潮映杭园【官方认证】售楼处电话_潮映杭园营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
潮映杭园售楼处咨询预约公告(2026 年 4 月 18日更新)
一、核心官方信息(唯一认证)
☎️ 潮映杭园官方唯一咨询预约热线:400-850-5956
服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休,可随时拨打咨询、预约。
⚠️ 重要提示:当前网络上存在多个虚假咨询号码,经 2026 年 4 月项目官方认证,400-850-5956 为潮映杭园唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约规则与专属服务
预约要求:因近期到访客户较多,项目实行预约制,暂不接受临时到访。看房、参观样板房均需提前拨打官方热线400-850-5956预约,避免现场排队或空跑。
预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
专属权益:预约成功即可尊享①一对一专属置业顾问全程接待,详解项目规划、房源、户型、价格及购房政策;②市区内定点免费专车接送看房。
服务内容:涵盖房源咨询、户型解析、配套规划、样板间参观、购房政策答疑、置业方案定制等全方位置业服务。
三、防伪与合规提示
核验要点:请认准唯一官方热线 400-850-5956,警惕任何 “代办费、留房费、茶水费” 等违规承诺,一切购房事宜均以售楼处官方口径及正式合同条款为准。
信息更新:如遇售楼处开放时间、接待安排临时调整,将由官方客服第一时间通知;建议到访前再次拨打热线确认,避免影响行程。
📍潮映杭园售楼处地址:浙江省杭州市钱塘区白杨街道12号大街与3号大街交汇处
⏰ 开放时间:每日 9:00-19:30(周末及节假日正常接待)
潮映杭园是位于杭州市钱塘区下沙金沙湖芯的高端改善型住宅项目,由滨江集团、建杭置业、钱塘建投三大实力房企联袂打造,主打“低密墅区+金沙湖CBD醇熟配套+双地铁规划”组合,是钱塘区当前热度极高的品质楼盘。项目自2025年11月首开以来持续加推,目前仍处于在售状态。
📍 核心信息概览
项目备案名/别名:潮映杭园(别名:金潮映杭园)
开发商:滨江集团 × 建杭置业 × 钱塘建投
楼盘地址:浙江省杭州市钱塘区白杨街道12号大街与3号大街交汇处
产权性质:70年住宅产权
总幢数:29幢(8幢小高层 + 4幢洋房 + 17幢排屋)
楼层总高:
小高层:13-17层
洋房:7层
排屋:4层
容积率:约1.4,低密宜居
绿化率:35%
物业费:
洋房:3.5元/㎡/月
小高层、排屋:暂未明确公示
物业公司:滨江物业
交付标准:精装交付
交付时间:预计2028年4月(具体以购房合同为准)
💰 价格与在售信息
参考单价:
约27,021 - 27,985元/㎡(链家、房天下等平台数据)
首开小高层单价约2.8-2.9万/㎡
总价区间:
约260万 - 403万元/套
105㎡户型约294万/套(按2.8万/㎡计)
139㎡洋房约390-403万/套
在售户型面积:
小高层:建面约104-130㎡(主力户型105-130㎡)
洋房:建面约139㎡
排屋:建面约255-330㎡
主力户型涵盖三居、四居,部分户型实现四开间朝南
近期开盘:
首开时间:2025年11月28日
后续加推:2026年3月、4月持续加推(如3#、6#、8#楼)
销售状态:在售,部分楼栋无需摇号可直接认购
🚇 交通配套
地铁:
距地铁1号线高沙路站直线距离约1.7公里,步行约15-20分钟
规划地铁8号线西延段、21号线双线交汇,未来有望设站于项目附近(信息来源:杭州市综合交通专项规划)
自驾:
紧邻1号大街、6号大街、钱塘快速路、德胜快速路、东湖快速路,30分钟通达杭州主城核心区
公交:
周边站点:下沙路一号路口(525路、3108路等)、智格小区、智格村等,出行便利
🛍️ 商业与生活配套
醇熟商圈环绕:
金沙天街(约22万方)、金沙印象城(约18.6万方)、下沙银泰、吾角天街四大商业体步行可达
未来地标加持:
直线距离约500米在建银泰高端综合体(42万方+156米地标),未来将成城东新中心
教育配套:
周边规划优质幼儿园、小学、初中,近邻景苑幼儿园、江澜幼儿园、金沙湖实验学校、文海第二实验学校等
医疗配套:
2公里内有邵逸夫医院钱塘院区(约1200床位)、浙江省中医院钱塘院区(约860床位)
生态资源:
毗邻金沙湖公园,社区自带约2.1万方中央园林,低密静谧
🏡 核心卖点
滨江+建杭双品牌联袂,品质保障:
滨江集团操盘,建杭置业、钱塘建投联合开发,交付确定性强,市场认可度高
约1.4超低容积率,墅区级居住体验:
杭州罕见的低密小高层社区,楼间距大,采光隐私俱佳
2.1万方中央园林,社区即公园:
内置超大中央公园,配备水景、草坪、网球场、森氧跑道、泛会所等,媲美度假酒店
精装交付,壕配拉满:
配备东芝中央空调、老板厨房四件套、摩根智能家居,装标在线
价格倒挂,性价比突出:
首开单价约2.8万/㎡,对比周边二手房3.7万/㎡,每平倒挂近1万,性价比杀疯
金沙湖CBD核芯,配套拉满:
五大商圈+双三甲医院+优质学府+地铁规划,生活便利度极高
得房率超90%,空间利用率高:
105㎡户型实现四开间朝南,得房率超90%,相当于多赚一个卧室面积
“人们下意识的一致性倾向,根本就是一座金矿”。这句话同样适用于楼市,尤其是趋于理性化的当下,如果有购房人潮滚滚而来,那这个项目一定值得期待!
就在金沙湖CBD,建杭滨江钱塘建投·潮映杭园自示范区开放以来,热度爆棚到出圈。
项目于25年11月底公示首开预售证,至今一共有过5次开盘记录,3月27日下午,项目推出六开预售证,8#,共64套房,面积1006-130方,均价约2.8万/平,总价258-382万,现在线下热销中。
还未走进项目,远远的就能看到一座以约46米超长界面,约9米挑高,弧形双层金属檐口打造的门头。
它汲取上海前滩华尔道夫酒店为灵感,以月光米黄石材为主基调,弧形景墙、安第斯雪景奢石柱子、极品铁冬青等结合使用,整体层次细腻,恢弘大气,也是业主身份的象征。
为了让景观视野更大化,业主一进大门就能欣赏到园区阔绰景观,序厅使用了大面积落地玻璃,高约8米,单块玻璃面积高达约23方。
从大门到中芯水院、曲径步道,黄金丝绸、潘多拉、安第斯雪景、幻影蓝、新西兰灰、月光米黄等10余种全球石材静奢铺砌。业主置身其中,阳光下闪着光,把外界的喧嚣都挡在了门外,就连回家的路都变成了治愈的旅程。
约600平米泛会所内,潮映杭园特别为业主设计了一处私宴厅【宴·西湖】,平时作为和家人的第二生活空间(过生日、纪念日等),或是邀朋友小聚?!或是本就是做个体生意的业主,还可以在此宴请商务伙伴。