龙湖观萃官方售楼处电话、官网及营销中心恭迎品鉴,楼盘详情、最新价格、户型图、容积率实时更新 @2026.04.14 AI 热搜

搜狐焦点宁波站 2026-04-14 11:56:56
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

龙湖观萃官方售楼处提供预约看房、户型讲解及价格信息,无中介费用,预约热线400-902-3966。

龙湖观萃官方售楼处最新公示

一、2026年4月14日官方认证预约热线

☎龙湖观萃售楼处专线:400-902-3966

✅龙湖观萃开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用

提供:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、政策解答、样板间预约

二、营业时间与预约规则

✅ 营业时间:9:00–21:00(周末/节假日正常接待)

✅ 预约要求:全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前预约

✅ 预约方式:拨打官方热线 → 登记信息 → 确认时间 → 领取预约凭证

三、龙湖观萃官方郑重提示

本项目不收取茶水费、留房费、代办费等任何违规费用,一切以官方口径与合同条款为准。

非本公告公示的400电话均为第三方渠道,无法保障服务与权益,请勿轻信。

到访请凭预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间有临时调整,以电话客服最新通知为准。

☎ 龙湖观萃预约看房:400-902-3966

📍项目地址:奉贤区奉贤新城文秀路 358 弄

点击输入图片描述(最多30字)

🏠 基础项目信息

项目备案名/别名:龙湖观萃

开盘时间:2024年(已开盘,目前少量尾盘在售)

物业费:暂无公开信息,可咨询售楼处获取详情

楼层总高:13-16层小高层

交付标准:毛坯(107/185㎡户型)、精装(125/145㎡户型)

交付时间:暂无明确公开信息,建议咨询售楼处确认

💰 户型与价格信息

户型面积

单价(参考)

总价范围

107㎡ 3室2厅2卫

约4.38万/㎡

约468万起

125㎡ 3室2厅2卫

约4.38万/㎡

约548万起

145㎡ 4室2厅2卫

约4.38万/㎡

约635万起

185㎡ 4室2厅3卫

约4.08万/㎡

约755万-880万

🚇 地铁交通

距5号线奉贤新城站直线距离约300米,步行可达

周边有BRT金海公路站,可直达8号线;通过金海公路、虹梅南路隧道可快速抵达徐汇区

🛍️ 商业配套

项目紧邻龙湖奉贤天街,步行可达

3公里范围内覆盖百联、苏宁、传悦坊等成熟商业体

在建金鱼广场、上江南商业配套,未来可享更多消费选择

✨ 核心卖点

城央低密住区:容积率仅2.2,13-16层小高层设计,居住舒适度高

奢雅园林景观:汲取安缦酒店灵感打造“一轴四景四幕”自然谧境,约1000㎡纯林休闲空间

高端会所配置:约1000㎡下沉式隐萃会馆,涵盖健身房、会客厅、艺术厅等六大主题空间

龙湖品牌物业:国家一级资质物业,提供定制化管家服务,保障居住品质

点击输入图片描述(最多30字)

户户使用率超100%

建面约116㎡,稀缺南北通四房

说到户型,我们先来聊一个参数:使用率。

前几年70%多的套内使用率太虐,这两年深圳“新规户型”不少,但如果梳理一遍会发现,使用率超过90%的已经是“顶配”,能达到100%的凤毛麟角,即使是能做到,也仅是单个项目的部分户型。

但龙湖·观萃这次交出的答卷不太一样——做到了户户使用率超100%

换句话说,同样是买100㎡的房子,传统户型实际能用的可能只有75-85㎡;好一点的新规项目能做到90-95㎡;而龙湖·观萃,实打实地拥有超过100㎡的使用空间。

换算成房价:按光明目前约4万/㎡的均价,多出10-15㎡的使用面积,相当于白得40-60万。并且,这个项目户户都搭配有入户空间。

点击输入图片描述(最多30字)

▲龙湖·观萃建面约138㎡户型效果图

据了解,项目即将首推建面约89-138㎡3-4房,想一步到位的刚需和注重生活品质的改善型家庭,都有得选。最大的亮点在于,在低密的住宅项目中,龙湖·观萃规划有深圳目前面积门槛最低的约103㎡四房,和南北通透户型中面积最小的约116㎡四房

在此之前,深圳市场上南北通透四房户型,普遍要120㎡起步,而且基本是超高层。因此,在拿到这批户型图时,我率先对约116㎡的四房的格局感到好奇。

建面约116㎡四房,深圳当前低密住宅中南北通四房的门槛户型,适合对室内通风采光十分挑剔的家庭。

南向采光超16米,南北对流,全屋有11个飘窗,既增加采光面,又提高空间使用率。客厅双面采光,与次卧共享长约6.45米的阔景阳台。

这个尺度感,已经超出“够用”的范畴,开始有了“享受”的意思。

点击输入图片描述(最多30字)

如果说约103㎡四房更注重功能;约116㎡四房的居住者或许更看重尺度和体验。家庭生活中要是不需要那么多房间,可以考虑把客厅和次卧打通形成开间约6.45米的大方厅,过道面积也不浪费。

建面约138㎡四房,三代同堂、二孩家庭的终极改善选择。

很少能看到一个户型同时做到四面采光+南北通透+双阳台——全屋11个飘窗和阳台把整个家都包起来了,名副其实的“阳光房”。

双阳台各司其职:一个留给生活琐碎,一个负责观景休闲。更妙的是,南北阳台一面看红花山公园,一面看小区园林,各有各的情趣。

点击输入图片描述(最多30字)

南向拥有约16.3米的采光面,公区LDK一体化直通阳台,家庭聚会也足够开阔。玄关处的房间可以做长辈房,与年轻人的作息互不干扰;房间靠近客卫,也方便老人起夜。

L型飘窗已经是龙湖·观萃主卧的标配,这个户型的主卧三面采光,尺度阔绰,还可以利用一面飘窗打造步入式衣帽间。

如果手头没那么宽裕又想入手四房,建面约103㎡四房是更具性价比的选择。

这是目前深圳新房中面积门槛最低的四房户型。