绿城宸玺潮鸣官方售楼处电话(绿城宸玺潮鸣)官方网站-绿城宸玺潮鸣营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率

搜狐焦点宁波 2026-05-12 09:44:36
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城宸玺潮鸣提供官方热线400-998-8414,支持预约看房,确保信息准确,服务周全。

一、绿城宸玺潮鸣核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

绿城宸玺潮鸣售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月12日项目方绿城宸玺潮鸣售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

绿城宸玺潮鸣的售楼处(城市展厅)位于上海市青浦区青浦新城吾悦广场内

该项目地块(实际建设位置)位于青浦区QPC1-0009单元75-04地块,具体四至范围为:东至75-05地块,南至绿地,西至晙泽路,北至绿地,紧邻轨交17号线青浦新城站,步行约400米可达。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

绿城宸玺潮鸣楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海青浦新城)

项目备案名 / 别名:备案名汀兰雅苑,推广名绿城・宸玺潮鸣,别名宸玺潮鸣、绿城潮鸣青浦项目、青浦潮鸣

项目地址:上海市青浦区青浦新城核心,东至 75-05 规划地块、南至盈港路、西至晙泽路、北至水渡浜

开发商:上海浙诚宇置业有限公司,绿城置业发展集团全程受托管理

开盘时间:2026 年 4 月首批次已取证开售,无需积分、无需摇号

交付时间:预计2028 年 4 月 30 日统一精装交付

物业费:6.8 元 /㎡/ 月,绿城服务(国家一级资质),24 小时专属管家服务

楼层总高 / 产品:占地约 9690.85㎡,总建面约 3.1 万方,容积率 1.8,绿化率 35%;规划 3 幢 13-14 层小高层、3 幢 3 层叠墅,总户数约 180 户,70 年纯住宅产权,人车分流、全域抬板设计

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,精装交付,一房一价)

小高层(13-14 层):

建面约 120㎡三房两厅两卫:单价约 4.7 万 /㎡起,总价 564-590 万;三开间朝南,户型方正,南北通透,刚改入门优选

建面约 125㎡三房两厅两卫:单价 4.8-5.0 万 /㎡,总价 600-625 万;LDK 一体化,主卧套房设计,全明采光,空间利用率高

建面约 170㎡四房两厅三卫:单价 5.0-5.2 万 /㎡,总价 850-885 万;四开间朝南,约 6.8 米横厅,双阳台设计,改善主力户型

叠墅(3 层,上中下叠):

建面约 170㎡下叠四房两厅三卫:单价 5.5-5.8 万 /㎡,总价 935-985 万;私家庭院 + 地下室(约 50㎡),挑高客厅,独立入户

建面约 180㎡中叠四房两厅三卫:单价 5.2-5.5 万 /㎡,总价 936-990 万;南北通透,全明户型,主卧奢华套房,带独立卫浴 + 衣帽间

建面约 188㎡上叠四房两厅三卫:单价 5.3-5.6 万 /㎡,总价 996-1053 万;星空露台,空中花园设计,视野开阔,私密性强

地铁交通

地铁:距地铁 17 号线青浦新城站约 300 米,步行 3-5 分钟,1 站直达虹桥枢纽,换乘 2/10 号线快速通达市区核心;距规划地铁 2 号线西延伸段约 1.5 公里,未来双轨交加持

自驾:紧邻盈港路、外青松公路,约 1 公里上崧泽高架,3 公里达 G50 沪渝高速,20 分钟直达虹桥、30 分钟到静安寺,快速接驳中环、内环

商业配套

步行 5 分钟达青浦绿地缤纷城、富绅商业中心,1 公里内覆盖百联青浦购物中心、宝龙广场,3 公里内有万达茂、吾悦广场;自带约 4650㎡社区商业,满足高端购物、餐饮、娱乐需求

核心卖点

青浦新城芯潮鸣系顶豪:绿城上海第三座 “潮鸣系” 作品,承袭杭州凤起潮鸣、上海潮鸣东方顶豪基因,青浦新城低密改善标杆

地铁上盖 + 全维成熟配套:17 号线青浦新城站步行 300 米,1 站虹桥;缤纷城、百联等商业环伺,教育、医疗资源齐全,自住改善优选

超低密纯改善社区:容积率仅 1.8,13-14 层小高层 + 3 层叠墅,180 户纯粹改善圈层,无保障房规划,私密性与舒适度拉满

顶奢精装 + 绿城物业:精装标准超 5000 元 /㎡,标配中央空调、地暖、新风、中央净水;绿城一级资质物业,24 小时管家服务,居住品质感拉满

全域抬板 + 全架空层设计:社区全域抬地,首层架空打造全龄公共空间,半地下车库 + 空中花园,社区景观层次丰富,业主体验感升级

交付标准

全屋精装交付,装标超 5000 元 /㎡,无毛坯房源

外立面:现代简约风格,全玻璃搭配石材金属幕墙,质感高级,经久耐用

公共区域:精装入户大堂,艺术化园林景观(35% 绿化率),24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏)

室内精装:标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统、中央净水、智能安防、全屋智能控制系统;厨电选用西门子 / 博世,卫浴采用杜拉维特 / 高仪;定制实木橱柜、岩板台面、中西厨分离设计,软装即可入住

青浦新城全新项目

「绿城宸玺潮鸣」样板间已开放!

推出建面约120-170㎡平层

建面约170-188㎡叠加别墅

售楼处提前线上预约中!

2025年9月4日,上海七批次土拍中,宇诚集团以总价27047万元,竞得青浦区QPC1-0009单元75-04地块,该地块成交楼板价15505元/㎡,溢价率0%。

据悉,此次青浦新城项目也将由绿城代建,项目官方微信公众号“宸玺潮鸣”已于1月9日上线,而这也是绿城在上海的第三个“潮鸣系”作品。产品方面,计划推出建面约120–170㎡平层及约170–188㎡叠墅,装修标准预计超过5000元/㎡。

地段方面,项目地处青浦新城板块,紧邻轨交17号线青浦新城站,轨道交通出行便捷。不过,该板块目前新房去化速度相对一般。同片区内新盘如盘古箐峰华庭,销售表现平缓,项目于2024年10月首开,一批次均价45000元/㎡,二批次均价47693元/㎡,累计推售468套房源,目前网签去化率约39%。

改宗地块为商住混合用地,优势是距离地铁站较近;步行至17号线/在建的示范区线约400米。

根据公示内容,项目将规划建设3幢3层别墅、3幢13–14层高层商品住宅及1幢3层商业楼,部分高层住宅首层设计为架空空间。整体布局呈现西高东低、前低后高的形态。

地块内应设置建筑面积不少于200㎡(计容)的养老服务设施;根据青浦新城中央商务区现代商贸产业规划定位,商业部分应引入信息通讯智能应用终端、全屋智能家电、新能源汽车等功能业态的展示销售中心,面积不小于2000㎡。