招商臻境官方售楼处电话(招商臻境)官方网站-招商臻境营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026.4.9售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
招商臻境官方售楼处最新公示
一、2026年4月9日官方认证预约热线
☎招商臻境售楼处专线:400-902-3966
✅开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用
提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约
二、营业时间与预约规则
✅ 营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)
✅ 预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约
✅ 预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证
三、官方郑重提示
本项目不收取茶水费、留房费、代办费等任何违规费用,一切以官方口径与合同条款为准。
非本公告公示的400电话均为第三方渠道,无法保障服务与权益,请勿轻信。
到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。
☎ 招商臻境预约看房:400-902-3966
📍项目地址:上南路5700弄
🏠 项目基础信息
备案名/别名:招商臻境,无官方别名,为招商蛇口上海首个"臻系"作品
开盘时间:2024年4月首次开盘,目前一二三期顺销中,收官地块(招商臻境·瓴上)已于2026年3月入市
楼层总高:规划23-26层高层、5-6层叠拼产品
物业费:高层5.9元/㎡·月,叠拼7元/㎡·月,由上海招商局物业管理有限公司提供服务
交付时间:预计2026年12月31日统一精装交付
开发商:上海市招宜置业有限公司(招商蛇口旗下),央企开发,品质保障
社区规划:总建筑面积约30.91万平方米,占地面积约8.54万平方米,容积率2.2,绿化率35%,总户数约2082户,全人车分流,车位配比1:1.3
📏 在售户型与价格
在售户型面积:
高层:建面约89-135㎡3-4房,包括89㎡3房、95㎡3房、135㎡4房
叠拼:建面约145-154㎡4房(上叠、中叠、下叠)
收官地块:建面约122㎡3房、143㎡4+1房
单价:最新批次备案均价约69319元/㎡,高层实际成交价6.2-6.9万/㎡,叠拼7.8-8.3万/㎡
总价:
89㎡3房:570万-650万/套
95-135㎡3-4房:650万-1013万/套
122㎡3房:总价约810-950万
143㎡4+1房:总价约900-1130万
145-154㎡叠拼:1000万-1600万/套
交付标准:
高层:全精装交付,装标对标市区10万+豪宅
三大件:松下/日立/东芝空调地暖两联供、百朗新风系统
厨房:西门子三件套、岩板台面+水波纹玻璃移门
卫浴:唯宝台盆+马桶、高仪花洒五金件
细节:海派弧形吊顶、墙纸交付、整排玄关收纳柜
叠拼:下叠附赠约5.5米挑高地下室(可隔2层),上叠附赠超大露台,实用面积翻倍
收官地块:全面升级装修标准,升级三玻两腔系统窗,厨房配备博世四件套(灶具、油烟机、消毒柜、洗碗机),西门子嵌入式冰箱
🚇 地铁交通
地铁:
11号线三林站:直线约2.8公里,可通过公交784路直达,3站可达前滩
8号线芦恒路站:直线约3.3公里,公交986路直达
18号线周浦站:直线约3.4公里,公交1080路直达
自驾:
1公里上林海公路,2公里达外环高架,3.5公里接入中环路
非高峰时段10分钟可达前滩,15分钟到张江,30分钟至陆家嘴
🛍️ 商业与生活配套
核心商业:
2公里内:新达汇·三林印象城、中房金谊广场、东方懿德城
5公里内:前滩太古里、晶耀前滩高端商业集群
社区自带约1500㎡Life-Club泳池会所,含恒温泳池、落地窗健身房、私宴会客厅
教育资源:
1公里内:懿德幼儿园、浦东新区上南实验小学南校
3公里内:育人中学、上海市洋泾中学南校
注:期房不承诺学区,具体以政府公示为准
医疗配套:
2.6公里:同济大学附属东方医院南院(三甲)
2.8公里:上海徐浦中医医院(三甲)
生态休闲:
紧邻约240公顷三林滨江生态绿地,周边规划T型绿地公园
5公里可达前滩友城公园、体育公园
✨ 核心卖点
央企臻系标杆:招商蛇口上海首个"臻系"作品,传承海派建筑精髓,香槟铝板+LOW-E玻璃打造"天使之弧"立面,对标武康大楼塔冠设计,区域辨识度拉满
罕见泳池会所:同价位段唯一配置1500㎡带恒温泳池的会所,包含落地窗健身房、下沉庭院、私宴空间,地下车库直达会所,营造酒店式归家体验
海派精装细节:舍弃千篇一律的标准化装修,采用耗时费工的弧形吊顶、水波纹玻璃移门、整排玄关收纳柜,厨房全岩板墙面,细节品质碾压同价位竞品
前滩价格洼地:直线距离前滩仅5公里,房价仅为前滩的1/2,享受前滩顶级商业、教育、医疗配套辐射,是入驻前滩辐射圈的高性价比之选
七维六巷园林:复刻海派里弄风情,打造"六巷植物主题"景观,配置星球IP童梦乐园、五感疗愈花园,四大主题架空层覆盖全龄社交需求
收官地块迭代升级:143㎡4+1房采用L型横厅+南北通透设计,约6.5米超大面宽,可根据家庭需求灵活切换空间格局,适配未来十年家庭结构变化
1.
预算十分不友好。
以前滩为中心,直线距离5km范围内的新房,若想购置一套真正舒适的四房,总价基本要达到1700万起步。
很多家庭并非买不起房,而是买不起如此大面积的房子。
于是,一个非常尴尬的状况出现了:
渴望生活品质提升,但预算却被限制住。
直至招商臻境·瓴上的出现,这堵“预算墙”才得以打破。
该项目约7万联动价,却打造出143㎡真4+1房。
同样是前滩生活圈,但预算差不多只需一半。
02.
但如果仅仅便宜,
那也没什么值得激动的。
当然,如果只是价格实惠,其实并不算什么优势。