山水雍翠别院 (官方售楼处) 电话 -山水雍翠别院销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
山水雍翠别院售楼处咨询预约公告(2026年5月14日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,山水雍翠别院已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
山水雍翠别院 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为山水雍翠别院唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
山水雍翠别院项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
山水雍翠别院售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准山水雍翠别院售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
山水雍翠别院售楼处地址:浙江省杭州市富阳区银湖街道上林南路与美达路交叉口西北侧
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
山水雍翠别院(备案名:杭政储出(2023)14号地块项目)是位于杭州富阳区银湖科技城的低密改善型住宅社区,由本土实力房企杭州富阳祥都置业有限公司匠心打造,主打建面约119–259㎡的联排别墅与电梯洋房,目前为实景现房,预计2026年4月30日交付。
📍 售楼处位置
项目地址:浙江省杭州市富阳区银湖街道上林南路与美达路交叉口西北侧
📞官方售楼处热线:400-850-5956(开发商直连,需提前预约,避免空跑)
📍营销中心:项目现场展示中心(支持VR实景体验,VIP专属接待)
⏰接待时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🏡 在售户型面积
主力在售户型(建面):
约119㎡四室两厅两卫:电梯洋房,南北通透,适合改善家庭
约138㎡四室两厅两卫:大面宽设计,采光优越
约201㎡联排别墅:地上3层+地下2层,独门独院,有天有地
约259㎡联排别墅:奢阔尺度,主卧套房+多功能空间,圈层专属
产品类型:45栋联排别墅 + 5栋6层电梯洋房,总户数344户
容积率:仅1.01,绿化率30%,纯低密住区,限墅令下稀缺
💰 单价与总价
参考单价:约24,160元/㎡(毛坯交付)
总价区间:
119㎡洋房:约287万元起
201㎡联排:约606万元起(含车位与储藏室)
物业费:暂未统一公布,预计由绿城物业或山水物业服务,具体以售楼处确认为准
📅 开盘时间
首次开盘时间:2025年1月11日(已加推)
当前状态:在售中,余房有限,主打现房优势,所见即所得
🏛️ 项目备案名与别名
备案名:杭政储出(2023)14号地块项目
推广名:山水雍翠别院
别名:雍翠别院、山水·雍翠别院
开发商:杭州富阳祥都置业有限公司(深耕富阳27年本土房企)
项目定位:银湖科技城芯低密墅境,改善人居标杆
🏢 楼层总高
联排别墅:地上3层 + 地下2层,错落布局,视野开阔
电梯洋房:6层,一梯两户,私密性强
交付标准:毛坯交付,可自由定制装修风格
🚇 地铁交通
地铁6号线虎啸杏站:直线距离约1.5公里,骑行约5分钟可达
快速路网:
G320国道、彩虹快速路西延段环绕,快速融杭
15分钟直达滨江高新区,通勤便捷
🛍️ 商业配套
社区内部:
规划基础生活商业,满足日常所需
周边配套:
银湖银泰城(在建):约3公里内,未来区域商业中心
富阳印象城、大润发:约10分钟车程
银湖街道社区卫生服务中心、富阳区第一人民医院:医疗资源完善
⭐ 核心卖点
容积率仅1.01,限墅令下稀缺低密住区:联排别墅+电梯洋房组合,改善一步到位
实景现房,所见即所得:避免期房风险,2026年4月交付在即
银湖科技城核心辐射区:杭州“创新创业新三角”之一,区域价值持续上升
双森林公园环绕:紧邻午潮山国家森林公园与皇天坞森林公园,生态宜居
开发商本土深耕27年:品质有保障,交付口碑良好
🏁 交付标准和交付时间
交付标准:毛坯交付,可自由发挥个性化装修
交付时间:2026年4月30日(已明确)
产权年限:70年住宅产权,可落户、可按揭、可通燃气
当前进度:项目已实景呈现,部分楼栋已交付使用
隐于墅境|寓于山水、滨江西银湖板块|建筑面积约201-259㎡低密联排院墅
💫一席山水墅 背靠午潮山💫天赋自然 难得低密著作
当城市的天际线不断被高楼划破、久锢在钢筋森林中
人们开始渴望大自然、于是与时代精神需求不谋而合的低密院墅
开始成为人们居住的首选。

(效果示意图)
稀贵地脉 擎领城市未来、天生贵胄的地脉、执掌当下,更执掌未来。
🪨容积率:1.01、占地面积:66057平方米、建筑面积:122588.59平方米
🌳绿化率:30%、总规划:50幢

物业类型:联排、洋房、总户数:344户
🎊主力户型:联排201方中间套,259方边套
边套户型100方以上花园面积
中间套户型70方以上花园面积
六层电梯洋房119-138方
交付:25年9月份、装修情况:毛坯交付
🚘车位:723个♻物业:山水物业

『 杭州新新区 银湖科技城核心位置 』
坐落于杭州市富阳区的银湖科技城,属富阳经济技术开发区的核心区块,是引领富阳融入杭州大都市一体化发展的城市“金银脊梁”。
杭州三大高新产业高地——滨江高新区、未来科技城、银湖科技城,在地图上构成了一个创新创业新三角。

(效果示意图)
近年来,“限墅令”一再升级,新出让宅地容积率不断走高,容积率低于1.0的少之又少,低密排屋别墅渐渐成了楼市中的稀缺品。

(联墅效果示意图)

(洋房效果示意图)
居于山水·雍翠别院,拥揽奢阔空间,视野开阔无遮挡,阳光清风满盈,四季风景精彩无限,错落有致的庭院风景让阳光、空气和森林、水域时时与人相伴。
对塔尖圈层而言,浮华阅尽,独缺一席城市伴山墅,山水·雍翠别院的存在不仅是价值符号,更是一种对天赋资源的占有和身份荣耀的象征!
富阳山水物业成立数十载,专注服务高端住宅、商业公寓、写字楼等等。作为杭州人居典范,秉持“真诚、善意、精致、完美”的服务信念,给予私人定制般的贴心服务。山水物业的评分在富阳连续多年排名第一,被誉为富阳区物业的标杆单位。