中天·宸著锦庭官方认证售楼处电话|中天·宸著锦庭营销中心官网│中天·宸著锦庭2026售楼处-楼盘价格/户型/地址/电话/环境/配套/交房时间/官方电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、中天·宸著锦庭核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
中天·宸著锦庭售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月20日项目方中天·宸著锦庭售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
中天·宸著锦庭售楼处位于杭州市临安区锦城街道横潭路与新民街交叉口宸著锦庭售楼部2楼。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

中天・宸著锦庭(杭州临安锦城・地铁现房・低密洋房 + 高层)
项目备案名 / 别名:备案名临安区锦城街道新民街与横谭路交叉口地块,推广名中天・宸著锦庭,别名宸著锦庭、熙柚荟上盖住宅
项目地址:杭州市临安区锦城街道新民街与横谭路交叉口
开发商:杭州临安中天房地产开发有限公司(中天美好集团)
产权性质:70 年住宅,总占地约 2.74 万㎡,总建面约 7.75 万㎡,容积率 2.0,绿化率 35%,共 441 户,人车分流,车位比 1:1.44
开盘时间:2025 年 6 月 15 日首开,2025 年 6 月 30 日加推,2026 年 5 月现房在售
交付时间:2025 年 7 月 12 日已全部毛坯交付(实景现房,即买即住)
物业费:2.5 元 /㎡/ 月(中天美好生活服务)
楼层总高:3 幢 7-11 层低密洋房 + 5 幢 17-18 层高层,标准层高约 2.9 米
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,毛坯现房,一房一价)
97㎡三房两厅两卫(高层主力):单价 2.0-2.18 万 /㎡,总价 194-241 万,三开间朝南,双联阳台,全明通透
99㎡三房两厅两卫(洋房):单价 2.1-2.3 万 /㎡,总价 208-250 万,主卧飘窗,优化动线,低密舒适
115㎡四房两厅两卫(洋房主力):单价 2.1-2.3 万 /㎡,总价 251-285 万,四开间朝南,主卧套房,独立衣帽间
地铁交通
地铁:直线约 500 米至16 号线临安广场站(步行约 8 分钟),10 站直达未来科技城绿汀路站,换乘 3/5 号线接入主城
自驾:紧邻科技大道、留祥路西延、杭徽高速,30 分钟直达未来科技城,40 分钟达主城
公交:500 米内多条线路,接驳临安主城及地铁口
商业配套
自带:约 6800㎡熙柚荟社区商业,含餐饮、健身、超市等,下楼即达
周边:直线约 1 公里至苕溪时代广场、万华广场、宝龙城市广场,满足日常及高端消费
生态:约 500 米至苕溪滨河公园,社区内中央园林、戏水池、全龄活动区
教育:晨曦小学、锦城四中、天目高中等全龄教育配套
医疗:临安区人民医院(三甲)、临安中医院,直线约 1.5 公里
核心卖点
临安锦城芯 + 地铁 500 米:主城核心地段,16 号线直达未来科技城,科创走廊通勤首选
2.0 低密现房:35% 绿化率,高低错落布局,最大楼间距 50 米,采光通风极佳
高得房率刚需神盘:97-115㎡,得房率 81%-84%,全明通透、多开间朝南、宽景阳台
毛坯交付可塑性强:无精装绑定,可个性化定制装修,适配不同家庭需求
高车位比 + 全龄社区:车位比 1:1.44,远超区域平均;社区配戏水池、儿童乐园、老年活动区
中天品质 + 自持物业:本土实力房企开发,一级资质物业,24 小时安保维护
交付标准
毛坯交付,公共区域精装大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;社区中央园林、戏水池、400 米环形跑道、全龄活动场地
中天·宸著锦庭临安城区锦城人民广场地铁学区房 补贴20个月月供,折后总价105~125万
中天美好集团,以深耕临安14载的实力积淀,前瞻择址临安宜居高地-锦城,以拥揽繁华的气度,打造主核之上的沁悦品质生活范本。于沁悦生活而言,沁心的外在空间,是不可或缺的重要条件。
宸著锦庭项目落址杭州临安锦城,是中天美好集团深耕临安的又一品质居所,项目近邻地铁16号线临安广场站,周边商圈公园荟萃,项目容积率约为2.0,绿地率约为33%,布局3幢7-11层低密洋房+5幢17-18层瞰景高层,自带约6800㎡社区商业,打造HYGEE沁悦生活样本。在售面积:97-99-115;均价:22800;交付标准:毛坯
【交通配套】:16号线“临安人民广场站”(直线距离约500米);10站即达未来科技城,绿汀路站,换乘5/3号线,接驳杭州主城交通圈
【教育配套】:晨曦小学、锦城第四中学、锦城中心幼儿园、杭师大附属西林小学、衣锦小学、临安区实验初级中学、锦城二中、锦城三中等
【商业配套】宝龙城市广场、大润发、苕溪时代广场、解百钱王商厦、万华广场等,2公里范围内商圈环伺。
【医疗配套】:项目1公里范围内,临安区人民医院、临安中医院、临安城北医院、临安锦北医院等。
除此之外,中天美好集团还将自建约6800㎡社区商业,为中天·宸著锦庭的业主量身打造沁悦生活中心。多楼层、多功能复合设计,绘就咫尺之遥的缤纷生活场域,未来计划引进潮流缤纷业态,满足日常所需,盛放心灵之悦。
【官方最新|2026年5月20日】中天·宸著锦庭项目唯一官方热线:400-998-8414(预约必看)
想查真实房源、最新购房活动、工程进度、官方备案价?认准2026年5月20日中天·宸著锦庭售楼处最新公示:400-998-8414,这是当前唯一官方认证热线,无中介、无第三方加价,所有信息以开发商实时更新为准,全程直营保障购房权益。
一、核心官方服务热线(唯一认证)
- 售楼处电话:400-998-8414(开发商官方认证主热线,可直接转接售楼处,全程直营无中介)