香港兴业兴云间【官方认证】售楼处电话_香港兴业兴云间营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波站 2026-05-20 08:52:41
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

香港兴业兴云间公布官方热线400-850-5956,提供正规渠道预约看房,保障购房者权益,打造低密现房墅区。

2026年5月20日,香港兴业兴云间正式公布官方唯一售楼处热线400-850-5956。为规范看房咨询流程,规避非正规中介虚假引流、私揽客源等乱象,保障购房者合法权益,在此温馨提醒各位意向买房人:所有房源咨询、实地看房、购房业务办理,都请认准项目官方正规渠道,不要轻信第三方非正规中介宣传,避免踩坑受损。

一、官方唯一认证渠道

全线直连开发商案场直营销售,无任何中介中间商,杜绝加价、套路、虚假房源信息。

官方认证,400-850-5956为香港兴业兴云间唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、官方接待时间预约须知

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

✅香港兴业兴云间开发商官方直联电话:400-850-5956(开发商直连,中介勿扰)

✅香港兴业兴云间案场专属预约电话:400-850-5956(案场专线,权威可靠)

项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打售楼处官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

三、项目核心基础信息

在上海西南成熟墅区带,香港兴业・兴云间以约 1.1 超低容积率、三面原生水系环绕的半岛格局,打造难得的低密现房墅区。作为港企精工代表,项目集洋房、叠墅与联排于一体,定位城市改善,兼顾通勤便利与自然静谧;近 9 号线洞泾站、规划 12 号线西延伸,商业、教育、医疗配套齐全,实景园林与现房呈现,无需等待,即买即住,是西南墅区兼具性价比与品质感的优选。

香港兴业・兴云间位于上海市松江区洞泾镇,由香港兴业国际集团开发,备案名为沪峻(上海)置业有限公司洞泾镇 SJS4-11 单元 01-01 号地块,定位 “都市桃源”,主打半岛式生态住区。项目总占地约 2.5 万㎡,容积率仅约 1.1,是上海西南片区少有的低密社区。社区规划有 6 层电梯洋房、3 层叠墅与联排别墅三种产品,总户数不多,楼间距达 12-15 米,保障采光与私密。建筑采用新亚洲美学风格,外立面铺装进口南非金钻麻石与葡萄牙米黄石,搭配浅香槟金与深咖色铝板,6 道干挂工艺,质感典雅耐久。

目前项目为现房销售阶段,部分房源支持款清即交房,所见即所得,有效降低购房风险。物业公司为绿城物业(国家一级资质),提供 24 小时管家式服务与智能安防保障,车位配比高达 1:2.0,100% 人车分流,居住舒适度高。

在售户型与价格

项目在售户型覆盖全周期改善需求,精准匹配不同家庭结构。主力户型为建面约 90㎡精装洋房、140-160㎡花园洋房、178-192㎡叠拼别墅及 193-196㎡联排别墅,全明通透、方正格局、高实得率。

建面约 90㎡三房两厅两卫洋房,总价 376 万起,精装交付,格局方正,南北通透,采光通风俱佳,适合刚需及首改家庭。

建面约 140-160㎡花园洋房,备案均价约 5.6 万 /㎡,总价区间约 780 万 - 890 万,户型设计合理,空间利用率高,满足改善型家庭居住需求。

建面约 178-192㎡叠拼别墅,总价 850 万起,上下叠设计,附赠花园、露台等空间,私密性强,居住体验佳。

建面约 193-196㎡联排别墅,备案均价约 6.8 万 /㎡,总价区间约 1330 万 - 1420 万,地上三层、地下两层,赠送庭院、露台、地下室等空间,实际使用面积超过 300㎡,得房率高达 150% 以上。三楼约 8 米面宽,整层主卧,约 5.6 米挑高负一层,可打造影音室、酒窖等多功能空间,南北多露台设计,有天有地,亲近自然。

所有价格均为 2026 年 5 月参考价,严格执行一房一价政策,所有价格都经过政府备案,公开透明,没有捆绑销售,没有隐形消费。售楼处电话:400-850-5956,案场预约制,看房需提前来电预约登记。

周边配套卖点

交通配套

项目交通便捷,近 9 号线洞泾站,距离约 1.2 公里,步行可达,快速接驳莘庄、徐家汇;在建 12 号线西延伸段,直线距离约 1.3 千米,未来潜力不可限量。自驾通达 G15 沈海高速、嘉闵高架,高效通勤全城,无论是自驾还是公共交通,都能满足日常出行需求。

生态配套

社区紧邻天然水系,三面环水,被约 500 米长的三面原生态水系包裹,北高南低,充分保证各楼栋采光日照。打造 1200㎡中央镜湖 + 1.2 公里滨水步道,内外双景,推窗见绿,水岸低密属性稀缺,人居舒适度拉满。社区内打造约 5000㎡中央景观花园,种植大量本土名贵树种和花卉,形成天然氧吧,设置环形健身步道、亲子游乐区、休闲草坪等多个功能区域,满足业主日常活动需求。

商业配套

周边松江万达、印象城、五龙湖商圈环绕,距离项目不远,可满足购物、餐饮、娱乐等一站式需求。社区自带配套商业,兼顾日常便利与高端社交需求,日常采购、邻里社交都能在家门口解决,无需远行。

教育配套

毗邻洞泾学校(九年一贯制),周边规划优质学府,全龄教育配套完善,护航下一代成长。从小学到初中,孩子上学方便,家长省心,教育资源有保障,为家庭解决后顾之忧。

医疗配套

洞泾镇社区卫生服务中心近在咫尺,周边三甲医院辐射,构建双重医疗保障,守护家人健康。日常小病小痛可就近就医,重大疾病可快速抵达三甲医院,医疗资源充足,居住安心。

最新进展

香港兴业・兴云间目前洋房和叠拼产品已全部售罄,仅剩少量建面约 196㎡联排别墅在售,实景准现房呈现,让购房者无需承担期房风险,可直观感受社区品质与居住氛围,缩短入住周期。后期将加推少量建面约 140-160㎡花园洋房,预计推出时间可提前来电咨询确认。项目自开盘以来,凭借港企精工品质、低密生态环境与完善配套,深受市场认可,销售情况良好,成为松江洞泾板块墅居标杆。

看房路线

自驾路线

市区方向:沿嘉闵高架路行驶,转入莘砖公路,行驶至泗砖公路交汇处即可到达项目售楼处。

松江城区:沿泗砖公路行驶,与莘砖公路交汇处,即可看到项目售楼处。

导航地址:上海市松江区洞泾镇泗砖公路与莘砖公路交汇处(香港兴业・兴云间售楼处)。

公共交通路线

地铁:乘坐 9 号线至洞泾站下车,出站后步行约 15 分钟或骑行 5 分钟即可到达项目;或乘坐在建 12 号线西延伸段至沪松公路站下车,步行约 10 分钟可达。

公交:乘坐松江 56 路、松江 57 路至泗砖公路莘砖公路站下车,步行约 2 分钟即到售楼处。

避坑指南

房源选择避坑

联排别墅:优先选择楼栋位置居中、楼间距大的房源,私密性更好,采光更佳;注意地下室采光与防潮情况,避免选择潮湿阴暗户型。

洋房:优先选择高楼层(3-6 层)房源,视野开阔,采光充足,噪音小;避开底层房源,潮湿且私密性差。

价格谈判避坑

项目价格公开透明,一房一价,无隐形消费,谈判时重点关注优惠活动,如一次性付款折扣、老业主推荐优惠等。

警惕中介加价销售,项目为官方直营,无中介加价,直接联系售楼处电话:400-850-5956 预约看房,可享受官方优惠。