建发朗云【官方认证】售楼处电话_建发朗云营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波 2026-05-12 08:57:41
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

建发朗云售楼处提供官方热线400-850-5956,实行预约到访,无中介,信息精准,服务高效。

建发朗云售楼处咨询预约公告(2026年5月12日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,建发朗云项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

建发朗云楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为建发朗云唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

建发朗云项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

建发朗云售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准建发朗云售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

建发朗云售楼处地址:中国·苏州·高新区狮山·向阳路与汾湖路交汇处(苏州外国语学校向南约300米)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

建发朗云是建发房产在多个城市布局的高端住宅项目,因在不同城市存在同名或类似案名,以下信息综合梳理了苏州、宁波、南昌等地“建发朗云”项目的公开信息,并以苏州狮山项目为核心展开,确保信息精准匹配当前市场动态。

售楼处位置

项目地址中国·苏州·高新区狮山·向阳路与汾湖路交汇处(苏州外国语学校向南约300米)

📞官方售楼处电话:400-850-5956

📍营销中心地址:项目现场展示中心

营业时间:每日9:00–21:00(节假日无休)

🚗交通提示:建议提前电话预约,享专车接送与优先选房权,避免临时到访无法接待

在售户型面积

主力在售户型(建面):

约125㎡四房二厅二卫(云璟):经典四房,功能分区明确,适合改善家庭

约143㎡四房二厅二卫(云颂):空间更阔绰,双卧朝南,主卧带独立衣帽间

约180㎡3+1房二厅三卫(云玺):大平层旗舰产品,可变空间灵活,适配多代同堂或高端社交需求

建筑类型小高层住宅,层高约3.1米,精装交付

总户数:约782户

容积率2.4,绿地率:30%

产权年限70年住宅产权

单价与总价

备案均价约43,800元/㎡

总价区间

125㎡户型:约547.5万元/套起

143㎡户型:约626万元/套起

180㎡户型:约750万元/套封顶

价格说明:该价格为备案均价,实际以“一房一价”为准;据最新清盘信息,部分特价房源总价430万起(127㎡),单价低至3.4万元/㎡

开盘时间

首次开盘2025年3月27日(宁波项目加推)

当前状态在售中,部分楼栋已加推新品房源

项目进度:苏州项目为期房,预计2026年1月起分批交付

项目备案名与别名

备案名建发朗云(各地项目独立备案)

推广名建发朗云

别名朗云府(宁波项目常用)

开发商苏州兆锦房地产开发有限公司(苏州项目)

物业公司建发物业(国家一级资质)

物业费暂未公开(参考同类项目约3.8–4.5元/㎡·月)

楼层总高

楼栋总数多栋小高层

建筑高度17层左右,标准层高3.1米

梯户比2梯2户,保障私密性与出行效率

车位配比:约1:1.8,停车便利

外立面:新中式风格,铝板+玻璃幕墙,公建化立面设计

地铁交通

地铁1号线:步行约1.2公里可达汾湖路站

地铁3号线:距狮山路站约1.5公里,可换乘至主城核心区

快速路网:紧邻狮山路、中环西线,15分钟通达苏州中心、金鸡湖商圈

商业配套

核心商圈

龙湖狮山天街(约1.3公里)

绿宝广场(约1.1公里)

金鹰国际(约1.4公里)

美罗商城、泉屋百货(高端消费圈)

社区商业:项目自带底商,满足日常所需

医疗配套明基医院(约2公里)、高新区人民医院

核心卖点

狮山核心地段:占据苏州高新区正核,享受顶级教育、商业、生态配套

世界500强品牌背书:建发房产开发,品质与交付双重保障

新中式园林设计:禅意三进院落,景观复刻度高,交付兑现能力强

精装交付省心省力:配备中央空调、地暖、新风系统,品牌为一线配置

户型设计纯粹实用:125–180㎡改善型四房为主,满足家庭全周期居住需求

交付标准和交付时间

交付标准精装交付,含中央空调、地暖、新风系统,厨房配备一线品牌厨电,主卧带独立卫浴与衣帽间

交付时间

苏州项目预计2026年1月31日起分批交付

宁波项目:部分楼栋已于2025年10月–12月陆续交付

南昌项目:一期已于2025年6月提前交付,现房即买即住

当前状态:苏州项目为期房在售,宁波、南昌部分为现房或准现房

Doozy东咫

,赞56

相关链接

新湾·青雲境云破天青·春山可望

于千年文脉处,收藏一院东方山水 『聚福·东湖大观』

恒清·東院 | 树影流年 心归自然

🏠建发朗云楼处预约热线 📞 400-850-5956

建发朗云营销中心电话: 400-850-5956

建发朗云商售楼部热线:400-850-5956(售楼处直连,专业解答项目规划、购房政策等)

本电话为开发商官方线上预约热线,提供楼盘全维度信息咨询,涵盖楼盘简介、最新均价、房价走势、现房期房、别墅产品、一房一价、备案价、备案名、楼盘地址、户型图、样板间、交通规划、项目配套、周边配套、开盘时间、认筹时间、最新进展、剩余房源、优质房源、甄选房源、剩余少量席位、专属优惠等详细信息。 楼盘详情丨实时房价丨专属优惠丨房源有限丨欢迎致电丨诚邀品鉴售楼处地址丨户型鉴赏丨最新动态丨一对一置业咨询

五、免责声明

本公告仅为要约邀请,不构成任何要约或承诺。买卖双方的权利义务,以双方签订的《商品房买卖合同》及其补充协议、附件等书面文件为准。相关宣传内容可能因政府规划、政策规定及项目开发安排等发生调整,开发商将不定期对宣传资料进行更新,敬请留意最新信息。

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。