建发海宸(官方售楼处)建发海宸官方认证电话 - 售楼中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 交房时间

搜狐焦点宁波 2026-05-12 09:52:21
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

金茂满誉提供官方热线400-998-8414,预约看房、咨询及信息更新,确保服务高效合规。

一、金茂满誉核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

金茂满誉售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月12日项目方金茂满誉售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

金茂满誉售楼处(AT.M艺术馆)位于上海市宝山区南蕰藻路与长临路交叉口

具体方位:地处宝山区庙行板块核心,项目地块东至长临路、南至南蕰藻路

周边地标:位于智力产业园南侧、卓越时代广场西侧,紧邻地铁1号线呼兰路站(双轨交1/18号线交汇)。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

金茂满誉楼盘详情(2026 年 5 月最新,上海宝山庙行)

项目备案名 / 别名:备案名金茂满誉,推广名金茂・满誉,别名宝山庙行 B2-08 地块、金茂满誉府

项目地址:上海市宝山区南蕰藻路与长临路交叉口(庙行板块,中外环间,紧邻静安区)

开发商:上海瀚茂置业有限公司(中国金茂 100% 控股,央企开发)

开盘时间:预计 2026 年 5 月底首开,首批推出 112-146㎡高层及 150-190㎡叠墅

交付时间:预计2028 年 7 月统一精装交付(含金茂十二大科技系统)

物业费:8-10 元 /㎡/ 月,金茂一级资质物业,24 小时管家式服务

楼层总高 / 产品:占地约 5.6 万㎡,总建面约 16 万㎡,容积率 1.8,绿化率 35%;规划 8 幢 16-17 层墅质高层、13 幢 4-6 层叠墅,总户数约 762 户,70 年纯住宅产权,人车分流,车位配比 1:1.25

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,精装交付,一房一价)

高层(16-17 层,类一梯一户,层高 3.1 米):

建面约 112㎡三房两厅两卫:单价约 6.2 万 /㎡,总价 688-720 万;三开间朝南,飞机户型,南北双阳台,刚改入门优选

建面约 135㎡三房两厅两卫:单价 6.3-6.5 万 /㎡,总价 850-880 万;四开间朝南,多阳台设计,主卧 270° 全景窗,空间利用率高

建面约 146㎡四房两厅两卫:单价 6.4-6.6 万 /㎡,总价 930-960 万;四开间朝南,约 14.2 米南向面宽,主卧 + 主卫双 270° 全景窗,近 6 米家政阳台,改善主力户型

叠墅(4-6 层,上下叠):

建面约 150㎡下叠四房两厅三卫:单价 8.5-9.0 万 /㎡,总价 1275-1350 万;私家庭院 + 地下室(约 50-80㎡),挑高客厅,独立入户

建面约 170㎡中叠四房两厅三卫:单价 8.2-8.8 万 /㎡,总价 1394-1496 万;南北通透,全明户型,主卧奢华套房,带独立卫浴 + 衣帽间

建面约 190㎡上叠四房两厅三卫:单价 8.3-8.9 万 /㎡,总价 1577-1691 万;星空露台,空中花园设计,视野开阔,私密性强

地铁交通

地铁:距地铁 1 号线呼兰路站约 300 米(步行 3-5 分钟),1 站达上海马戏城、4 站到人民广场;距地铁 18 号线场北路站约 500 米,双轨交加持,快速通达全市核心

自驾:紧邻南蕰藻路、长临路,约 1 公里达中环,3 公里达南北高架,20 分钟直达人民广场、30 分钟到陆家嘴,快速接驳全城

商业配套

步行 10 分钟达大宁国际商业广场、静安大悦城,1 公里内覆盖宝山万达、共康服饰城,3 公里内有龙湖天街、宜家荟聚;自带约 2700㎡高端会所(含下沉式庭院、私宴厅、健身中心),满足高端购物、社交、娱乐需求

核心卖点

北上海央企纯改善标杆:中国金茂 “满系” 上海首作,中外环间稀缺低密社区(容积率 1.8),无保障房规划,纯粹改善圈层,接轨静安区高端居住氛围

双轨交 + 中环黄金位:1 号线 + 18 号线双轨交,步行可达;紧邻中环,快速通达人民广场、陆家嘴,地段价值优越

金茂 3.5 代科技住宅:搭载金茂十二大科技系统(恒温、恒湿、恒氧、净水、智能安防等),打造五舒健康人居,精装标准超 3000 元 /㎡

低密高得房率:16-17 层高层 + 4-6 层叠墅,楼间距宽,采光优越;高层类一梯一户,得房率约 95%,户型方正,多阳台多飘窗设计

央企开发 + 金茂物业:央企中国金茂开发,资金实力雄厚,交付有保障;金茂一级资质物业,24 小时管家服务,居住品质感拉满

交付标准

全屋精装交付,装标超 3000 元 /㎡,含金茂十二大科技系统

外立面:现代简约风格,石材 + 铝板搭配落地窗,质感高级,经久耐用

公共区域:精装入户大堂,艺术化园林景观(35% 绿化率),24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏)

室内精装:标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统、中央净水、智能安防、全屋智能控制系统;厨电选用老板 / 方太,卫浴采用科勒 / 高仪;定制实木橱柜、岩板台面,软装即可入住

上海楼市,从来不缺热点,但真正能搅动全城、定义板块、颠覆改善标准的「现象级红盘」,却数年难遇。

2026年,北上海迎来历史性时刻——金茂满誉正式过会,成为宝山罕见的「7字头」高端改善红盘!

在上海核心板块房价持续走高、高端改善门槛不断攀升的市场环境下,这一定价堪称「良心价」,让更多改善家庭能够以亲民门槛,入主金茂打造的顶格奢宅。对比周边二手房挂牌价、同能级板块新房定价,以及金茂体系内过往作品的价格体系,金茂满誉的质价比优势一目了然。

这不仅是一个项目的取证亮相,更是北上海人居价值全面爆发的信号,是金茂献给上海改善家庭的「满分答卷」。

官方实锤!金茂满誉已过会

首批次爆款面市 全周期适配

据悉,金茂满誉首批次房源尽显诚意,均落位于社区中央景观主轴,无遮挡,采光与视野俱佳。建筑面积约112-146㎡墅质高层&建筑面积约150-190㎡科技叠墅从入门改善到终改大平层一应俱全。其中146-190㎡主力产品,居社区核心,享极佳景观资源与私密性。

以7字头的入手门槛,同步享受金茂品牌赋能、双轨交通枢纽、双馆双园生态、绿金科技住宅、高定精装五大核心价值,在上海新房市场几乎绝版,也注定了金茂满誉未开先火的市场热度。

五一人气炸裂!

到访破1000组,建档超100组,未开先火预定年度顶流

还未正式开放示范区,金茂满誉就已经凭借硬核实力引爆上海楼市!刚刚过去的五一假期,ATM艺术馆成为北上海最火的置业打卡点,单日到访持续爆满,总到访量突破1000组,建档客户超100组!