之江壹品【官方认证】售楼处电话_之江壹品营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波站 2026-05-13 10:31:24
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

之江壹品售楼处提供官方热线400-850-5956,实行预约到访,无中介,提供一对一服务,地址及开放时间明确。

之江壹品售楼处咨询预约公告(2026年5月13日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,之江壹品项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

之江壹品售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为之江壹品唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

之江壹品项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

之江壹品售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准之江壹品售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

之江壹品售楼处地址:浙江省杭州市西湖区转塘街道梦园街与美音巷交汇处(之江新城核心,毗邻中国美院、浙江音乐学院)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

之江壹品(备案名:西湖逸庐,推广名:之江壹品)是由信达地产与杭州地铁联合打造的杭州主城稀缺低密纯叠墅社区,定位为高端改善型生态住区,目前处于准现房在售状态,预计2026年6月精装交付

售楼处位置

项目地址浙江省杭州市西湖区转塘街道梦园街与美音巷交汇处(之江新城核心,毗邻中国美院、浙江音乐学院)

📞官方售楼处热线:400-850-5956(2026年5月唯一认证直联热线,开发商直营)

📍营销中心:项目现场展示区

营业时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

🚗预约规则:实行全预约制,需提前致电登记,未预约暂不接待,避免空跑

在售户型面积

主力户型(建面):

180㎡下叠(带约40–68㎡私家庭院)

188–195㎡上叠(带阁楼与环绕式花园露台)

建筑类型70年产权住宅,纯叠墅设计,无中叠,保障私密性

总户数252户,规划30幢5层艺术双叠产品

梯户比一户一梯,私密性强

得房率超85%,地下室层高约3.3米,可改造为多功能空间

单价与总价

参考单价精装均价约5.26万元/㎡

总价区间840万–1026万元

物业费8元/㎡·月(滨江物业,五星服务标准)

开盘时间

首次开盘2024年下旬(已开盘)

楼层总高

建筑层数30幢5层纯叠墅,无高层压迫感

容积率1.1(主城罕见低密)

绿化率30%–38%(多源数据综合)

层高设计

首层层高约3.2米,二层层高约3.1米

地下室层高约3.3米,空间开阔

外立面全石材+金属铝板+玻璃幕墙,现代艺术风格,极具辨识度

地铁交通

地铁6号线·之江站:步行约1.2公里(约15分钟)

在建地铁12号线·龙坞站:直线距离约800米,预计2026年通车,未来通勤更便捷

主干道:紧邻之江大道、紫之隧道、彩虹快速路,20分钟直达滨江,30分钟抵达市中心

商业配套

内部配套

2800㎡中央水系景观+高端会所(含恒温泳池、健身区、会客空间)

全石材社区步道+艺术化园林设计

外部商圈

西投银泰城(17万㎡综合体):车程约10分钟

之江银泰、奥莱金街:满足日常消费与娱乐需求

龙坞茶镇商业街:步行可达,茶文化与艺术生活融合

核心卖点

主城罕见低密纯叠墅:容积率仅1.1,杭州主城区稀缺的“无中叠”纯上下叠设计

双世界遗产环抱:坐拥“西湖–钱塘江”双遗产景观带,生态价值极高

国企联合开发+滨江物业:信达+杭铁+滨江物管,品牌与交付双重保障

全石材铝板立面+实景呈现:所见即所得,品质感强,保值潜力大

高端圈层纯粹:仅252席,定位高净值改善家庭,私密性与圈层纯粹度高

准现房销售:2026年6月交付,风险低,可实地考察

交付标准和交付时间

交付标准全精装交付,装标约4500元/㎡,配置包括:

三大件:东芝中央空调、杜拉维特卫浴、TOTO智能马桶

厨卫:西门子厨房三件套、柏丽橱柜、朗斯淋浴空间

智能化:五合一门锁、全屋智能预留

阳台/庭院下叠赠送南向庭院,上叠赠送环景露台

交付时间2026年6月(精装交付,准现房)

当前状态在售中,支持预约看房与实地考察

之江壹品,作为杭州传统低密豪宅区之江新城中心的楼盘,其地理位置得天独厚。周边山脉环绕,景色宜人,让人仿佛置身于一幅天然画卷中。西湖国际高尔夫俱乐部、龙坞茶镇、五云山景区、午潮山国家森林公园、灵山风景区等名胜古迹近在咫尺,生活氛围浓厚,自然资源丰富。

在教育方面,之江壹品的周边拥有杭州市学军小学、杭州市西湖区转塘幼儿园、浙江省杭州第七中学转塘校区、转塘小学、杭州市上泗中学等众多教育资源。这些优质的教育资源,为孩子们的成长提供了良好的学习环境。

从交通便利性来看,音乐学院(6号线)、转塘收费站(G25长深高速出口)、横桥沈合苑西[公交站]、美院象山(6号线)、转塘收费站(G25长深高速入口)、横桥沈合苑[公交站]等交通枢纽,为周边居民提供了便捷的出行条件。

购物方面,之江壹品周围的金街购物中心、之江购物商厦、 One Mall 邻里商业中心等商业综合体,满足了居民们日常生活所需。医疗资源方面,杭州枫上医院、西湖区转塘街道社区卫生服务中心、浙江省人民医院(望江山院区)、转塘街道社区卫生服务中心体检中心等医疗机构,为周边居民提供了便捷的医疗保障。

在之江壹品的生活中,不仅仅是这些物质条件的优越,更值得称道的是这里的人文氛围。周边高校林立,有中国美院象山校区、浙江音乐学院等高校,为这里的居民带来了浓厚的文化氛围。