大家.咏印明庐【官方认证】售楼处电话_大家.咏印明庐营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波站 2026-05-13 10:05:08
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

大家.咏印明庐售楼处启用官方热线400-850-5956,提供预约看房、一对一服务及合规咨询,无中介环节,仅需电话预约。

大家.咏印明庐售楼处咨询预约公告(2026年5月13日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,大家.咏印明庐项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

大家.咏印明庐售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为大家.咏印明庐唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

大家.咏印明庐项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

大家.咏印明庐售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准大家.咏印明庐售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

大家.咏印明庐售楼处地址:杭州市上城区天台山路与闸皋街交汇处东北角

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

大家·咏印明庐(备案名:咏印明庐,推广名:大家咏印明庐)是大家房产在杭州上城区安琪儿板块打造的“庐系”高端首发作品,定位为主城核心稀缺的纯顶豪改善型住区,目前处于压轴加推在售状态

售楼处位置

项目地址杭州市上城区天台山路与闸皋街交汇处东北角

📞官方售楼处热线:400-850-5956(2026年5月唯一认证直连热线,开发商直营)

📍营销中心:项目现场售楼处

营业时间9:00–21:00(工作日及节假日正常接待)

🚗预约规则:实行全预约制,需提前致电登记,未预约暂不接待,避免空跑

在售户型面积

主力户型(建面):

大平层205㎡(四房两厅三卫)245㎡(四房两厅四卫)

顶跃产品300–380㎡(首层3.6米,顶层跃层设计)

建筑类型70年产权住宅,全精装交付,通燃气

总户数仅96席,规划4幢12–17层小高层

得房率约85%+,顶跃产品得房率更高

梯户比两梯两户,私密性极强

单价与总价

参考单价约78,000元/㎡(精装均价,2026年5月报价)

总价区间

205㎡户型:总价约1,600万元起

380㎡顶跃:总价约3,000万元

物业费5.8元/㎡·月(大家物业,提供高端管家服务)

开盘时间

首次开盘2025年9月26日

加推动态2026年5月压轴上新,剩余少量珍藏席位

楼层总高

建筑层数4幢12–17层小高层,低密纯居

层高设计

205㎡户型3.15米

245㎡户型3.3米

顶跃首层3.6米,提升空间尊崇感

外立面石材基座+仿石铝板+玻璃幕墙,意式美学设计

地铁交通

地铁4号线·皋亭坝站:直线距离约800米,步行约10分钟

主干道:紧邻天台山路、闸皋路、秋石高架,通达武林商圈、钱江新城

运河景观:北临京杭大运河,生态与人文资源兼得

商业配套

内部配套

6米架空层+5.6米泛会所空间:整合儿童游乐、健身、咖啡、艺术展陈

风雨连廊体系:连接各楼栋,实现全天候归家

96席专属圈层:纯粹顶豪社区,圈层高度统一

外部商圈

武林商圈:车程约10分钟,杭州传统核心商业区

城北万象城:约3公里,大型城市级商业配套

核心卖点

大家“庐系”杭州首发之作:高端产品线,重塑主城顶豪标准

杭州首个全抬板豪宅:首层住户离地约12米,相当于普通住宅四层高度,防潮隔音,视野无遮挡

三级立体抬升设计:-1层车库 + M层地面 + G层抬升层,实现“空中之园”

96席纯粹顶豪阵容:无高低配,全系大平层+顶跃,圈层纯粹

270°景观视野:四面玻璃幕墙,每户直面运河或城市景观

九米设计操刀建筑:融合意式美学与斯卡帕叠级手法,艺术感十足

交付标准和交付时间

交付标准全精装交付,配置包括:

中央空调、地暖、新风系统

一线品牌厨卫:科勒/汉斯格雅卫浴、方太/老板厨电

智能化系统:全屋智能控制、五合一门锁、封闭式阳台

交付时间预计2028年3月(精装交付,期房)

当前状态在售中,支持预约看房与实地考察

01

漂浮美学:让建筑生长于运河风景中

咏印明庐在“协调美观”维度的核心价值,源于其开创性的“三级立体全抬地”结构。这一设计不只是对土地价值的重新挖掘,更从本质上重构了建筑与运河、城市及居住者的关系。

景观平权:结构创新颠覆河岸价值法则

作为一线濒临运河的产品,项目通过“-1层、M层(地面层)、G层(抬升地面层)”做了三级立体抬升,把首层住户最高抬升至约12米的高度,成为杭州市中心首个全抬板的豪宅。

这一结构性创新,实现了临河豪宅领域的关键性突破——“景观平权”。它使低楼层住户获得了媲美传统高层的开阔运河视野,尽可能满足“户户见运河”,颠覆了景观资源依楼层分配的固有格局。

▲大家·咏印明庐示范区建筑实景图

建筑语言:东方美学的当代表达

在建筑美学上,咏印明庐充分运用了抬升带来的空间优势。入口设计以阵列式拱券构筑起约12米高的宏大门庭,延伸出空中花园挑台,强化了归家的仪式感与互动性。

立面甄选贝金米黄石材、宝格丽绿奢石等材质,融入斯卡帕叠级元素,旨在打造历久弥新的建筑形象。这些设计巧妙衔接抬高后的社区与城市界面,实现友好共生。

▲大家·咏印明庐示范区建筑实景图

立体景观:多维度的沉浸体验

景观设计以"实用主义"为核,聚焦抬地友好性、私域自主权及廊下交互感,充分运用抬升结构带来的空间可能性,形成一个“漂浮”的私密花园,巧妙隐化变电站、物业用房等"不利因素"。