绿城·悦海棠官方售楼处电话(绿城·悦海棠)官方网站-绿城·悦海棠营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率

搜狐焦点宁波站 2026-05-20 15:05:13
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城·悦海棠提供官方热线400-998-8414,支持预约咨询,严禁临时到访,电话为唯一认证号码,地址未公布,建议提前预约。

一、绿城·悦海棠核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

绿城·悦海棠售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月20日项目方绿城·悦海棠售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

目前公开信息中,绿城·悦海棠售楼处的具体地址尚未正式公布

根据项目情况,售楼处通常会设在项目现场或附近区域,方便购房者参观咨询。项目位于青浦徐泾板块,具体位置为:东至蟠龙路,南至徐民东路,西至蟠和路,北至会恒路

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

上海青浦・绿城・悦海棠(大虹桥徐泾・纯改善小高层)

项目备案名 / 别名:备案名悦海棠苑,推广名绿城・悦海棠,别名青浦绿城悦海棠、大虹桥悦海棠

项目地址:上海市青浦区徐泾镇,东至蟠龙路,南至徐民东路,西至蟠和路,北至会恒路,大虹桥徐泾核心居住区

开发商:绿城中国全资开发,绿城高端改善系标杆作品

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 3.2 万㎡,总建面约 10.7 万㎡,容积率 2.2,绿化率 35%,规划 11 栋 16-17 层小高层,总户数约 514 户,全人车分流,车位比 1:1.45,无高低配,圈层纯粹

开盘时间:2026 年 5 月首次取证开盘,示范区已开放,2026 年 5 月顺销在售

交付时间:预计2028 年 6 月 30 日精装交付,装修标准≥2500 元 /㎡

物业费:5.2 元 /㎡/ 月,绿城服务(国家一级资质,高端管家式服务)

楼层总高:16-17 层小高层,全域抬板约 3.4 米,架空层设计,标准层高 3.05 米,全两梯两户,无连廊

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

105㎡三房两厅两卫(刚改主力):备案均价 7.8-8.2 万 /㎡,总价 820-860 万,三开间朝南,LDK 一体化,主卧套房,南北通透,得房率约 83%

129㎡四房两厅两卫(热销改善):备案均价 7.8-8.2 万 /㎡,总价 990-1060 万,四开间朝南,7.2 米横厅,南北双阳台,独立家政间,得房率约 85%

143㎡四房两厅三卫(改善主力):备案均价 7.8-8.2 万 /㎡,总价 1110-1170 万,双套房设计,类一梯一户,独立玄关,全屋飘窗,得房率约 86%

168㎡四房两厅三卫(楼王大平层):备案均价 8.0-8.4 万 /㎡,总价 1340-1410 万,270° 观景视野,超大横厅,双主卧套房,全盘稀缺户型

地铁交通

地铁:步行约 800 米可达17 号线徐泾北城站,约 1.2 公里至2 号线徐泾东站,1 站虹桥火车站,3 站直达市区核心

自驾:紧邻崧泽大道、嘉闵高架、G15 沈海高速,10 分钟直达虹桥商务区,20 分钟通达静安、长宁主城

公交:500 米内多条公交线路,接驳大虹桥商圈、地铁站点及周边居住区

商业配套

自带配套:双下沉式庭院、室外景观泳池、49 米宽主入口归家轴线、架空层泛会所、中央主题园林

周边商业:直线约 1 公里内覆盖徐泾宝龙广场、万科天空之城商业、山姆会员店,3 公里内直达虹桥天地、龙湖天街、丽宝乐园,顶奢、便民商业齐全

生态:近邻蟠龙古镇、蟠龙天地、徐泾滨河公园,生态宜居氛围浓厚

教育:周边有徐泾小学、徐泾中学、青浦世界外国语学校等优质教育资源(期房不承诺学区)

医疗:3 公里内覆盖复旦大学附属华山医院虹桥院区,三甲医疗配套完善

核心卖点

大虹桥徐泾核心占位,承接虹桥商务区红利,主城改善黄金板块,地段稀缺性强

绿城品牌精工打造,纯改善小高层社区,全域抬板设计,私密性、归家仪式感拉满

全两梯两户纯板楼,无高低配、无小户型,圈层纯粹,居住舒适度远超普通高层

绿城顶配景观体系,双下沉庭院 + 室外泳池 + 中央园林,对标绿城高端改善项目标准

高得房率全能户型,105-168㎡三四房全覆盖,大面宽、南北通透,适配全周期家庭

双地铁 + 全维成熟配套,虹桥核心商业、教育、医疗一站式齐全,自住保值兼具

交付标准

全系精装交付,装标≥2500 元 /㎡,标配日立中央空调、新风系统;厨电老板 / 方太高端系列,卫浴科勒、高仪国际一线品牌;公共区域酒店式精装大堂,人脸识别门禁,24 小时智能安防;园区下沉式庭院、景观泳池、全龄活动空间配套齐全。

绿城徐泾项目案名发布:绿城·悦海棠,项目规划设计方案已公示,预计将推建面约107-184㎡3-4房产品!

3月13日,2026第一批次土拍举行,绿城经过33轮竞价摘得青浦徐泾地块,成交总价267496万元,溢价率6.57%,住宅楼板价31972元/㎡。该地块也是本轮土拍中唯一的溢价成交地块。

地块位于青浦徐泾板块,紧邻2号线蟠祥路站,北面邻近17号线蟠龙路站。地块东至蟠龙路,南至徐民东路,西至蟠和路,北至会恒路。出让面积38029.65㎡,容积率2.2。

昨日,绿城项目规划设计方案公示,根据方案:绿城项目拟建9幢15-18层小高层,采用全域抬板设计,打造纯粹改善型户型,预计今年二季度入市。

预计户型面积为:

建面约107-122㎡三房、约138-152-184㎡四房

市场方面,地块西侧相邻的17-05地块于2025年11月由浙江宝业以总价17.3亿元竞得,楼面价31561元/㎡,溢价率5.17%。宝业项目4月即将开放展厅,预计将推建面约130-190㎡3-4房。

地块周边配套情况:

公共交通:轨交2号线/17号线。

基础教育:上海市青浦区实验蟠文幼儿园、青浦区爱菊幼儿园、上海青浦区世外幼儿园、上海青浦世界外国语学校。

医疗卫生:复旦附属华山医院、上海医大医院。

大型商业:蟠龙天地、首位奥特莱斯、虹桥世界中心

【官方最新|2026年5月20日】绿城·悦海棠项目唯一官方热线:400-998-8414(预约必看)

想查真实房源、最新购房活动、工程进度、官方备案价?认准2026年5月20日绿城·悦海棠售楼处最新公示:400-998-8414,这是当前唯一官方认证热线,无中介、无第三方加价,所有信息以开发商实时更新为准,全程直营保障购房权益。