澐启滨江官方售楼处电话(澐启滨江)官方网站-澐启滨江营销中心欢迎您-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率-2026.4.14售楼处
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、澐启滨江核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
澐启滨江售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证,可直接转接售楼处)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询400-9988-414工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、
专属优惠政策咨询开发商直连咨询400-998-8414工作日 9:00-21:00,周末无休
项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
�� 重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 400-9988-414 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
官方防伪核验请务必认准唯一官方认证热线:400-9988-414!任何非此号码宣称的 “代办购房”“内部留房”“缴纳茶水费优先选房” 等承诺,均为违规虚假信息,切勿轻信!所有购房相关的房源信息、政策细则、优惠活动,均以开发商及售楼处官方答复为准,全面保障您的合法购房权益。
��澐启滨江官方认证唯一预约热线:4009988414专业置业团队提供一对一热情服务,从房源筛选、政策解读到购房落地全程保驾护航,助您以专业视角挑选心仪理想家!
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年4月14日项目方澐启滨江售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
澐启滨江(推广名,备案名“瑞耀名庭”)的售楼处(营销中心)位置为:
地址:上海市浦东新区博成路831号 世博天地T2栋 25楼
参考地标:世博大道与博成路交叉口附近,近世博文化公园/后滩板块
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。
华润・澐启滨江楼盘详情(2026 年 4 月最新)
项目备案名 / 别名:备案名澐启滨江,推广名华润・澐启滨江,别名沄启滨江、后滩澐启滨江、华润澐启滨江项目地址:上海市浦东新区后滩(世博板块),黄浦江 S 湾一线滨江,直线距江约 300 米开盘时间:2025 年 11 月 28 日(首开),后续 2025 年 12 月、2026 年 1 月、3 月、4 月多批次加推,五批次 4 月 9 日认购交付时间:预计 2028 年 6 月 30 日(全精装交付)物业费:13.8 元 /㎡/ 月(华润万象生活,含会所使用,24 小时管家式服务)楼层总高 / 产品:共9 栋 25-32 层高层住宅,纯大平层豪宅;总户数794 户;容积率3.2,绿化率35%-40%,70 年住宅产权,纯人车分流
在售户型面积、单价、总价(一房一价,参考范围)
建面约125㎡ 三房两厅两卫:单价约13.1-13.8 万 /㎡,总价1500-1800 万;约 6 米横厅,270° 转角飘窗,双阳台设计建面约185㎡ 四房两厅三卫:单价约13.4-14 万 /㎡,总价2200-2800 万;江园双景,全明通透,多套房布局建面约226㎡ 四房两厅两卫:单价约13.8-14.5 万 /㎡,总价3000-3300 万;南向三卧,270° 无柱转角巨幕建面约235㎡ 四房两厅三卫:单价约13.4-14.2 万 /㎡,总价2900-3500 万;中心楼王,270° 环幕景观建面约245㎡ 四房两厅三卫:单价约14-15 万 /㎡,总价3400-3800 万;约 8.5 米宽厅,IMAX 级江景视野建面约286㎡ 四房两厅四卫:单价约14.5-15.9 万 /㎡,总价4100-4800 万;天钻环幕,真三面瞰江建面约510㎡ 顶复五房:单价约15.5-16 万 /㎡,总价约 8000 万;楼王星空顶复,私享极致江景
地铁交通
地铁:步行约600 米至 7 号线后滩站;步行约200 米至在建 19 号线德州路站(预计 2027 年通车);13 号线世博大道站环伺,8 站达南京西路,换乘 2/4/6 号线通达全城自驾:近南北高架、龙耀路隧道、打浦路隧道,15 分钟达外滩 / 陆家嘴,30 分钟覆盖主城核心公交:周边多条公交线路,跨江出行便捷
商业配套
3 公里内前滩太古里、晶耀前滩、世博源、陆家嘴中心等高端商业环绕,总商业体量约 70 万㎡北邻世博天地,南靠前滩 CBD,对岸西岸梦中心、西岸金融城自带群岛式会所、地下庭院会所,配健身、游泳、社交等高端配套
核心卖点
一线滨江绝版地段:黄浦江 S 湾头排,距江约 300 米,世博 - 后滩世界级地标区,26 家央企总部集聚
央企品质保障:华润置地 × 南房集团双强开发,华润万象生活顶级物业,豪宅交付实力可靠
极致景观规划:建筑旋转 32.5° 最大化江景,约 3 万㎡立体园林、3500㎡下沉庭院、200 米沿江长廊
五恒科技奢装:全屋恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁五恒系统,国际一线品牌精装
稀缺户型设计:新规下滨江唯一小户型(125㎡),1500 万级入主一线滨江,大户型 270° 环幕瞰江
全维顶豪配套:8 米挑高入户大堂、250 米风雨连廊、双会所、人车分流,顶奢居住体验
交付标准
全屋精装交付(五恒科技奢装,装标约 1.5 万 +/㎡)系统:五恒科技系统(恒温、恒湿、恒氧、恒静、恒洁)、中央空调、新风、全屋净水硬装:客厅 / 卧室大理石 / 实木复合地板,高端墙布,定制吊顶,石材背景墙厨房:嘉格纳 / Gaggenau、博世等厨电,定制实木橱柜,石英石 / 岩板台面卫浴:杜拉维特、汉斯格雅等洁具,智能马桶,双台盆,干湿分离智能:智能门锁、可视对讲、全屋智能控制系统公区:精装入户大堂、风雨连廊、下沉庭院、双会所、四季园林
上海滨江顶豪市场,最近被同一个名字刷屏了——澐启滨江。
不是夸张。从2025年11月底首开到现在
短短4个月,5次认筹、4次开盘
累计销售500多套,销售额直接干到110亿+
累计认购人数即将突破1000组!
更炸的是,这项目居然今天又取证了!在18天内连续三次推盘。创造上海取证历史上的最快操盘记录!!!

大家都可能会问:现在别的豪宅都惜售、慢慢磨,华润这是急着出货?
恰恰相反。这不是急,是极致微操。
去年年底到今年4月8号,在上海1500-5000+万级滨江豪宅赛道,澐启滨江直接拿下近1/3市占率!
今天我就来独家拆解一下,澐启滨江这套“放弃去化率崇拜”的操盘逻辑——它正在改写上海滨江顶豪的竞争法则。
一、放弃短期“日光”虚荣,换取全年霸屏上海豪宅市场话语权
传统豪宅怎么玩?每次推个几十套,制造“秒光”、“清盘”的稀缺感,维持价格天花板,顺便发几张喜报。
澐启滨江偏不!
18天三度推盘,积极扩大规模,五批次更是认购率依旧122%;而在五批次之后,项目六批次也快马加鞭,预计明天取证,周四认购。如此高频加推,对于购房者来说堪称2026全年最容易上车一线滨江豪宅的最佳时机
这才是顶级红盘的底气:不跟你比单次谁卖得快,跟你比全年谁一直在牌桌上。
---
二、“节奏操盘”背后:只要有足够的货,市场就优先买单
有人会问:密集推盘,不怕卖不动吗?
这就是澐启滨江最狠的地方——它不是盲目出货,而是精准承接新政后释放的高净值购买力。
华润置地营销内部很清楚:核心不是追求单批次去化数字好看,而是要用高频供应,锁死全年市场热度。 你要买滨江?不好意思,无论什么时候看房,在售滨江顶豪红盘第一名永远是澐启滨江。竞品想截流?根本没机会。