越秀云麓悦映邸官方营销中心售楼处_24 小时预约热线|越秀云麓悦映邸楼盘容积率绿化率 / 最新报价 / 户型图高清实拍 / 周边配套详情

搜狐焦点宁波站 2026-05-16 09:11:29
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

越秀云麓悦映邸售楼处官方热线400-850-5956,提供预约看房、一对一服务及合规咨询,无中介,仅限官方渠道。

越秀云麓悦映邸售楼处咨询预约公告(2026年5月16日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,越秀云麓悦映邸已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

越秀云麓悦映邸 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为越秀云麓悦映邸 唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

越秀云麓悦映邸项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

越秀云麓悦映邸售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准越秀云麓悦映邸售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

越秀云麓悦映邸售楼处地址:杭州市临安区流霞街与双拥路交叉口(九州街地铁口直线距离约500米)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

越秀云麓悦映邸是位于杭州临安区锦南新城的国企开发住宅项目,由越秀地产打造,主打地铁口、低密宜居与高性价比。以下是该项目的详细信息:

📍 售楼处位置

地址:杭州市临安区流霞街与双拥路交叉口(九州街地铁口直线距离约500米)

预约电话:400-850-5956(开发商电话,案场预约制,看房需提前登记)

🏡 在售户型面积

主力户型建面约 89㎡三室两厅两卫(A/B两种格局),占比超80%

其他户型涵盖 105-125㎡三房两厅两卫143㎡四房两厅两卫,满足刚需至改善型家庭需求

所有楼栋为 13-18层小高层,容积率 2.0,绿化率 35%,围合式布局保障采光与私密性

💰 单价与总价

参考单价:约 9,300–18,200元/㎡,不同来源数据存在差异

吉屋网显示参考单价为 9,300元/㎡

Kan3721.com 显示高层价格为 18,200元/㎡

安居客数据显示4月挂牌均价为 9,695元/㎡

总价区间

89㎡户型:约 83万–162万元/套(根据单价浮动)

143㎡户型:总价可达 260万元以上

📅 开盘时间

最新加推时间2024年12月7日

预售证发放时间:最早为 2023年3月10日(临售许字(2023)第ZJ00102号)

🏛️ 项目备案名/别名

备案名云麓悦映邸鸣翠悦映轩

推广名/别名:越秀云麓悦映邸、云麓悦映邸

🏢 物业费与楼层总高

物业费2.5元/㎡·月(越秀物业,国家一级资质)

楼层总高13-18层(小高层住宅)

🚇 地铁交通

地铁16号线九州街站直线距离仅约 500米,步行可达

可换乘地铁5号线、3号线通达未来科技城、武林广场等主城核心区域

待文一西路西延隧道2027年建成后,前往主城时间将缩短至半个多小时

🛍️ 商业配套

直线300米内宝龙广场TOD综合体(含星巴克、肯德基、盒马鲜生等)

3公里内:万华广场、星汇天地等商圈环伺,生活便利

⭐ 核心卖点

国企开发,交付有保障:越秀地产为千亿级国企,2024年销售额超1260亿,项目采用“透明工地”管理,2025年4月集中交付,验房即拿证

地铁TOD+亚运红利:紧邻地铁16号线,毗邻临安“奥体”——临安文体会展中心(亚运会分会馆),区域价值潜力大

全龄社区设计:打造“无界社区”,设有邻里书吧、颐老中心、儿童游乐区、萌宠乐园、400㎡户外会客厅等社交空间

高得房率:约 85%,对比同区域竞品多出5-8㎡实用面积

价格倒挂明显:新房限价约 9,300元/㎡,周边二手房挂牌价已达 1.6万–2万/㎡,倒挂超30%

🏗️ 交付标准和交付时间

交付标准毛坯交付,空间可塑性强,便于个性化装修

交付时间2025年4月30日(已集中交付,部分尾盘在售)

Part 1

运营前置破局:国企担当激活社区生命力

在临安这一颇具挑战的下沉市场,多数项目仅能勉强完成物理空间交付,而云麓悦映邸不仅保障如期交付,更以“开发即运营”的前瞻思维强势破局,实现了文化配套的“交房即成熟”。

01长效运营,保障文化服务持续性

其在规划阶段就深度聚焦全周期用户需求,引入专业文化运营机构,延续政企共建的“杭州书房”模式,继越秀华东区域首座“杭州书房”——星悦城悦心书院之后,又落地了第二座“杭州书房”——悦心书房。

悦心书房

基于“书房+”社区运营模式,项目在建造之初就充分考量了空间与未来运营场景的匹配度。从空间布局到功能设置,都紧密围绕后续运营需求展开,确保空间既能满足当下使用,又能为未来运营活动的开展提供有力支撑。

书房内配置8000余册图书,且定期更新,确保业主能接触最新优质阅读资源,同时,定期举办读书会、文化沙龙等活动。

例如,承办“典范与楷模”——中华历代书法名帖图片展,并举办书法讲座和交流活动,吸引众多书法爱好者和社区居民;同时,作为城市书房的重要站点之一,积极开展读书会等活动,丰富居民日常文化生活,提升自身影响力。

活动现场

02服务外溢,融入城市文化大网络

在此基础上,积极接入杭州市通借通还系统,打破社区与城市文化资源的壁垒。

业主不仅能在书房畅享阅读,还可凭相关凭证在杭州市“15分钟品质文化生活圈”内其他书房自由借还书籍,实时获取文化活动资讯,实现社区文化服务与城市公共文化资源的无缝对接与共享。

03场景赋能,打造社区社交新地标

悦心书房还创新打造“童玩区与阅读空间联动”模式,营造更多社交场景。

不论是项目业主,还是周边居民,均可带孩子在童玩区玩耍后,一同走进阅读空间共享亲子阅读时光。这种设计充分满足了业主的多元需求,使书房成为社区“带娃社交枢纽”,互动交流更加频繁,社区的凝聚力和归属感也得到了显著增强。