保利恒尊崇璟和颂府【官方认证】售楼处电话_保利恒尊崇璟和颂府营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波站 2026-05-13 14:20:05
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

保利恒尊崇璟和颂府售楼处提供官方热线400-850-5956,实行预约制,无中介,提供一对一服务,地址在萧山区。

保利恒尊崇璟和颂府售楼处咨询预约公告(2026年5月13日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,保利恒尊崇璟和颂府项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

保利恒尊崇璟和颂府售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为保利恒尊崇璟和颂府唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

保利恒尊崇璟和颂府项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

保利恒尊崇璟和颂府售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准保利恒尊崇璟和颂府售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

保利恒尊崇璟和颂府售楼处地址:杭州市萧山区潘水路与崇化路交汇处往北50米(水务大楼旁)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

保利恒尊崇璟和颂府是由央企保利发展本土实力房企恒尊控股联袂打造的萧山主城芯低密纯住宅现房项目,主打1.8容积率、35%绿化率、精装现房交付、2025年12月31日交付,目前处于现房在售阶段,所见即所得。

📍 售楼处位置

项目地址杭州市萧山区潘水路与崇化路交汇处往北50米(水务大楼旁)

📞官方售楼处热线:400-850-5956(开发商唯一认证预约电话,24小时可接通)

📍营销中心:项目现场展示中心(需提前预约)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

🚗预约规则:实行案场预约制,未预约不接待,避免空跑

🏡 在售户型面积

主力在售户型(建面):

A户型约106㎡三室两厅两卫(明厨明卫,主卧朝南)

B户型约130㎡四室两厅两卫(双卧朝南,空间通透)

C户型约133㎡四室两厅两卫(主卧朝南,全明格局)

产品类型5幢12–17层小高层纯住宅,总户数296户

容积率1.8,绿化率35%,主城罕见低密生态社区

💰 单价与总价

参考单价约33,430元/㎡(精装现房均价)

总价区间

106㎡户型约354万元起

130㎡户型约390–476万元/套

133㎡户型约387–471万元/套

物业费保利物业,具体标准未披露,预计为2.75元/㎡·月 + 0.5元能耗费

📅 开盘时间

首次开盘2024年3月20日

加推时间2024年3月中旬(二批次)

当前状态现房在售中,支持VR实景看房,部分房源可享团购优惠

🏛️ 项目备案名与别名

备案名崇璟和颂府

别名保利恒尊崇璟和颂府、保利恒尊·崇璟和颂府

开发商杭州保利恒尊房地产开发有限公司(保利发展 & 恒尊控股合资)

物业公司保利物业(国家一级资质,全程护航)

🏢 楼层总高

住宅楼栋12–17层小高层(共5幢)

层高设计:未明确披露,预计约3米,提升居住舒适度

外立面现代简约风格 + 铝板+真石漆组合,质感高级

🚇 地铁交通

地铁2号线・潘水站:步行约800米,约10分钟可达

地铁15号线・南秀路站(在建):直线约1.2公里,未来双地铁加持

主干道通达:紧邻市心路、博奥路、通惠南路,快速连接奥体、钱江世纪城

🛍️ 商业配套

大型商业体(3公里内):

开元广场(TOD):约500米,已开业,涵盖购物、餐饮、影院

绿都南江商业中心、汇德隆、旺角城新天地:生活配套齐全

银隆百货、万象汇、宝龙广场:均在5公里内,满足高端消费需求

社区商业:自带滨悦里商业街,已实景开业,涵盖便利店、生鲜超市、餐饮等

⭐ 核心卖点

主城芯低密现房1.8容积率 + 35%绿化率,萧山主城稀缺低密纯住宅

现房发售,交付无忧2025年12月31日已交付,所见即所得,无期房风险

双强联袂开发央企保利 + 恒尊控股,品牌与资金双重保障

精装标准高配全屋地暖 + 日立中央空调 + 全屋智能化系统,交付即宜居

全龄段户型覆盖106–133㎡三至四房,满足刚需到改善全龄需求

🏁 交付标准和交付时间

交付标准精装交付,标准约3500元/㎡

品牌配置:日立中央空调、威能地暖、西门子厨电、全屋智能系统

细节设计:明厨明卫、南向三开间、双阳台、全屋通铺地板

交付时间2025年12月31日(已如期交付)

产权年限70年住宅产权,可落户、可按揭、可通燃气

当前状态现房可售,支持实地看房、即买即住

1

第一重超乎预期是在于,崇璟和颂府带来了萧山老城从未有过的「高级烟火气」

从崇化路经过,都会注意到沿街一方布置精致、植物繁茂的街心公园。围绕着中央的樱花树,四周布置着一些可供休憩的桌椅,偶有居民在这里散步玩耍……

这里就是崇璟和颂府的小区入口。

搭配上前爱马仕设计师打造的「引力橱窗」、点缀灵动的水景,传统的社区大门围墙,柔化为可观赏、可驻足、可社交的艺术客厅。

△ 崇璟和颂府大门实景

不同于当下流行的仪式感大门,规划之初,这个身处老城的项目就希望打造了一个城市友好的、花园式的入户方式,以延续老城邻里街坊熟稔问候的亲切感和烟火气。

因而,崇璟和颂府让老城街道焕发新生,呈现了一种新城较难实现的「松弛感」和老城不曾有过的「高级感」。这种松弛感和高级感,是可触摸、可体验的日常温度,是一种让生活慢下来的沉浸氛围。

△ 崇璟和颂府实景

穿过社区入口的会客厅,就可以看到第二重的「超乎预期」:这是一座奢侈尺度的低密公园住区。

在老城核心实现低密居住,本身就是一种奢侈。

在仅约1.8的容积率,崇璟和颂府规划了纯粹小高层住区。不高的楼层、约40-50米的楼间距,在老城核心,铺陈出一片阳光可以自由奔跑的疏朗天地。

△ 崇璟和颂府园区实景

建筑采用现代简约的风格,大面玻璃搭配金属线条,在老城街巷中既醒目又和谐。