象屿交控中环云悦府官方售楼处电话→2026象屿交控中环云悦府售楼中心电话→楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
象屿交控中环云悦府售楼处咨询预约公告(2026年5月15日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,象屿交控中环云悦府已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
象屿交控中环云悦府 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为象屿交控中环云悦府 唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
象屿交控中环云悦府项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
象屿交控中环云悦府售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准象屿交控中环云悦府售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
象屿交控中环云悦府售楼处地址:上海市普陀区桃浦镇古浪路与联杨路交汇处西南侧(紧邻桃浦智创城核心发展带)
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
象屿交控中环云悦府(备案名:中环云悦府,推广名:象屿交控中环云悦府)是位于上海普陀区的高品质改善型住宅项目,定位为“中环智慧生活新著”,项目已于2025年12月31日完成交付,当前为现房在售,所见即所得。
📍 售楼处位置
项目地址:上海市普陀区桃浦镇古浪路与联杨路交汇处西南侧(紧邻桃浦智创城核心发展带)
📞官方预约热线:400-850-5956(开发商直连,支持房源咨询与政策答疑)
📍营销中心:项目现场售楼处(需提前电话预约,避免空跑)
⏰接待时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🏡 在售户型面积
主力在售户型(建面):
108㎡ 三室两厅两卫:南北通透,全明格局,两梯三户设计
135㎡ 四室两厅两卫:大面宽边套,主卧带独立衣帽间
162–176㎡ 四室三厅三卫:横厅布局,三套房配置,私密性强
产品类型:13幢15–18层小高层住宅,总户数702户,容积率2.0,绿化率37%
梯户比:两梯三户,兼顾通达效率与居住密度
💰 单价与总价
参考均价:约87,500元/㎡(一房一价,实际以开发商为准)
总价区间:
108㎡户型:约945万元/套起
135㎡户型:约1,181万元/套
176㎡户型:约1,540万元/套
物业费:7.0元/㎡·月(由象屿自有物业团队提供服务,国家一级资质)
📅 开盘时间
首次开盘时间:2024年8月
当前状态:现房在售,已于2025年12月31日交付,规避期房风险
产权年限:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承,可按揭
🏛️ 项目备案名与别名
备案名:中环云悦府
推广名:象屿交控中环云悦府
别名:普陀中环品质新作、智创城人居标杆
开发商:上海象屿交控置业有限公司(国企联合开发,资金实力雄厚)
物业公司:象屿物业服务集团有限公司(上市物管,服务覆盖全国高端社区)
🏢 楼层总高
建筑高度:地上15–18层,小高层设计,兼顾视野与居住舒适度
层高:约3.0米,提升空间通透感与采光效果
外立面:现代简约风格,玻璃+金属线条组合,体现都市质感
车位配比:1:1.4(共983个车位,地下963个,地上20个),实现人车分流
🚇 地铁交通
地铁15号线古浪路站:直线距离约600米,步行约8分钟可达
地铁11号线李子园站:约2.3公里,驾车约9分钟
主干道:紧邻中环路、古浪路、真南路,快速通达静安寺、长风公园、虹桥枢纽
上海虹桥站:驾车约32分钟,通达长三角便捷
🛍️ 商业配套
桃浦万达广场:约1.7公里,涵盖高端餐饮、影院、亲子娱乐
中环百联购物中心:约2.5公里,区域成熟商业体
项目自带配套:
约3,000㎡社区商业:已引入便利店、药房、早餐店、快递驿站
六大主题架空层:儿童乐园、健身空间、共享书屋、邻里会客厅等
医疗资源:同济大学附属同济医院(三甲),驾车约10分钟可达
⭐ 核心卖点
中环稀缺地段+国企联合开发:地处普陀中环,毗邻桃浦智创城,享区域发展红利,资金与交付更有保障
现房交付零风险:已交付,精装工艺真实可验,规避期房不确定性
小高层+两梯三户:楼间距宽,采光通风俱佳,居住舒适度高
高绿化率+多重景观轴线:中央花园、林荫步道、归家大道,营造宜居环境
象屿物业全程服务:提供24小时安保、家政预约、社区活动等全周期服务
不限购 + 70年产权:可落户、可继承、可按揭,兼具自住与资产属性
🏁 交付标准和交付时间
交付标准:精装交付,配置:
全屋地暖 + 中央空调 + 新风系统(三大件齐全)
品牌厨卫(方太、科勒、摩恩等一线配置)
全屋墙地砖 + 实木复合地板,细节工艺考究
智能家居系统:支持灯光、窗帘、安防远程控制
交付时间:2025年12月31日(已交付),当前为现房在售
产权性质:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承,享受完整住宅权益

示意图
本项目所处的桃浦,是生态和科创的结合。桃浦中央绿地是占地面积约百万方的中央生态公园!也是中心城区较大开放式公共绿地。
相当于1.5倍的大宁绿地!相当于3倍的长风公园!相当于5倍的中山公园。

百万方公园带来的不仅仅是“健康舒适的生活方式”,同时也将会给「象屿交控中环云悦府」再度“赋值”!比如新江湾、森兰、碧云等等,都能佐证在大片的城市绿地+高端住宅区的聚集下,新房的品质将大大提升。
而且在这里并不仅仅是生态优秀,之所以叫“智创城”,在产业上更是没得挑!
桃浦智创城规划约4.2平方公里核心区,延伸约3.7平方公里拓展区,定位打造上海西北中心城区具有引领性的现代化城区,力争成为上海中心城区转型升级示范区!
不仅如此,项目离南大智慧城距离约1.5千米。未来南大将构建地上之城(产城融合的科创城:集办公、商业、生态为一体的南大城市地标,目前地标建筑南大双子塔楼已竣工投入使用)、地下之城(190万方集地铁站、商业、交通、人防、生态一体的商业城)、云端之城(打造精准智能、预见未来的智慧型数字城市建设)。
未来十年,南大智慧城计划形成若干千亿级产业集群,构筑生态、智慧、宜居的产城融合新标杆,也必定会带动板块发展能级。