大华·锦樾官方售楼处电话(大华·锦樾)官方网站-大华·锦樾营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026年5月10日售楼处官方发布

搜狐焦点宁波站 2026-05-10 17:26:51
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

大华·锦樾提供官方热线400-998-8414,预约看房、咨询政策,确保信息准确,无临时到访。

一、大华·锦樾核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

大华·锦樾售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月10日项目方大华·锦樾售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

大华·锦樾售楼处位于上海市宝山区顾村板块,具体位置为:

东至教育路,南至顾新路,西至电台南路,北至顾太路

该项目地处顾村核心区域,周边交通便利,紧邻外环高速S20,距离地铁7号线、15号线顾村公园站直线距离约800-1000米,步行可达。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

大华・锦樾楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海宝山顾村)

项目备案名 / 别名:备案名大华锦樾华庭,推广名大华・锦樾,别名锦绣四季五期、顾村抬板社区

项目地址:上海市宝山区顾村镇东至教育路、南至顾新路、西至电台南路、北至顾太路

开发商:大华集团(上海本土 37 载实力房企,交付稳健)

开盘时间:2026 年 5 月城市展厅开放,预计 2026 年 7 月首期开盘

交付时间:预计2029 年 3 月精装交付

物业费:5.8 元 /㎡/ 月(大华物业,国家一级资质)

楼层总高 / 产品:占地约 2.89 万㎡,总建面约 7.5 万㎡,容积率 1.8,绿化率 35%;规划 5 栋 14 层小高层 + 6 栋 6 层叠墅,总户数 398 户,70 年纯住宅产权,全人车分流,无底商设计

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,精装,预估均价 5.7-6.2 万 /㎡)

小高层(14 层,独梯入户):

建面约 108㎡三房两厅两卫:单价 5.7-6.0 万 /㎡,总价 615-650 万;4 阳台设计,三开间朝南,南北通透,LDK 一体化,得房率约 85%

建面约 126㎡四房两厅两卫(边套):单价 5.9-6.2 万 /㎡,总价 745-780 万;5 阳台格局,南向三联阳台,270° 采光,主卧套房,得房率约 88%

叠墅(6 层,上下叠):

建面约 147-167㎡四房两厅三卫:单价 6.5-7.2 万 /㎡,总价 955-1200 万;上下叠设计,私梯入户,赠花园、地下室或阁楼,一线临河景观

地铁交通

地铁:距7 号线 / 15 号线顾村公园站约 800-1000 米,步行 10-15 分钟;7 号线直达静安寺、徐汇,15 号线串联紫竹、漕河泾,双轨交 30 分钟通达主城核心

自驾:紧邻顾太路、沪太公路,约 1.5 公里上外环高速,2 公里达南北高架,半小时直达大宁、静安寺,40 分钟到陆家嘴

商业配套

步行 580 米达宝山龙湖天街,900 米覆盖绿地正大缤纷城、宝龙广场,3 公里内有大华虎城嘉年华、大宁久光百货,自带下沉式会所(含健身房、室内篮球场、私宴厅),满足全维消费需求

核心卖点

宝山主城首个全抬板社区:整体抬升约 3 米,“悬浮花园” 设计,彻底人车分流,底层告别潮湿、蚊虫,视野平权,安全性与私密性拉满

大华锦绣四季五期大成之作:深耕顾村 10 年,90 万方超级大城收官力作,配套实景落地,成熟度高,无需等待

高得房率 + 多阳台爆款户型:小高层 85%-88% 得房率,108㎡做 4 阳台、126㎡做 5 阳台,赠送面积多,空间利用率高,适配刚改到改善需求

双公园 + 一线河景:紧邻约 430 公顷顾村公园(世纪公园 3 倍),独占荻泾河一线水岸,内有立体园林,外有滨河公园,生态宜居

双轨交 + 成熟全维配套:7/15 号线步行可达,自驾快速接驳外环;周边龙湖天街、正大缤纷城等商业环绕,教育、医疗资源齐全,生活便利

交付标准

精装交付,装标约 3000-4000 元 /㎡

外立面:现代简约风格,石材 + 大面积玻璃 + 铝板,搭配流线型设计,质感高级

公共区域:精装入户大堂,下沉式庭院景观(锦樾九境主题园林),24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏)

室内精装:标配日立 / 大金中央空调、威能地暖、兰舍新风系统;厨电选用老板 / 方太,卫浴采用高仪、维宝;全屋智能家居系统,定制收纳柜体

大华·锦樾

主城芯·公园旁·低密悬浮墅境

宝山万达广场&大华虎城嘉年华

双城市展厅持续开放中

建筑面积约108~126m²浮岛光幕高层

建筑面积约147~167m²雅奢低密墅境

1 中城北段

北上海价值洼地,爆发在即

“中城地带” 这条全新发展主轴,分为东、南、西、北四段,各有核心引擎:

东段:金桥、张江,科创产业高地;

南段:前滩、三林南,顶级宜居 + 商务集群;

西段:虹桥、莘庄,交通枢纽 + 商业中心;

北段:全长 26 公里,串联吴淞创新城、大场机场、南大、桃浦,这里更伫立着北上海未来两眼核心—— 顾村。

北段的独特性在于 产业转型加速期 + 楼市供应主力区 双重叠加,其中能量最集中、红利最确定的板块,正是过去低调蛰伏的 顾村。巧合的是,大华历经十年打造的 90 万方超级大城5期力作——大华·锦樾,正精准卡位于板块价值飞升前夕。

2 乘峰启航

大场机场统筹改进规划,初见端倪

北上海发展多年,始终难以突破能级天花板,根本原因在于 大场机场——这座始建于 1938 年、占地超 4000 亩的军用机场,长期导致:

•交通断裂:机场横亘东西,锦秋路、上大路、长江西路等多条主干道在此 “断头”,沪太路快速路也因机场限制迟迟未贯通,北上海东西向交通彻底受阻;

•开发受限:航空限高政策下无法高强度开发,城市面貌陈旧;

•人居短板:噪音、震动、安全隐忧,高端人口与配套难以导入。

僵局现已彻底打破! 宝山区“十五五”规划纲要正式获批,明确将大场机场纳入中城地带北段重点区域,统筹推进搬迁、空间释放与文化焕新。搁置十年的搬迁计划进入实质性落地阶段。