茂满誉 (售楼处) 官网 - 2026茂满誉销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 交房时间 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-19 11:18:54
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金茂满誉提供官方热线400-998-8414,预约看房、咨询及信息更新,热线唯一,地址位于上海宝山区。

一、金茂满誉核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

金茂满誉售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月19日项目方金茂满誉售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

金茂满誉售楼处(AT.M艺术馆)位于上海市宝山区庙行板块,具体地址为南蕰藻路与长临路交叉口(南蕰藻路188弄)。

该项目地处中外环间,紧邻南北高架,距离地铁1号线呼兰路站约500米,周边交通便利,配套成熟。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

金茂・满誉(上海宝山庙行・央企金茂满系首作・3.5 代低密科技墅区)

项目备案名 / 别名:备案名满誉华庭(金茂满誉苑),推广名金茂・满誉,别名金茂满誉府、北上海 3.5 代科技住宅、庙行 B2-08 地块

项目地址:上海市宝山区南蕰藻路与长临路交叉口,庙行核心板块、中外环间,接壤静安、紧邻大宁北,占位上海南北转型核心区。

开发商:上海瀚茂置业有限公司,中国金茂 100% 控股央企开发

产权性质:70 年纯住宅产权;占地约 5.6 万㎡,总建面约 15.5 万㎡,容积率 1.8、绿化率 35%;规划 8 栋 16-17 层小高层 + 2 栋 6 层洋房 + 13 栋 4 层叠墅,总户数 762 户,全人车分流,车位比 1:1.25。

开盘时间:2026 年 5 月底正式首开,示范区与样板间已开放,目前认筹登记中。

交付时间:预计 2028 年 7 月精装统一交付,搭载金茂十二大绿金科技系统

物业费:8.8 元 /㎡/ 月,金茂物业自持国家一级资质,提供 24 小时管家式服务。

楼层总高:小高层 16-17 层、洋房 6 层、叠墅 4 层;高层 2 梯 2 户,叠墅独体独户,标准层高 2.95-3.1 米。

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,认筹期一房一价)

高层 112㎡三房两厅两卫(入门改善,精装):备案均价约 7.2-7.6 万 /㎡,总价 800-850 万;两梯两户,南北通透,三开间朝南,得房率 78%。

高层 135㎡三房两厅两卫(主力热销,精装):备案均价约 7.2-7.6 万 /㎡,总价 970-1030 万;大面宽格局,主卧套房,全屋飘窗,动静分区,得房率 80%。

高层 146㎡四房两厅两卫(改善四房,精装):备案均价约 7.2-7.6 万 /㎡,总价 1050-1110 万;四叶草户型,南北双阳台,独立玄关,私密性强,得房率 82%。

叠墅 150-170㎡四房两厅三卫(下叠,精装):备案均价约 9.5-10.5 万 /㎡,总价 1500-1780 万;南向私家庭院 + 挑高地下室,全明采光,独立入户,实得面积超 220㎡。

叠墅 180-190㎡四房两厅三卫(上叠,精装):备案均价约 9.8-11 万 /㎡,总价 1760-2090 万;星空露台 + 阁楼赠送,270° 景观视野,双层奢阔空间,圈层纯粹。

地铁交通

地铁:步行约 500-800 米达1 号线呼兰路站、18 号线通河新村站,双轨交汇;1 号线直达人民广场、静安寺,18 号线串联陆家嘴、杨浦滨江,换乘便捷。

自驾:紧邻南北高架、中环、外环三横一纵路网,15 分钟直达静安寺、人民广场,25 分钟覆盖五角场,30 分钟通达虹桥枢纽。

公交:500 米内多条公交线路,接驳庙行商圈、地铁站点及周边居住区,出行便捷。

商业配套

自带配套:下沉式庭院、架空层泛会所、中央景观园林、全龄活动区、业主休闲空间。

周边商业:直线 2 公里达宝山万达广场、山姆会员店,3 公里内覆盖大宁国际、久光百货、龙湖天街,百万方成熟商圈环绕,一站式满足高端消费需求。

教育:一路之隔宝山区第二中心小学(一梯队)、陈伯吹实验幼儿园,近庙行实验学校、华师大宝山实验学校,全龄优质公立教育覆盖(以教育局划分为准)。

医疗:1 公里内上海大学附属仁和医院(二甲),地铁 6 站直达第十人民医院(三甲),北侧近华山医院北院(三甲),分级医疗体系完善。

生态:近庙行公园、蕰藻浜滨河景观带,社区高绿化布局,居住环境宜居静谧。

核心卖点

央企金茂满系首作:中国金茂全资开发,十二大绿金科技系统加持,恒温恒湿恒氧,健康住宅标杆,交付品质稳健。

1.8 低密纯改善墅区:小高层 + 洋房 + 叠墅组合,无刚需小户型混杂,圈层纯粹,居住舒适度远超高层社区。

双地铁主城核心:1/18 号线双轨交汇,中外环接壤静安大宁,主城成熟配套,通勤高效便捷。

高得房率全明户型:112-190㎡全周期改善户型,南北通透、多阳台多赠送,叠墅带庭院 / 露台 / 地下室,性价比突出。

全维成熟配套:商业、教育、医疗兑现度高,无需等待,即享主城完善生活圈。

金茂高端物业:自持一级资质物业,24 小时智慧安防 + 专属管家,社区保值增值有保障。

交付标准

全系精装交付,搭载金茂十二大绿金科技系统,标配中央空调、全屋地暖、全置换新风、全屋智能系统;厨电方太 / 西门子,卫浴科勒 / 摩恩;公共区域精装入户大堂,人脸识别门禁,24 小时智能安防;园区主题园林、下沉式庭院、全龄活动空间。

已过会!北上海双轨交「金茂满誉」首推建面约112-190㎡高层/叠墅,实景展示区即将开放!

最近,我们深度复盘上海近十年住宅成交数据,发现一个不可逆的趋势:上海楼市,正在全面进入“大户型时代”。

无论新房还是二手,改善型购买力正在全面崛起。但浪潮席卷之下,多数成熟板块的改善需求,最终都变成了无处安放的焦虑。

那些配套成熟、烟火气浓的板块,居民不愿离开,可新房供应常年断档,改善产品近乎空白,需求被长期积压。

说到改善焦虑最强烈的区域,北上海的共康当之无愧。

作为上海少有的近主城、双轨交、高成熟度板块,共康手握黄金地段与便捷交通,价值爆发力十足。可现实却无比残酷:

过去整整五年,共康新房寥寥无几,即便入市,也清一色是百平以下刚需。以至于板块次新商品房占比,不足10%。

改善的遗憾与无奈,在共康已经持续了近20年。

但历史,总会在最关键的时刻被改写。当共康的改善焦虑到达顶峰——金茂,来了。

带着20载深耕上海的修为,带着重构改善标准的野心,上海金茂以首座「满系」著作——金茂·满誉,重磅落子共康。