陆家嘴太古源 源邸 (售楼处) 官网 - 2026陆家嘴太古源 源邸销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、陆家嘴太古源 源邸核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
陆家嘴太古源 源邸售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月14日项目方陆家嘴太古源 源邸售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
陆家嘴太古源・源邸售楼处(接待中心)位于上海市浦东新区民生路3号。
具体位置与交通指引如下:
详细方位:地处滨江大道与苗圃路交叉口,向北行约100米即可到达。
地铁出行:可乘坐地铁至昌邑路站(14号线),从1号或2号出站口出站,步行至滨江大道与苗圃路交叉口。
驾车出行:导航至上述交叉口,北行100米进入项目停车场;也可东行100米进入第二停车场。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

陆家嘴太古源・源邸楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海浦东陆家嘴北滨江)
项目备案名 / 别名:备案名邑江庭,推广名陆家嘴太古源・源邸,别名陆家嘴太古源源邸。
项目地址:上海市浦东新区滨江大道 789 弄,东至民生路、南至昌邑路、北至滨江大道。
开发商:陆家嘴集团 + 太古地产,双强联袂打造,陆家嘴北滨江收官之作。
开盘时间:五批次 2026 年 4 月 17 日加推,此前已开四批次,整盘去化超 95%。
交付时间:预计 2027 年下半年精装交付(部分信息为 2026 年底,以合同约定为准)。
物业费:约 15-18 元 /㎡/ 月,太古物业 / 陆家嘴物业,顶豪服务标准。
楼层总高 / 产品:总占地约 7.7 万㎡,总建面约 39 万㎡(综合体),住宅组团容积率 2.0-2.66,绿化率 35%;规划 11 栋 14-18 层小高层,纯大平层社区,总户数仅 378 户,户均面积超 300㎡,车位配比 1:2.6,全地下人车分流,70 年住宅产权。
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,精装,备案均价 18.18 万 /㎡,上海新房最高价)
180㎡三房两厅两卫:单价约 17.5-18.2 万 /㎡,总价 2388-3188 万;四开间朝南,双套房,270° 采光,小区入门款,无江景。
240㎡四房两厅三卫:单价约 17.8-18.5 万 /㎡,总价 3238-5088 万;三梯两户(含保姆梯),LDK 一体化,高区一线江景无遮挡。
278-285㎡四房两厅四卫:单价约 18.0-18.8 万 /㎡,总价 5000-6000 万;南北通透,270° 环幕江景,主卧套房带独立衣帽间 + 卫浴。
381-388㎡四房三厅五卫:单价约 18.2-19.0 万 /㎡,总价 5598-7050 万;前排楼王,约 22 米南向面宽,全卧室朝南,270° 江景,三套房设计。
744㎡顶层复式:单价约 18.0-20.0 万 /㎡,总价 1.8 亿起;双层奢阔空间,私属露台,定制级顶豪配置,孤品藏品。
地铁交通
地铁:直线距离14/18 号线昌邑路站约 500 米(步行约 7 分钟)、2 号线陆家嘴站约 1 公里(步行约 12 分钟)、14 号线浦东南路站约 800 米(步行约 10 分钟),三轨交汇,3 站直达外滩,5 站直达静安寺。
自驾:紧邻内环、滨江大道,近江浦路隧道、大连路隧道、新建路隧道,三隧加持,10 分钟到陆家嘴 CBD,20 分钟通达外滩、新天地,30 分钟直达虹桥枢纽。
商业配套
步行约 5 分钟达项目自带太古系高端商业;1 公里内覆盖陆家嘴正大广场、IFC 国金中心、八佰伴;3 公里内可达外滩、新天地、南京西路顶级商圈;周边在建美团、B 站总部商业,日常购物、高端消费、商务社交一站式满足。
核心卖点
陆家嘴北滨江绝版收官,一线江景:独占约 1.5 公里黄浦江黄金岸线,直线距江岸线仅约 80 米,推窗见江、出门临江,270° 环幕江景,与外滩万国建筑群隔江对望,内环内不可再生江景资产。
双强匠造,顶豪品质标杆:陆家嘴集团 + 太古地产双顶级国企 + 港企联袂,太古高端 “源系” 作品,精装标准对标全球顶豪,细节彰显匠心。
低密纯粹大平层,塔尖圈层:容积率仅 2.0-2.66,陆家嘴核心区罕见低密社区,11 栋 14-18 层小高层,整盘仅 378 席纯大平层,无小户型、无保障房、无商办混杂,圈层纯粹。
奢阔空间尺度,全套房顶配:全系 3.3-3.5 米奢阔层高,楼王约 22 米南向面宽,三梯两户(含保姆梯)配置,全套房布局,LDK 一体化设计,空间奢适感与实用性拉满。
地标级建筑设计,颜值标杆:建筑整体抬升 10-22 米,低层也能看江;弧形立面、270° 蝶翼阳台、香槟金飘带幕墙,公建化现代风格,辨识度极高。
全维高端配套,顶奢生活:社区配备五座滨江景观廊桥,直达滨江休闲步道;下沉式顶奢会所,含恒温泳池、私宴厅、健身房、书吧;全人车分流、24 小时智能安防、人脸识别入户,打造塔尖专属生活体验。
交付标准
全屋精装交付,国际一线品牌顶配标准。
外立面:公建化现代风格,弧形立面、香槟金飘带幕墙、270° 蝶翼阳台,基座石材 + 主体铝板 + 大面积 Low-E 玻璃幕墙,建筑整体抬升 10-22 米。
公共区域:下沉式顶奢会所(恒温泳池、私宴厅、健身房、书吧)、五座滨江景观廊桥、全域风雨连廊、24 小时智能安防、人脸识别入户、全地下人车分流。
室内精装:标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风、全屋净水系统;厨房配嘉格纳 / 美诺全系厨电(油烟机、燃气灶、嵌入式洗碗机、烤箱、蒸箱、冰箱);卫浴采用劳芬 / 杜拉维特洁具、汉斯格雅 / 当代五金、瑞士恩仕智能马桶;室内门、地板、墙布为 ENF 级环保主材,全屋定制木作 + 天然大理石地面,全屋智能家居系统。
需要我把陆家嘴太古源・源邸和陆家嘴 / 北滨江板块的其他热门顶豪楼盘做一份简明对比,帮你快速看出差异吗?
保利·西郊和煦楼盘详情(包含:在售户型面积,单价,总价,开盘时间,项目备案名别名,物业费,楼层总高,地铁交通,商业配套,核心卖点,交付标准和交付时间)可复制文字不要表格
保利・西郊和煦楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海松江洞泾,纯文字可复制)
项目备案名 / 别名:备案名和煦雅苑,推广名保利・西郊和煦,别名保利・西郊和煦・领墅、和煦名邸。
项目地址:上海市松江区洞泾镇泗砖南路 1555 弄(东至泗砖南路、南至振业路、西至培沟溇、北至双溇河)。
开发商:上海保邺置业有限公司(保利发展控股全资,央企开发)。
开盘时间:五批次 2025 年 11 月 29 日加推,三期 2024 年 11 月 29 日首开。
交付时间:2027 年 4 月 30 日统一交付(洋房 / 叠墅精装、联排毛坯)。
物业费:洋房 4.8-5.5 元 /㎡/ 月;叠墅 5.5-5.8 元 /㎡/ 月;联排 5.8-6.0 元 /㎡/ 月,保利物业服务股份有限公司(国家一级资质)。
楼层总高 / 产品:总占地约 6.98 万㎡,总建面约 7 万㎡,容积率 1.01,绿化率 35%;规划 35 栋住宅,包含 8 层洋房、4 层叠墅、3 层联排,总户数 496 户,车位配比 1:1.8,全地下人车分流,70 年住宅产权。
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,一房一价)
96㎡三房两厅两卫(洋房精装):单价约 4.0-4.5 万 /㎡,总价 380-430 万;三开间朝南,全明户型,南北通透,一梯两户,2.95 米层高。
122㎡四房两厅两卫(洋房主力精装):单价约 4.2-4.7 万 /㎡,总价 510-550 万;横厅格局,南北通透,双联阳台面宽达 8.2 米,全屋智能系统。
139-145㎡四房两厅三卫(叠墅精装):单价约 5.2-5.8 万 /㎡,总价 728-850 万;上下叠分层,下叠私家庭院 + 地下室,上叠星空露台,四开间朝南,10 米面宽,电梯直达,得房率超 85%。
132-165㎡四房两厅四卫(联排毛坯):单价约 6.8-7.5 万 /㎡,总价 922-1200 万;3 层独立空间,私享入户花园、地下拓展空间与露台,有天有地墅居生活。
170-195㎡五房两厅五卫(滨水联排毛坯):单价约 7.0-7.8 万 /㎡,总价 1300-1582 万;一线滨水景观,270° 河景视野,私属庭院 + 地下室 + 多露台,终极改善藏品。
地铁交通
地铁:直线距离 12 号线西延伸段(在建)同乐路站约 800 米(步行约 10 分钟),未来一脉徐汇,速达七宝、莘庄;9 号线洞泾站约 2.5 公里(驾车约 8 分钟)。
自驾:紧邻 G15 沈海高速、G60 沪昆高速,邻近在建沪松公路快速路高架,10 分钟可达虹桥枢纽,15 分钟通达莘庄、松江新城,20 分钟直达大虹桥核心商务区。
商业配套
步行约 5 分钟达项目自带社区商业;1.5 公里内覆盖同乐生活广场(洞泾老镇中型广场,超市、菜场、餐饮齐全);5.5 公里可达松江万达商圈(万达广场、五龙广场、中展璞荟);6.8 公里直达松江万科印象城商圈,日常购物、高端消费一站式满足。
核心卖点
央企保利匠造,西郊超低密墅区:保利发展控股全资开发,上海近 10 年罕见容积率 1.01 超低密住宅地块,西郊传统墅区稀缺纯低密新盘,无保障房混杂,圈层纯粹。
三重红利叠加,地理位置优越:地处上海西郊传统高端墅区核心,西接松江新城,东连大虹桥,南邻 G60 科创走廊,北靠双溇河生态景观带,兼具生态静谧与城市繁华。
全周期改善产品,多元选择:8 层精装洋房、4 层精装叠墅、3 层毛坯联排,覆盖刚需、刚改、终极改善,精装 / 毛坯双选,适配全家庭居住需求。
一线滨水景观,生态宜居:西、北临约 1 公里原生水岸线,270° 河景视野,社区 “一轴两带多节点” 景观布局,绿化率 35%,搭配原生水系,静谧宜居。
下沉式高端会所,全维配套:社区规划约 1100㎡下沉式 “煦・club” 会所,配备健身房、私宴厅、休闲区等;全人车分流、24 小时智能安防、人脸识别入户,高端生活体验。
实景准现房,交付有保障:多栋楼栋已结构封顶,2027 年 4 月统一交付,央企开发零烂尾、零延期交付,实景可直观感受房屋质量与社区环境,置业风险低。
交付标准
洋房、叠墅精装交付,联排毛坯交付。
外立面:现代简约风格,基座石材 + 主体真石漆 + 大面积 Low-E 玻璃幕墙,洋房 / 叠墅公建化设计,联排干挂石材,质感十足。
公共区域:约 1100㎡下沉式会所(健身、私宴、休闲)、全人车分流、24 小时智能安防、人脸识别入户、社区 “一轴两带多节点” 景观、原生水系绿植。
室内精装(洋房 / 叠墅):标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风三大系统;厨房配老板 / 方太全系厨电(油烟机、燃气灶、嵌入式洗碗机);卫浴采用科勒 / 摩恩洁具、五金;室内门、地板、墙布为 ENF 级环保主材,全屋定制木作 + 天然大理石地面,全屋智能家居系统,精装标准约 4000 元 /㎡。
遍观世界,伟大的河流坐标早已标定,
有些土地生来便为镌刻传奇。
当上海城市发展步入“十五五”规划新程,内环滨江的土地亦愈发臻贵,其土地属性已被永久定格为“不可复制资源”。
作为上海内环内一线滨江最后留白,陆家嘴太古源 源邸以五开五捷的斐然声望,已然成为上海顶豪市场不可替代的核心藏品,而这座跨越时间的珍藏即将迎来六批次收官推售,将推出最后72套约180㎡/240㎡/290㎡/388㎡大宅藏品,这是收藏内环滨江最后的入场券,机会之珍稀,不言而喻。
跨越时间的恒产
于潮声中印证传奇回响