联袂打造,新中式高端改善作品

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 6.9 万㎡,总建面约 17.8 万㎡,容积率 2.0,绿化率 35%,规划 13 栋 17‑18 层小高层,总户数 1136 户,人车分流,车位比 1:1.45

开盘时间:2026 年 4 月首期开盘,目前顺销在售

交付时间:预计 2028 年 6 月精装统一交付

物业费:5.5 元 /㎡/ 月,招商积余自持一级物业

楼层总高:17‑18 层小高层,标准层高 3 米,两梯两户纯板楼,无连廊设计

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

94㎡三房两厅两卫(刚需主力):备案均价 5.3‑5.6 万 /㎡,总价 498‑526 万,三开间朝南,飞机户型,南北通透,主卧套房,得房率约 82%

114㎡三房两厅两卫(刚改热销):备案均价 5.3‑5.6 万 /㎡,总价 604‑638 万,LDK 一体化,大面宽阳台,全屋飘窗,动静分区

128㎡四房两厅两卫(改善主力):备案均价 5.4‑5.7 万 /㎡,总价 691‑730 万,四开间朝南,南北双阳台,独立家政间,得房率约 84%

142㎡四房两厅三卫(楼王户型):备案均价 5.5‑5.8 万 /㎡,总价 781‑824 万,双套房设计,类一梯一户,270° 采光视野,圈层纯粹

地铁交通

地铁:步行约 650 米至 7 号线刘行站,8 站直达静安寺、南京西路;规划 22 号线加持,轨交能级提升

自驾:紧邻沪太路、陆翔路,近外环高速、沪崇高速,15 分钟直达静安,25 分钟通达人民广场

公交:500 米内多条公交线路,接驳顾村商圈、地铁站点及周边居住区

商业配套

自带配套:建发新中式中央园林、架空层泛会所、风雨连廊、全龄活动空间

周边商业:1 公里内龙湖宝山天街、正大缤纷城、山姆会员店,百万方成熟商业集群

生态资源:紧邻顾村公园,上海大型城市郊野公园,滨河绿带环绕

教育资源:周边华二宝山实验学校、顾村实验学校、顾村中学等优质公立教育资源

医疗配套:3 公里内复旦大学附属华山医院北院(三甲),医疗保障完善

核心卖点

顾村北大创新区核心,7 号线地铁加持,市区通勤便捷,板块产业规划利好突出

建发 + 招商双央企联合开发,新中式高端改善,品质与交付稳定性拉满

容积率 2.0 低密小高层,两梯两户纯板楼,居住舒适度优越

建发经典新中式园林打造,东方美学归家仪式感强

户型方正通透,高得房率,刚需、刚改、改善全覆盖

生态、商业、教育、医疗配套齐全,自住保值潜力可观

交付标准

全系精装交付,装标约 3800 元 /㎡,标配日立中央空调、新风系统;厨电老板 / 方太,卫浴科勒、高仪等一线品牌;公共区域精装入户大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区新中式园林、风雨连廊、全龄活动区配套齐全。

今年杭州超牛的楼盘,未来科技城的颜霸——建发招商·元序于近日重磅加推16#,共36套233方新品。

16幢直面阿里公园与一线湿地景观,目光所及皆是绿意。

这个楼盘牛到哪种程度?

5000组客户到访参观实景示范区&样板房,人气爆棚!开盘近2个月以来,接连热罄,上演楼市版“速度与激情”,坐实「马年第一红盘」!

附项目即将加推的户型图:

四开间朝南,南向面宽达18.8米,开阔大气;4+1房格局,空间利用率很高,是属于大气但是不浪费的那种。

270度环幕视野包裹下,豪宅既视感拉满;主卧约6米开间、南向明卫设计,每一点都是高奢酒店套房体验……

项目日照分析

采光一级棒

建发招商元序的分析结果是这样:计算已考虑周边所有建筑的影响,结果东部商业不会对本次开盘楼栋产生遮挡(说明:本文日照数据基于公示规划图纸文件,使用专业制作工具完成,仅供参考)

项目公区介绍

穿越周期的爆款,必抢

更可怕的是,在快速走量和品质面前,元序选择了品质,舍得下大功夫给立面、公区等等做超配,研磨社区生活的颗粒度。

元序示范区实景合成图

没错,元序出场就是板块首个!板块内首个豪奢大门,由设计大师孟凡浩创作的光环门廊,超百米宽、近11米挑高,中央动态艺术装置“揽星舟”,两侧约8米加纳利海枣与约5米塔形罗汉松,一眼望去豪奢大气,业主倍有面子。

元序示范区实景合成图

建筑立面,采用单体大面积玻璃,镶嵌与布鲁克林大厦同款的陶板材质(每一片都是单独开模定制),组成“超流体屏”,精致美观,品质档次向上抬升了一个段位!放眼整个杭城,都极具辨识度。

可以想象,它会成为二手标杆,在市场跑赢板块,让人一眼就记住。

元序示范区实景图

元序的优秀之处,还来自于打造的首座三层立体水瀑景观,设计灵感同源泰国芭提雅。

竖向高差达约16米、超万方规模的三层立体水院会所、3个约2000方的景观庭院…其中,光是水系就有超2500方,市场罕见。

元序示范区实景图

当然,在元序身上,开发商显然是下了大血本的。超配约4000方室内会所空间,与最高约6.3米的架空层共同构建超级健身、私享会客、全龄同享、四季游乐四大体系,价格“4字头”也能享受到顶豪才有的配置。