建邦国宸府 (官方售楼处) 电话 - 建邦国宸府销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
2026年5月24日,建邦国宸府正式公布官方唯一售楼处热线:400-850-5956。为规范看房咨询流程,规避非正规中介虚假引流、私揽客源等乱象,保障购房者合法权益,在此温馨提醒各位意向买房人:所有房源咨询、实地看房、购房业务办理,都请认准项目官方正规渠道,不要轻信第三方非正规中介宣传,避免踩坑受损。
一、官方唯一认证渠道
全线直连开发商案场直营销售,无任何中介中间商,杜绝加价、套路、虚假房源信息。
官方认证,400-850-5956为建邦国宸府唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、官方接待时间预约须知
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
✅建邦国宸府开发商官方直联电话:400-850-5956(开发商直连,中介勿扰)
✅建邦国宸府案场专属预约电话:400-850-5956(案场专线,权威可靠)
项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打售楼处官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
三、项目核心基础信息
在上海金山新城的滨海正芯,一座由央企北京建工倾力匠造的低密现房大盘 —— 建邦国宸府,正以实景可鉴的品质、全维成熟的配套、高低适配的产品,为上海刚需与改善家庭敬献理想人居。从区位天赋到社区规制,从户型研磨到园林盛景,每一处细节都镌刻着央企匠心与生活温度,接下来带您沉浸式读懂这座滨海理想住区。
🌆 区位占位:金山新城正芯,滨海宜居高地
建邦国宸府雄踞金山区同凯路 228 弄,地处金山新城南部滨海核心板块,紧邻杭州湾海岸线,是上海重点打造的滨海宜居新城核心,尽享城市发展红利与成熟配套辐射。
作为金山政治、经济、文化核心,金山新城汇聚优质资源,项目占位板块宜居正芯,既能享受城市繁华便利,又能私藏滨海生态静谧。交通脉络四通八达,距轨交 22 号线金山卫站步行约 680 米,搭乘快线约 30 分钟直达上海南站,畅连徐汇、闵行等主城核心,轻松实现通勤自由。周边龙胜东路、同凯路等主干道纵横,自驾出行快速接驳沈海高速、沪昆高速,通达全城无压力。
🏡 社区规划:央企低密大盘,高低配臻质规制
项目由国务院直属央企北京建工集团开发,作为参与建设鸟巢、国家大剧院等国家级地标的实力房企,资金雄厚,品质保障十足,无烂尾风险,置业安全感拉满。
社区总占地约 6.2 万㎡,总建面约 17.8 万㎡,容积率仅 2.0,绿化率高达 35%,是区域内稀缺的低密实景住区。整体规划 28 栋建筑,采用 “16 栋精装高层 + 多栋花园叠墅” 的高低配布局,错落排布,最大楼间距超 50 米,保障每一户的采光通风与私密感。建筑风格融合现代简约与中式滨海元素,传承中式 “门堂之制”,外立面采用高端材质,质感高级,兼具美观与耐久性,辨识度拉满。
社区实行人车分流设计,保障行人安全,减少噪音干扰;配备万科一级物业,高层物业费 2.8 元 /㎡/ 月、叠墅 3.2 元 /㎡/ 月,提供 24 小时安保、保洁、维修等贴心服务,智能安防系统全覆盖,全天候守护业主美好生活。
🛏️ 全周期户型:从刚需到改善,每一款都是生活优选
建邦国宸府深谙全家庭居住需求,打造建面约 67-130㎡多元户型,涵盖精装高层与花园叠墅,实景现房即买即住,所见即所得,款清即办产证,无需漫长等待。
✨ 精装高层|刚需友好,精装高配
高层主推建面约 67㎡两室、78㎡两室、89㎡三室、90㎡三室户型,格局方正,全明通透,无浪费面积,空间利用率极高。
建面约 67㎡两室两厅一卫:刚需上车首选,总价 230 万起,户型紧凑实用,客餐厅一体化连接观景阳台,采光充足,卧室布局合理,满足小家庭日常居住需求。
建面约 90㎡三室两厅一卫:刚改热门户型,三开间朝南,南北通透,客餐厅连通阳台,主卧带独立飘窗,私密性强,精装交付配备中央空调、地暖、新风三大件,选用方太、杜拉维特等一线品牌,拎包入住无压力。

✨ 花园叠墅|改善臻藏,墅居理想
叠墅主推建面约 90㎡中叠、113㎡上叠、130㎡下叠,毛坯交付,可自由定制装修风格,满足改善家庭对墅居生活的向往。
建面约 130㎡下叠:奢适改善首选,私藏南向花园与地下储物空间,一层长辈房设计,起居便捷,二层双主卧套房,搭配独立卫浴与衣帽间,兼具私密与尊崇,花园可打造私家庭院、茶歇区,享受诗意墅居。
建面约 113㎡上叠:空中墅居典范,赠送超大露台与阁楼,露台可打造星空花园、阳光书房,阁楼可作为储物间或儿童游乐区,空间灵动多变,视野开阔,尽揽社区园林盛景。
🌿 园林景观:4 万方五维园境,移步异景藏诗意
社区打造4 万方现代中式滨海风园林,采用 “一主轴、二辅轴、多点布局” 的五维立体景观设计,将中式雅致与滨海浪漫完美融合。
中央水景、风雨连廊、特色廊架错落有致,多重景观轴线串联起社区每一处角落,春季繁花似锦、夏季浓荫蔽日、秋季落叶鎏金、冬季松竹常青,四季皆有盛景,移步异景,归家即是穿越花园的旅行。
园林内规划全龄活动空间,儿童游乐区配备趣味游乐设施,是孩子的欢乐天地;老年休闲区设置休憩座椅、棋牌空间,满足长辈社交康养需求;健身步道环绕园林,晨起慢跑、傍晚散步,鲜氧为伴,享受健康生活。
园林景观
🛒 全维配套:商业教育医疗生态,一站式理想生活
✅ 商业配套:繁华近在咫尺
项目周边商业环伺,万达广场、百联购物中心、卜蜂莲花等大型商圈环绕,步行可达,日常购物、餐饮美食、休闲娱乐一站式满足;社区周边便利店、生鲜超市、菜市场齐全,烟火气十足,日常生活便捷无忧。

金山万达广场
✅ 教育配套:全龄优教护航
周边优质学校云集,覆盖幼儿园、小学、中学全龄段教育资源,助力孩子成长。紧邻金山新城实验幼儿园、金山小学、金山初级中学等,师资力量雄厚,教学质量优异,目送式上学,无需远行,为孩子铺就优质成长之路。
金山小学
✅ 医疗配套:健康保驾护航
优质医疗资源在侧,复旦大学附属金山医院(三级甲等)、建国医院等环绕,直线距离约 3 公里,快速可达,为家人健康提供坚实保障,日常就医、紧急救治无需担忧。
复旦大学附属金山医院
✅ 生态配套:滨海鲜氧秘境
紧邻 4A 级景区金山城市沙滩、金山嘴渔村,步行可达,周末可享受海岸休闲、沙滩漫步、海鲜美食,私藏稀缺滨海景观资源。周边还有金山公园、滨海公园等生态绿地,鲜氧环绕,环境优越,宜居属性拉满。

💎 核心卖点:实景现房 + 央企品质 + 低密园境 + 万科物业
央企现房,交付无忧:北京建工央企开发,实景现房呈现,所见即所得,规避期房烂尾、延期、减配风险,款清即住,置业安全有保障。
低密高绿,宜居标杆:2.0 超低容积率、35% 高绿化率,高低配布局,楼间距开阔,人车分流,居住舒适度远超区域同类楼盘。
全龄户型,适配多元:67㎡刚需两房、90㎡刚改三房、130㎡改善叠墅,覆盖全周期居住需求,精装高层拎包入住,叠墅自由定制。
万科物业,贴心守护:万科一级物业加持,24 小时管家服务、智能安防、社区保洁,保障社区品质与居住体验。
全维配套,成熟无忧:商业、教育、医疗、生态配套齐全,轨交 22 号线通勤便捷,自住、生活、出行全方位满足。
价格友好,性价比高:高层总价 235 万起,叠墅均价 35000-38000 元 /㎡,上海主城难得的价格洼地,刚需可上车,改善能置业。
✨ 居住体验:藏于细节的舒适,归于日常的美好
居住在建邦国宸府,每一天都被美好包裹。清晨,在园林鲜氧中醒来,推窗可见绿意与阳光,或漫步健身步道,或前往社区早餐店,开启元气满满的一天;日间,送孩子步行上学,无需奔波,长辈在社区园林休憩、邻里闲谈,或前往周边商圈购物休闲,生活便捷无忧;傍晚,家人齐聚,在宽绰客厅享受温馨时光,饭后携手漫步园林,赏中央水景、观落日余晖,或前往城市沙滩,感受滨海晚风,惬意十足;夜晚,万科物业 24 小时安保巡逻,智能安防守护,静谧社区无喧嚣干扰,安心入眠,享受高品质居住生活。
⚖️ 优缺点客观解析:理性看待,适配最重要
✅ 核心优势
央企现房,品质靠谱,无交付风险,所见即所得。
低密高绿,容积率 2.0,绿化率 35%,居住不压抑,舒适度高。
全维配套成熟,商业、教育、医疗、生态齐全,生活便利。
户型实用,全明通透,高层精装交付,叠墅空间灵动。
万科物业加持,服务专业,社区维护好,居住有保障。
价格友好,总价门槛低,上海远郊性价比标杆。
⚠️ 客观短板
位于金山远郊,距离上海主城区较远,仅适合金山、松江或南站附近上班人群,市区通勤时间较长。
轨交 22 号线班次有限,高峰期约 20 分钟一班,非高峰期等待时间较长。
叠墅为毛坯交付,装修成本较高,需额外投入资金与精力。
部分楼栋靠近主干道,低楼层存在轻微噪音干扰,选房需避开。
区域升值速度慢于市区核心板块,投资属性偏弱,以自住为主。
📌 购房建议:精准匹配,选对好房
刚需人群(预算 230-300 万):优先选择建面约 67㎡两室、90㎡三室精装高层,总价门槛低,精装交付拎包入住,户型实用,满足小家庭居住需求,自住性价比最高。
刚改人群(预算 300-400 万):推荐建面约 113㎡上叠,空中露台 + 阁楼设计,空间灵动,视野开阔,兼顾居住品质与性价比,适合三口之家或四口之家。
改善人群(预算 400 万以上):首选建面约 130㎡下叠,南向花园 + 地下室,一层长辈房 + 二层双主卧套房,私密性强,墅居体验拉满,适合三代同堂或追求高品质生活的家庭。
避坑提醒:避开靠近主干道的低楼层房源,减少噪音干扰;叠墅装修需提前规划预算,预留充足资金;关注轨交班次,评估通勤时间是否适配自身工作需求。
🚗 看房路线:轻松到访,实景品鉴
自驾路线:导航搜索 “建邦国宸府售楼处(同凯路 228 弄)”,沿龙胜东路行驶至同凯路交叉口,项目紧邻路口,售楼处门口专属停车场,免费停车,便捷无忧。
公共交通:搭乘轨交 22 号线至金山卫站,步行约 680 米直达售楼处;或乘坐公交金山 8 路、金山 10 路至同凯路龙胜东路站,下车即达。
专属预约:为保障看房体验,建议提前拨打官方电话400-850-5956预约,专属置业顾问一对一接待,全程陪同讲解,实景看房更高效。
⚠️ 避坑要点:理性置业,安心安家
核实现房细节:项目为实景现房,看房时仔细核验房屋采光、通风、墙面地面质量、精装品牌与工艺,确认与宣传一致。
确认产权年限:项目为 70 年住宅产权,证件齐全,可正常办理产证,购房前核实产权信息,避免产权纠纷。
明确物业费用:高层物业费 2.8 元 /㎡/ 月、叠墅 3.2 元 /㎡/ 月,确认物业服务内容与标准,避免后续纠纷。
警惕虚假优惠:购房时核实优惠政策真实性,如首付分期、团购折扣、车位优惠等,以售楼处最新公示为准,拒绝口头承诺,签订正规购房合同。
评估通勤适配度:远郊置业重点评估通勤时间与成本,轨交 22 号线班次有限,提前规划通勤方案,避免入住后通勤不便。