虹桥灿耀星城 (官方售楼处) 电话 - 虹桥灿耀星城销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-20 10:33:57
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

虹桥灿耀星城公布官方热线400-850-5956,规范售楼流程,确保购房者权益,提供预约参观、实地看房及专业服务。

2026年5月20日,虹桥灿耀星城正式公布官方唯一售楼处热线400-850-5956。为规范看房咨询流程,规避非正规中介虚假引流、私揽客源等乱象,保障购房者合法权益,在此温馨提醒各位意向买房人:所有房源咨询、实地看房、购房业务办理,都请认准项目官方正规渠道,不要轻信第三方非正规中介宣传,避免踩坑受损。

一、官方唯一认证渠道

全线直连开发商案场直营销售,无任何中介中间商,杜绝加价、套路、虚假房源信息。

官方认证,400-850-5956为虹桥灿耀星城唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、官方接待时间预约须知

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

✅虹桥灿耀星城开发商官方直联电话:400-850-5956(开发商直连,中介勿扰)

✅虹桥灿耀星城案场专属预约电话:400-850-5956(案场专线,权威可靠)

项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打售楼处官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

三、项目核心基础信息

立于大虹桥国际开放枢纽的核芯拓展区,虹桥灿耀星城以约 55 万方超级大盘之姿,集品质住宅、活力商业、星级酒店、现代办公与幼儿园于一体,执掌长三角一体化发展红利,兼得主城繁华与低密静谧。作为上海首批城中村改造示范项目与大虹桥首个超低能耗住宅标杆,项目以实景现房的笃定、3.15 米层高的奢适、全维配套的成熟,成为自住与资产配置的双优之选。无论是刚需首购、改善置换,还是价值深耕,皆能在此找到契合的生活答案,兑现 “出则繁华、入则宁静” 的理想人居。

虹桥灿耀星城坐落于青浦区徐泾镇核心,扼守虹桥国际中央商务区西虹桥片区关键席位,由深耕本土的实力国企上海新徐泾城实业有限公司匠心开发,俊发集团与灿辉国际强强联合背书,品质与交付力兼具。项目总占地面积约 11.5 万平方米,总建筑面积约 55 万平方米,容积率 2.3,绿化率 35%,规划 22 栋 16-18 层现代简约风格高层住宅,整体采用浅米色真石漆搭配深灰色金属线条,局部点缀玻璃幕墙,质感大气且耐得住时间打磨。

社区内部打造星阙、星河、星野、星际、星云、星荟六大主题园林盛境,由知名设计师执笔,中央水景轴线串联各组团,四季花卉与常绿乔木交织,营造移步换景的归家氛围,同时配备儿童游乐区、健身步道、休闲座椅等全龄设施,满足日常休闲需求。

作为大虹桥首个超低能耗住宅,项目搭载全方位降噪、恒温恒湿、新风系统等前沿技术,外墙加厚保温层搭配双层中空玻璃,既能隔绝外界热量与噪音,又能留住室内温度,长期节省能耗成本,引领绿色人居趋势。

产品户型与价格

项目主打建面约 72-137㎡的 2-4 房精装住宅,覆盖刚需、刚改至改善全周期需求,精装标准约 3000 元 /㎡,配备日立中央空调、全屋威能地暖、新风系统等高端配置,部分户型带可变空间,得房率约 76%-81%,居住实用性拉满。

72㎡两室两厅一卫:稀缺小户型,大虹桥低总价上车门槛,总价约 412-430 万,单价约 5.9 万 /㎡,双开间朝南,南北通透格局,入户玄关设多功能收纳系统,客厅与主卧朝南保障充足日照,全明设计无暗角,适配年轻刚需或养老家庭。

88㎡三室两厅一卫:性价比之王,总价约 470-500 万,单价约 5.3-5.6 万 /㎡,三开间朝南设计,动静分区合理,独立书房可灵活改造为儿童房或储物间,满足家庭成长需求,阳台连通客厅,直面社区园林景观,视野通透。

99㎡三室两厅两卫:横厅设计改善户型,总价约 580-610 万,单价约 5.9-6.2 万 /㎡,约 6 米大尺度横厅串联南向观景阳台,三开间朝南 + 南北通透,主卧套房设计带独立卫浴,私密性与尊崇感兼具,适配三口之家或二胎家庭。

137㎡3+1 室两厅两卫:奢适改善标杆,总价约 860-890 万,单价约 6.3 万 /㎡,三开间朝南 + 南北通透,大尺度奢阔横厅搭配南向观景大阳台,主卧套房配备独立衣帽间与卫浴,预留可变空间可做书房或儿童房,格局方正,兼顾居住舒适度与社交排场。

目前项目三期实景现房热销,四期 “灿辉晶萃 173” 同步加推,均为精装交付,物业费 4.05 元 /㎡・月,全款可享 98 折优惠,徐泾企业员工额外 99 折,优惠力度可观。

全维配套,执掌繁华

交通配套:项目构建立体交通路网,自驾出行毗邻沈海高速(徐泾道闸口直线距离约 700 米),依托崧泽大道、嘉闵高架等 “三横三纵” 主干道,约 20 分钟直达虹桥枢纽,30 分钟抵达人民广场、静安寺等市中心商圈。轨道交通方面,距在建地铁 2 号线蟠祥路站约 1.5 公里(预计 2026 年通车),距 17 号线蟠龙路站、徐盈路站约 2 公里,门口多条公交线路接驳地铁站,日常出行便捷无忧。

商业配套:1 公里内尽享成熟商业,直线距离约 300 米可达虹桥食尚天地,800 米范围内囊括迪卡侬、永业购物中心,小区对面即是五星级希尔顿酒店及日常商业综合体,满足餐饮、购物、休闲等需求。3 公里内有兰韵文化中心、百老汇剧场群,6 公里直达 Costco、青浦奥特莱斯及山姆会员店,繁华生活触手可及。

教育配套:2 公里内覆盖徐泾第一幼儿园、徐泾小学,满足义务教育阶段需求,3 公里可达青浦世界外国语学校(民办),优质教育资源环绕,助力孩子成长。

医疗配套:直线距离约 1.5 公里直达上海医大医院(三级非营利性综合医院,已运营),5 公里内覆盖上海德达医院、复旦大学附属华山医院(西院)、新虹桥国际医学中心,步行 10 分钟可达徐泾社区卫生服务中心,为家人健康保驾护航。

生态配套:项目北临河南临公园,周边环绕约 4.6 万方绿地公园,步行约 12 分钟可达徐泾公园,社区内中央景观轴与六大主题园林呼应,鲜氧环绕,是日常散步、健身、亲子互动的理想场所。

最新进展与实景呈现

截至 2026 年 5 月,虹桥灿耀星城三期已实现实景现房交付,交付率超 90%,园区园林、建筑外立面、公共区域均已实景兑现,所见即所得,彻底规避期房交付风险。四期 “灿辉晶萃 173” 正在热销中,楼间距扩大至 45 米以上,中央景观花园约 5000㎡,规划阳光草坪、儿童游乐区、老年活动区与环形跑道,全龄段活动空间更完善。

售楼处、样板间已全面开放,可实地参观精装标准与户型格局,样板间客厅宽敞明亮,主卧套房布局合理,全屋精装品牌清晰可见,园林实景郁郁葱葱,无论是建筑质感还是居住氛围,都能直观感受项目品质。

看房路线指南

自驾路线:导航搜索 “虹桥灿耀星城售楼处”,地址为上海市青浦区徐泾镇沪青平公路 1928 号,市区出发可走嘉闵高架转沪青平公路,或崧泽大道转明珠路,售楼处配备专属停车场,停车便捷。

公共交通路线

地铁 17 号线至徐盈路站,出站后换乘公交 776 路,约 10 分钟直达项目门口;

地铁 2 号线至徐泾东站,换乘公交徐泾 1 路,约 15 分钟抵达售楼处;

周边公交 706 路、865 路、沪青专线等多条线路直达,交通便捷。

购房避坑指南

警惕虚假房源:项目唯一官方售楼处为沪青平公路 1928 号,官方咨询热线400-850-5956,切勿轻信中介低价房源、工抵房等虚假信息,避免额外费用与交易风险。