保利都汇和煦 (官方售楼处) 电话 -保利都汇和煦销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
保利都汇和煦售楼处咨询预约公告(2026年5月20日最新)
一、官方认证联系方式
非正规渠道干扰,保利都汇和煦已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
保利都汇和煦售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为保利都汇和煦唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
保利都汇和煦项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
保利都汇和煦开发商官方直联电话:400-850-5956(开发商直连,中介勿扰,预约看房热线)
三、合规提示
请认准保利都汇和煦售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
保利都汇和煦售楼处地址:上海市闵行区沪光路 151 号(近都庄路)。
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
最新消息:闵行颛桥红盘「保利・都汇和煦」四批次加推约97-130㎡小高层/洋房!总价573万起!样板间开放中,线上提前预约!项目作为新规后颛桥首个滨水准4代宅,自入市以来深受客户喜爱!热度爆表!

项目从审美调性、归家仪式感、高奢用材标准,到生活服务中心、人文底蕴等,全方位迭代超越传统3代宅。
它不止是闵行人居的革新标杆,更是以实景落地的准4代宅产品力,重新树立上海新一代住宅的营造标准,引领整座城市人居产品的升级风向。

项目实景图
据悉,闵行颛桥「保利・都汇和煦」项目本批次推出1-1#(20幢)和14#,共124套房源,均价68669元/㎡。总价约573万起!样板间开放中,线上提前预约!

此次加推,其中1-1#(20幢)为小高层, 北向无遮挡; 西侧滨水;南侧中央景观轴视觉通廊, 单价有优势,性价比极高。
同时,约600米地铁/学校/商业/社区便民,真“配套之王”楼尊单元:
西单元建面约106-126㎡ :单价约5.78-7.04万元/㎡,总价约597-892万
中单元建面约106㎡ :单价约5.5-6.68万元/㎡,总价约584-708万
东单元建面约98-106㎡ :单价约5.57-6.94万元/㎡,总价约573-718万

建面约98㎡ | 罕见高附赠 约23㎡!(以边套为例)
类一梯一户:全屋飘窗为标配,双阳台+花池是核心亮点(市面双阳台户型起步多为约110㎡),整体附赠约23㎡,是罕见的高实得率精致户型。
次卧室阳台进深约1.2米,再加上 约 0.6米进深的花池 。经过拓展,南次卧的使用面积与主卧就寝区相近。
建面约103㎡ | 精致改善首选
类一梯一户:约6-8㎡全明电梯厅,归家仪式感拉满,门口多出一间"外挂玄关"。
高实得率:多阳台 + 景观花池 + 拓展型飘窗,附赠空间超乎想象,百平住出120㎡的体感。
LDKB一体化:客餐厨阳台通透相连——孩子在客厅跑,你在厨房炒菜,抬头就能看见——这才是家的温度。
约126㎡ | 改善全能户型
四开间朝南:近12.8米超大面宽,阳光追着你跑。冬天不用抢被子,每个房间都暖洋洋。
270°无柱飘窗主卧:空中观景舱——晨昏光影、四季流转,躺在床上就能看完一整部自然纪录片。
近约30㎡高实得空间:同样的产权面积,比别人多出一间书房/瑜伽室/电竞房。
专属边套 + 一线临河:无遮挡视野,适配三代同堂或多孩家庭,住得下、住得好。
14 #为7F洋房 ,享受中央景观轴&滨河视野
户型为建面约130㎡:单价约7.01-9.6万/㎡,总价约922-1245万,地下室面积约100㎡,花园约60-120㎡,阁楼约30-40㎡。

全上海仅此0.4%,滨水低密洋房成十年孤品。
近十年上海一线滨水一手房源中,洋房供应占比仅0.4%,99.6%为高层产品,低密滨水宅地无新增批复;二手市场中,全市挂牌约10.9万套房源,一线滨水次新洋房仅挂牌2-3套,年流通量不足5套,供需比趋近于0。
买到的不仅是面积,亦是碾压同行的生活尺度。
一、洋房户型, 首层天地双景,解锁类栋墅级生活体验
对于高端居住而言,“与自然共生”是永恒的追求。保利·都汇和煦为首层业主量身定制了户户享有的南向花园,边套洋房拥有L型花园,使用面积达约40-140㎡;中间套花园面积也有约60㎡。要知道,常规洋房花园面积多在20㎡,而保利·都汇和煦的洋房花园,已达到建面150-180㎡叠墅的花园尺度,甚至不输部分150-200㎡联排产品,妥妥墅级尺度。

二、顶层灵动阁楼,赋能个性生活想象
真正的高端人居,从不只满足基础居住,更在于为生活拓展无限可能。保利・都汇和煦深谙此道,为顶层业主匠心定制功能集成阁楼空间,以一方额外天地,让热爱落地成诗,勾勒专属生活图景。建面约130㎡阁楼边套享约 30㎡拓享空间,中间套享约 40㎡拓享空间;建面约140㎡阁楼约 35㎡拓享空间,多重格局,随心定义。

三、全维空间革新,重构高端居住标准
除了首层与顶层的特色空间,保利·都汇和煦的洋房产品在整体空间格局上更是实现了全维革新,以多个“闪耀亮点”重构高端居住的物理与情感双重标准。
4开间朝南的格局,至高15米的定义级面宽,将“阳光权”重新定义。充足的采光不仅让室内空间更加通透明亮,更让阳光成为生活的“常客”。
270°无柱飘窗的主卧套设计,打造出一座“空中观景舱”,将晨昏光影、四季流转尽数收纳,极大拓展了生活的视觉与心理边界,推窗即览美景,让居家时光更具诗意。
LDKB一体化格局与非承重墙设计,构建起成长型的空间骨架。一体化的设计让客餐厅、厨房、阳台形成通透的互动空间,增强家人之间的情感交流
全系多阳台与景观花池的设计,实现了从“有阳台”到“阳台生活体系”的跨越。多个阳台的规划,让功能分区更加清晰,洗衣、晾晒、观景互不干扰;景观花池的设计则将自然引入室内,摆放花草绿植,让居家生活与自然无缝衔接
精研生活动线打造的MAX收纳系统,以海量嵌入式收纳空间,让物品各归其位,于无形中化解杂乱,确保整个家始终保持有序、从容的优雅状态。

「保利·都汇和煦」项目地处上海市闵行区颛桥核心区,东邻都庄路,西侧南侧紧邻水系,距离双柏路地铁站仅800米。整体布局注重景观资源利用,引入西侧江景资源,11栋54米塔楼错落布置,搭配4栋23米多层洋房,形成张弛有度的空间序列。通过多条东西向景观轴线,将河景引入南北向景观通廊。
规划建筑朝向选用南偏东15°,避免视线直视,同时保证户户朝南,私梯入户,端户更享有270度景观。通过多条东西向景观轴线,把河景渗透进南北向的景观通廊。优选部分楼栋设置首层架空空间,为业主提供景观渗透的泛会所空间,打造精致轻奢江畔烟火社区。
实景封神,全维断层领先
引领全市新一代奢宅标准
闵行新一代奢宅的高奢实景底气,每一项都领先同级、独树一帜:
1、尺度之奢|闵行新顶奢封面,用尺度定义身份
豪宅先看 尺度。保利都汇和煦以 地标级奢阔尺度,拉高闵行豪宅天花板。
①、以超级界面,重新定义闵行豪宅门面
约 70米宽门庭 ,衔接约 350米长、4米 高的 城市华墙,再搭 配社区整体约 1.5米全域抬升,尊贵感仪式感拉满。

项目实景图
②、约10米极致挑高 玉兰云境·会客厅
谁看了不惊叹!足足约10米挑高,置身其中气场扑面而来。