润启未来之城官方售楼处电话(润启未来之城)官方网站-润启未来之城营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026年5月8日售楼处官方发布

搜狐焦点宁波站 2026-05-08 10:32:27
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

润启未来之城提供官方热线预约服务,电话400-998-8414,预约看房、咨询政策,确保信息准确,无临时到访。

一、润启未来之城核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

润启未来之城售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证,可直接转接售楼处)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月8日项目方润启未来之城售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

润启未来之城售楼处位于杭州市西湖区三墩北核心区域,具体位置在地铁4号线莲池路站(在建)上盖,与老宣杭铁路公园无缝连接。

目前,售楼处采用预约制,建议提前拨打官方电话400-998-8414进行预约登记。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

杭州润启未来之城楼盘详情(2026 年 5 月最新,西湖区三墩北)

项目备案名 / 别名:备案名润启未来之城,推广名华润・润启未来之城,无别名

项目地址:杭州市西湖区三墩北板块,东至蓬架桥港,南至规划支路,西至莲池路,北至油车桥港

开发商:杭州润城锦鑫房地产开发有限公司(华润置地、杭铁开发、杭地发展联合开发)

开盘时间:2026 年 4 月 17 日取证,4 月 23 日首开摇号,推出 5 栋(洋房 + 高层)472 套房源,中签率 58.6%

交付时间:2027 年精装交付

物业费:华润万象物业,4.8 元 /㎡/ 月

楼层总高 / 产品:占地约 9.7 万㎡,总建面约 33.7 万㎡,容积率 2.3,绿化率 35%;规划 7 幢 8-10 层纯粹洋房、16 幢 19-26 层瞰景高层,总户数 1240 户,车位配比 1:1.69,全人车分流

在售户型面积、单价、总价(一房一价,2026 年 5 月参考,精装)

建面约 110㎡四房两厅两卫(洋房):备案均价约 36408 元 /㎡,单价约 3.5-3.7 万 /㎡,总价约 363 万起;6.2 米南向大开间,全明通透,南北双阳台

建面约 125㎡四房两厅两卫(高层):单价约 3.5-3.7 万 /㎡,总价约 456 万起;全四房设计,南北通透,双阳台布局,空间利用率高

建面约 139㎡四房两厅两卫(高层):单价约 3.5-3.7 万 /㎡,总价约 508 万起;四开间朝南,客厅面宽达 7.2 米,主卧套房带独立卫浴 + 衣帽间

建面约 175㎡四房两厅三卫(高层):单价约 3.5-3.7 万 /㎡,总价约 648 万起;约 17 米南向巨幕面宽,双阳台设计,双主卧套房

建面约 235㎡五房两厅三卫(高层):单价约 3.5-3.7 万 /㎡,总价约 940 万起;270° 环幕观景,南向四房,双河双园景致,客餐一体化

地铁交通

地铁:纯正 TOD 上盖,地铁 4 号线莲池路站(在建)直达车库,无风雨归家;未来可衔接规划中的 20 号线,公共交通便利

自驾:紧邻西湖大道、天目山路等城市主干道,15 分钟可达西湖核心、未来科技城,畅享城西科创大走廊红利

商业配套

自带约 600 米滨水商业街,涵盖购物、餐饮、休闲等业态;1 公里内可达三墩天街、金地广场等大型商圈,5 分钟车程直达万象城、印象城,满足一站式高端生活需求

核心卖点

西湖主城 + 科创走廊双核心:占位西湖区绕城内三墩北核心,西湖主城与城西科创大走廊交汇核芯,主城学籍预期(星洲二小、紫金港中学)

POD+TOD 双引擎综合体:杭州首个 POD 公园导向开发综合体,地铁 4 号线莲池路站上盖,无风雨归家,双模式赋能生活

低密生态大盘:容积率 2.3,绿化率 35%,双河景观 + 约 13.6 万㎡宣杭铁路公园,内部打造约 2500㎡中央园林 + 下沉会所 + 双泳池

国央企联合打造:华润置地、杭铁开发、杭地发展三大国央企联袂,品质与交付有保障

高实得率全龄户型:洋房得房率约 85%,高层得房率 88-90%,110-235㎡全龄户型,适配首置、改善及终极置业需求

交付标准

精装交付(装标约 6000 元 /㎡,高端标准)

系统:大金中央空调、威能地暖、兰舍双向新风、华为全屋智能家居控制系统

厨房:方太六件套(油烟机、燃气灶、洗碗机、蒸烤箱、冰箱、洗衣机),定制 E0 级橱柜,石英石台面

卫浴:科勒洁具、汉斯格雅五金、智能马桶,主卫独立浴缸 + 双台盆,干湿分离设计

硬装:四面铝板 + 玻璃幕墙外立面,三玻两腔系统窗,客厅石材通铺,卧室实木地板,高端墙布,定制吊顶

四月的西湖主城,热潮涌动。4月10日,杭州土拍市场热度攀升,西湖区双桥单元地块以59.67%的高溢价成交,楼面价达19129元/㎡,板块价值再度凸显。

4月11日,西湖主城核心更迎来一场世界级POD生活的预演与热望,万众瞩目的革新巨著“华润置地·润启未来之城”,约2万方公园示范区倾城绽放,一幅世界级的未来生活图景,正在杭州徐徐展开。无数访客纷至沓来,只为亲鉴POD世界级生活范本的风采。此番盛况,不仅是市场对项目产品力的高度认可,更映射出杭州对POD世界级生活方式的深切向往。

深耕杭州二十余载,华润置地作为“城市投资开发运营商”,始终以城市共建者的姿态,不断探索建筑与生活的边界。正是带着这样的初衷,促成了润启未来之城的「超核构想」,项目位于在建地铁4号线上盖,无缝衔接轨道交通,未来业主可无风雨归家。

信息来源于:杭州发布 https://mp.weixin.qq.com/s/nAzsCzASL7iuAJflkUJPLw

过程稿

就此,华润置地创新性地提出POD=TOD+PARK的理念,以Park(公园)&People(人)为核心的城市开发革新,将便捷交通与公园生活双重引力相结合,并打破红线边界,匠心规划六大中心。