中环桃源里官方售楼处电话→2026中环桃源里售楼中心电话→楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
中环桃源里售楼处咨询预约公告(2026年5月15日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,中环桃源里已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
中环桃源里 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为中环桃源里 唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
中环桃源里项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
中环桃源里售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准中环桃源里售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
中环桃源里售楼处地址:上海市普陀区桃浦镇古浪路与祁安路交汇处东北侧(紧邻中环线与桃浦智创城)
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
中环桃源里(备案名:桃源里,推广名:中环桃源里)是位于上海普陀区的高品质改善型住宅项目,定位为“中环宜居生活新标杆”,项目已于2025年12月31日完成交付,当前为现房在售,所见即所得。
📍 售楼处位置
项目地址:上海市普陀区桃浦镇古浪路与祁安路交汇处东北侧(紧邻中环线与桃浦智创城)
📞官方预约热线:400-850-5956(开发商直连,支持房源咨询与政策答疑)
📍营销中心:项目现场售楼处(需提前电话预约,避免空跑)
⏰接待时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🏡 在售户型面积
主力在售户型(建面):
105㎡ 三室两厅两卫:南北通透,全明格局,一梯两户设计
132㎡ 四室两厅两卫:大面宽边套,主卧带独立衣帽间
158–172㎡ 四室三厅三卫:横厅布局,三套房配置,私密性强
产品类型:13幢15–18层小高层住宅,总户数690户,容积率2.0,绿化率37%
梯户比:两梯两户,兼顾舒适性与私密性
💰 单价与总价
参考均价:约86,000元/㎡(一房一价,实际以开发商为准)
总价区间:
105㎡户型:约903万元/套起
132㎡户型:约1,135万元/套
172㎡户型:约1,480万元/套
物业费:6.8元/㎡·月(由专业物业团队提供服务,国家一级资质)
📅 开盘时间
首次开盘时间:2024年8月
当前状态:现房在售,已于2025年12月31日交付,规避期房风险
产权年限:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承、可按揭
🏛️ 项目备案名与别名
备案名:桃源里
推广名:中环桃源里
别名:普陀中环人居典范、桃浦智创城品质代表作
开发商:上海中环置业有限公司(深耕普陀区域多年,专注中高端住宅开发)
物业公司:保利物业服务股份有限公司(上市物管,服务覆盖全国高端社区)
🏢 楼层总高
建筑高度:地上15–18层,小高层设计,兼顾视野与居住舒适度
层高:约3.0米,提升空间通透感与采光效果
外立面:现代简约风格,玻璃+金属线条组合,体现都市质感
车位配比:1:1.4(共966个车位,地下946个,地上20个),实现人车分流
🚇 地铁交通
地铁15号线祁安路站:直线距离约650米,步行约9分钟可达
地铁11号线李子园站:约2.1公里,驾车约8分钟
主干道:紧邻中环路、古浪路、真南路,快速通达静安寺、长风公园、虹桥枢纽
上海虹桥站:驾车约32分钟,通达长三角便捷
🛍️ 商业配套
桃浦万达广场:约1.5公里,涵盖高端餐饮、影院、亲子娱乐
中环百联购物中心:约2.3公里,区域成熟商业体
项目自带配套:
约2,900㎡社区商业:已引入便利店、药房、早餐店、快递驿站
六大主题架空层:儿童乐园、健身空间、共享书屋、邻里会客厅等
医疗资源:同济大学附属同济医院(三甲),驾车约10分钟可达
⭐ 核心卖点
中环稀缺地段+智创城产业支撑:地处普陀中环,毗邻桃浦智创城,区域发展潜力大
现房交付零风险:已交付,精装工艺真实可验,规避期房不确定性
小高层+两梯两户:楼间距宽,采光通风俱佳,居住舒适度高
高绿化率+多重景观轴线:中央花园、林荫步道、归家大道,营造宜居环境
成熟生活圈配套齐全:教育、医疗、商业、交通一应俱全,生活便利度高
不限购 + 70年产权:可落户、可继承、可按揭,兼具自住与资产属性
🏁 交付标准和交付时间
交付标准:精装交付,配置:
全屋地暖 + 中央空调 + 新风系统(三大件齐全)
品牌厨卫(方太、科勒、摩恩等一线配置)
全屋墙地砖 + 实木复合地板,细节工艺考究
智能家居系统:支持灯光、窗帘、安防远程控制
交付时间:2025年12月31日(已交付),当前为现房在售
产权性质:70年住宅产权,不限购,可落户、可继承,享受完整住宅权益
能够决定一个板块未来高度的,一直都是产业的加持。
桃浦智创城板块,总体规划437万方,是目前上海中心城区现存不可多得、可成片开发的“黄金宝地”。
桃浦智创城公司董事长王慎曾说,将按照黄浦江两岸的开发标准和现代化国际大都市中心城区的一流标准来规划建设桃浦智创城。
从定位上来说,桃浦智创城要打造的是中心城区转型迭新的示范区与上海科创中心重要承载区,从形式上来说和张江科学城有点像,但是要更加细致、功能更全。

效果图
光商办体量就规划了约207万方,已经超过了约197万方的前滩、约126万方的新天地,再加上76万方的科创板块,区域后续的发展绝对值得期待。

示意图
这些并不是“喊口号”,而是实打实的在逐步落地。
目前部分建成的体量中最大的项目是智创TOP产城综合体,规划建筑面积有113万方,同时已经开始对外招商。作为桃浦地区转型发展的首发项目,由临港集团下属上海市工业区开发总公司主导开发。

示意图
目前,智创TOP的A区已先后引入了东方雨虹、德爱威、乐凯新材料等先进材料头部企业,上海电力高压、李园实业等总部办公相继入驻,这些都是税收千万级的总部型企业。已经能够可以形成产业链创新链的基础,而这种园区集聚、龙头带动的业态也是桃浦产业发展从零开始的一个很好开端!