IOC·莲玺 (官方售楼处) 电话 - IOC·莲玺销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-24 09:25:24
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

IOC·莲玺提供官方热线400-998-8414,预约到访,确保信息准确,服务高效。

一、IOC·莲玺核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

IOC·莲玺售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方IOC·莲玺售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

IOC莲玺(Lotus莲玺)售楼处位于杭州市钱江世纪城金鸡路与利一路交叉口

具体方位:项目地处奥体核心“IOC之巅”,位于莲花碗北约800米处,直线距离钱塘江约200米,可俯瞰奥体地标景观。

到访提示:项目暂不接受临时到访,建议提前通过官方热线预约,以便享受专属接待服务

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

IOC 莲玺

项目备案名 / 别名:备案名莲玺轩,推广名 IOC 莲玺,别名杭州奥体 IOC 莲玺、IOC 铂悦莲玺

项目地址:杭州市萧山区奥体板块,博奥路与建设三路交汇处,奥体核心,对望钱江新城,亚运村旁

开发商:融信集团 + 信达地产联合开发,奥体封面大平层作品

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 2.3 万㎡,总建面约 10.8 万㎡,容积率 3.2,绿化率 30%,规划 2 栋 44‑47 层超高层住宅,全盘仅 326 席纯改善大平层,人车分流,车位比 1:2.2

开盘时间:2024 年 9 月首次取证开盘,2026 年持续顺销,少量高区江景房源在售

交付时间:预计 2027 年 6 月精装统一交付

物业费:9.8 元 /㎡/ 月,融信高端物业,24 小时管家服务

楼层总高:44‑47 层超高层,标准层高 3.3 米,一梯一户,全景玻璃幕墙,高区瞰钱塘江景

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

178㎡四房两厅三卫(入门改善):备案均价 7.8‑8.5 万 /㎡,总价 1388‑1513 万,三开间朝南,LDK 大横厅,双套房设计,南北通透,得房率约 79%

228㎡四房两厅四卫(主力改善):备案均价 7.8‑8.5 万 /㎡,总价 1778‑1938 万,独立电梯厅,中西双厨,270° 观景,全屋落地窗

268㎡四房两厅四卫(阔绰改善):备案均价 8.0‑8.8 万 /㎡,总价 2144‑2358 万,超大南向面宽,独立家政间,高区一线江景

330㎡五房两厅五卫(楼王藏品):备案均价 8.5‑9.5 万 /㎡,总价 2805‑3135 万,私梯专属入户,环幕江景视野,全套房格局,圈层纯粹

地铁交通

地铁:步行约 350 米至 2 号线建设三路站,约 600 米至 6 号线博奥路站,双轨交汇;直达钱江新城、武林广场

自驾:紧邻博奥隧道、庆春隧道、江南大道,10 分钟直达钱江新城,15 分钟通达杭州主城核心

公交:500 米内多条线路,接驳奥体博览城、亚运村、钱江世纪城

商业配套

自带配套:约 1200㎡私属高端会所,包含恒温泳池、健身中心、私宴厅、茶室,酒店式入户大堂

周边商业:步行可达奥体印象城、万象世界,3 公里内覆盖钱江新城万象城、来福士等顶奢商业集群

生态资源:直线约 800 米至钱塘江滨江公园,对望城市阳台,奥体中心、亚运公园环绕

教育资源:周边学军中学教育集团、崇文世纪城实验学校等优质教育资源

医疗配套:3 公里内浙大二院滨江院区、省妇保钱江院区等三甲医院

核心卖点

奥体核心 C 位,亚运红利加持,对望钱江新城,杭州城市封面地段

融信 + 信达双强打造,IOC 高端系列,奥体稀缺 70 年产权纯大平层

全盘纯粹改善户型,无小户型混居,圈层高端纯粹

超高层全景幕墙,3.3 米奢阔层高,高区一线钱塘江景

双地铁 + 多维立体交通,快速通达全城核心

奥体百万方商业 + 滨江生态 + 顶级配套,自住保值兼具

交付标准

全系精装交付,装标约 6500‑8000 元 /㎡,标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电美诺 / 嘉格纳,卫浴劳芬、当代;全屋智能控制系统;公共区域精装大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区高端会所配套齐全。

2026全球瞩目|杭州IOC·莲玺:一线江岸120-240㎡云端艺墅,何以成为“孤品”?

在杭州从“西湖时代”迈向“钱塘江时代”的宏大叙事中,总有一些作品,不仅定义了城市的天际线,更重塑了我们对顶级生活的想象。

2026年4月,当全球目光再次聚焦杭州奥体,IOC·莲玺以建面约120-240㎡建面云端艺墅的姿态,向市场抛出了一个极具吸引力的命题:在寸土寸金的奥体核心,如何以更灵活的门槛,占有“重量级”的城市资源?

这不仅仅是一次产品的迭代,更是一场关于稀缺资产价值的全球共识。今天,我们就来深度解析,为何IOC·莲玺被视为2026年杭州乃至全球豪宅市场中不可复制的“孤品”。

❀ 绝版地段:占据杭州“最贵一平方公里”的核心C位

房地产的价值逻辑中,地段永远是第一要素。但真正的顶级地段,绝非简单的市中心,而是“自然稀缺资源”与“城市核心功能”的双重叠加。

IOC·莲玺坐落于杭州市萧山区钱江世纪城金鸡路与利一路交叉口,这里被誉为杭州的“陆家嘴”。项目北临钱塘江,处于约1.8公里黄金江岸核心段,推窗即享270°环幕江景。

这种景观资源有多稀缺?

在这里,你拥有的不仅是江景,更是杭州城市封面的全景盛宴:

• ✿对望:钱江新城“日月同辉”(杭州大剧院与国际会议中心);

• ✿俯瞰:亚运“大小莲花碗”(主体育场与网球中心);

• ✿远眺:西湖吴山的诗意轮廓。

从G20峰会到亚运会,每一次城市的高光时刻,都将成为你窗外的日常背景。正如业内所言:“莲玺窗外每一眼,皆是价值连城的风景。”这种“江景+地标”的双重占有,赋予了项目永恒的“孤品”价值。

❀ 超级综合体:90万方“城中城”的顶配能级

如果说地段是天赋,那么规划则是后天实力的体现。

IOC·莲玺并非孤立存在的公寓,而是约90万方垂直城市综合体中的高端组成部分。两栋240米摩天双塔勾勒出永恒的天际线,集江景、地标、配套、交通于一身。

在这个“城中城”里,生活半径被极致压缩,而生活品质被无限放大: