中建壹品外滩元境(官方售楼处)中建壹品外滩元境官方认证电话 - 售楼中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、中建壹品外滩元境核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
中建壹品外滩元境售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方中建壹品外滩元境售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
中建壹品外滩元境售楼处位于上海市杨浦区杭州路558号(杨浦滨江“九宫格”核心区,直线距黄浦江约600米)。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

中建壹品・外滩元境
项目备案名 / 别名:备案名外滩元境邸,推广名中建壹品・外滩元境,别名上海中建外滩元境、杨浦滨江元境
项目地址:上海市杨浦区东外滩内环滨江板块,杨树浦路与隆昌路交汇处,一线临江,对望陆家嘴金融城
开发商:中建三局,万亿央企中建壹品高端滨江顶豪作品
产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 3.2 万㎡,总建面约 11.5 万㎡,容积率 2.5,绿化率 35%,规划 4 栋 22‑26 层高层,全盘仅 468 席纯改善大平层,人车分流,车位比 1:2.2
开盘时间:2025 年 11 月首次取证开盘,2026 年持续顺销在售
交付时间:预计 2028 年 4 月精装统一交付
物业费:12.6 元 /㎡/ 月,中建自持高端礼宾物业,24 小时管家式服务
楼层总高:22‑26 层高层,标准层高 3.3‑3.5 米,一梯一户纯板楼,全景玻璃幕墙,高区 270° 瞰黄浦江 + 陆家嘴全景
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)
175㎡三房两厅三卫(入门江景户型):备案均价 13.8‑15.8 万 /㎡,总价 2415‑2770 万,三开间朝南,LDK 横厅,主卧套房,南北通透,得房率约 80%
222㎡四房两厅四卫(主力改善户型):备案均价 13.8‑15.8 万 /㎡,总价 3060‑3508 万,独立电梯前室,中西双厨,双套房设计,南向瞰江
275㎡四房两厅四卫(阔绰江景户型):备案均价 14.5‑16.5 万 /㎡,总价 3987‑4537 万,超大南向面宽,独立家政间,全屋落地窗,无遮挡江景
335㎡五房两厅五卫(楼王藏品户型):备案均价 15.5‑18.5 万 /㎡,总价 5192‑6197 万,私梯专属入户,270° 环幕江景,全套房格局,圈层纯粹
地铁交通
地铁:步行约 450 米至 12 号线隆昌路站,约 700 米至 18 号线平凉路站,双轨交汇,4 站直达北外滩、7 站陆家嘴、8 站人民广场
自驾:紧邻内环高架、北横通道,军工路隧道、大连路隧道快速通达浦东,10 分钟直达外滩,15 分钟通达静安、黄浦核心
公交:500 米内多条线路,覆盖东外滩滨江、北外滩、五角场商圈
商业配套
自带配套:约 1800㎡私属高端会所,包含恒温泳池、私宴厅、红酒雪茄吧、健身中心、茶室,下沉式中央庭院,10 米挑高酒店式主大堂
周边商业:步行可达合生汇、杨浦滨江商业带,3 公里内覆盖北外滩来福士、白玉兰广场、陆家嘴 IFC 等顶奢商业集群
生态资源:零距离黄浦江滨江步道,东外滩滨江公园环绕,对望陆家嘴三件套天际线
教育资源:周边杨浦小学、控江中学、杨浦高级中学等全龄优质公立教育
医疗配套:3 公里内新华医院、上海市第一人民医院等三甲医院
核心卖点
东外滩内环滨江头排地段,上海一江一河重点发展板块,一线江景对望陆家嘴,城市封面资产
万亿央企中建打造,壹品系滨江顶豪,央企精工品质,交付稳定性极强
全盘纯改善大平层,无小户型混居,圈层高端纯粹,私密性拉满
3.3‑3.5 米奢阔层高,全景玻璃幕墙,270° 环幕江景视野
双地铁立体交通,快速通达全城核心,繁华配套一步即享
滨江生态 + 百万方商业集群,自住改善与资产保值兼备
交付标准
全系精装交付,装标约 12000‑15000 元 /㎡,标配大金中央空调、威能地暖、霍尼韦尔新风系统;厨电嘉格纳 / 美诺高端系列,卫浴劳芬、当代国际一线奢牌;全屋智能控制系统;公共区域精装大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区高端会所、下沉式庭院、滨江景观配套齐全。
杨浦滨江全新盘
【中建壹品外滩元境】
二期即将入市!
全新样板间即将开放!
项目首开即一举拿下上海风貌产品首开去化套数纪录!主推主力约80-170㎡风貌洋房,首期均价128042元/㎡。

二期样板房即将开放!最新建筑、会所效果图发布,会所功能包括风厅、恒温泳池、健身房、瑜伽室、亲子活动室、私宴厅等功能。

项目凭借内环旁罕见的低密特质——
容积率低至1.4、得房率高达82%,地下室、超大露台、阁楼...每一户都有不同的附赠面积,层高约3.3-3.6m对标别墅产品,跳出了市区高层与常规洋房的内卷赛道。
项目在保留历史风貌肌理和街巷感的前提下,打造出层层退台、户户拥有超大露台的洋房产品:
一楼附带私属花园和带采光的地下室;
二楼拥有宽敞的露台;
三楼更是奢侈,除了大露台,还附赠一个闷顶空间!
据测算,户型实得率最大可以超过200%!平均也能达到约150%左右!
再配合超大面宽、全明设计和普遍的阳台飘窗赠送,实现了“层层有附赠,户户有天地”的院墅感。

具体的洋房户型过程稿已发布,一起来看:
首先就是装标方面魄力十足,地块条件并未强制要求低层住宅精装,但开发商直接选择了 “全精装” 交付,品质感一步到位。

其次,配套的设置极尽人性化,将社区配套和保障房等所有可能的不利因素,都集中布置在地块的转角位置,从而确保了社区内部核心楼栋的纯粹与安宁,就连垃圾房也实现地下化。
预计首层3.6米、上层3.3米的别墅级层高,以及一梯两户、每户拥有独立电梯厅的尊享配置,这里的居住舒适度和细节体验,基本是目前市面上新盘的一梯队了。
另外,外滩元境的巨大潜力,正根植于它所在的 “杨浦滨江九宫格”顶级规划。
杨浦滨江,作为上海中央活动区的滨江区域最后一个成片开发地区,也正在打造一个滨江版的、低密的超级豪宅“九宫格”。