华润元起观潮 (官方售楼处) 电话 - 华润元起观潮销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间

搜狐焦点宁波站 2026-05-24 09:40:26
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

华润元起观潮官方热线400-998-8414,提供预约咨询、信息更新及防伪提醒,确保服务高效合规。

一、华润元起观潮核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

华润元起观潮售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月24日项目方华润元起观潮售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

华润元起观潮售楼处位于杭州市上城区,具体地址是运台山巷与闸皋街交叉口

售楼处名称为华润置地·元起观潮雅奢艺术馆,可直接导航至该地址前往。

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

华润・元起观潮

项目备案名 / 别名:备案名元起观潮府,推广名华润・元起观潮,别名上海华润元起观潮、浦东曹路华润项目

项目地址:上海市浦东新区曹路板块,金海路与川沙路交汇处,曹路核心居住区,金桥辐射圈

开发商:华润置地,央企头部房企,元起系高端改善作品

产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 6.5 万㎡,总建面约 15.8 万㎡,容积率 2.0,绿化率 35%,规划 12 栋 17‑18 层小高层,总户数 1088 户,人车分流,车位比 1:1.4

开盘时间:2026 年 4 月首期开盘,目前顺销在售

交付时间:预计 2028 年 6 月精装统一交付

物业费:4.8 元 /㎡/ 月,华润万象生活一级资质物业

楼层总高:17‑18 层小高层,标准层高 3 米,两梯两户纯板楼,无连廊设计

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,精装,一房一价)

93㎡三房两厅两卫(刚需主力):备案均价 4.9‑5.2 万 /㎡,总价 456‑484 万,三开间朝南,飞机户型,南北通透,主卧套房,得房率约 82%

112㎡三房两厅两卫(刚改热销):备案均价 4.9‑5.2 万 /㎡,总价 549‑582 万,LDK 一体化,大面宽阳台,全屋飘窗,动静分区

126㎡四房两厅两卫(改善主力):备案均价 5.0‑5.3 万 /㎡,总价 630‑668 万,四开间朝南,南北双阳台,独立家政间,得房率约 84%

140㎡四房两厅三卫(楼王户型):备案均价 5.1‑5.4 万 /㎡,总价 714‑756 万,双套房设计,类一梯一户,270° 采光视野,圈层纯粹

地铁交通

地铁:步行约 700 米至 9 号线曹路站,直达陆家嘴、世纪大道;近 12 号线延伸段,双轨加持

自驾:紧邻金海路、外环高速、五洲大道,15 分钟直达金桥,25 分钟通达陆家嘴核心

公交:500 米内多条公交线路,接驳曹路商圈、地铁站点及周边居住区

商业配套

自带配套:华润式中央景观园林、架空层泛会所、风雨连廊、全龄活动空间

周边商业:1 公里内曹路宝龙广场、金盈广场,近金桥啦啦宝都、金桥国际商业广场,百万方成熟商业集群

生态资源:近金海湿地公园、曹路滨河绿带,生态宜居环境优越

教育资源:周边曹路实验小学、复旦附属学校、龚路中学等优质公立教育资源

医疗配套:3 公里内浦东人民医院、曹路社区卫生服务中心,医疗保障完善

核心卖点

浦东曹路核心,金桥辐射圈,9 号线地铁加持,市区通勤便捷,板块规划利好充足

央企华润置地打造,元起系改善标杆,万象生活物业加持,品质与交付力强

容积率 2.0 低密小高层,两梯两户纯板楼,居住舒适度高

户型方正通透,高得房率,刚需到改善全周期覆盖

生态资源优越,商业教育医疗配套齐全,自住性价比突出

金桥产业外溢,人口导入强,未来保值潜力可观

交付标准

全系精装交付,装标约 3500 元 /㎡,标配日立中央空调、新风系统;厨电老板 / 方太,卫浴科勒、高仪等一线品牌;公共区域精装入户大堂、人脸识别门禁、24 小时智能安防;园区中央园林、风雨连廊、全龄活动区配套齐全。

华润元起观潮:杭州首个六恒系统|最后一栋加推225-270m²市芯顶豪!嘉格纳六件套、当代、劳芬等全球顶奢!

传奇的根基,深植于不可复制的土地。「元起观潮·传56丨瑞园」屹立于武林门户与钱江新城双核之巅,这不仅是地理意义上的中心,更是城市文化、未来的交汇点。在这里,精粹了杭州最优质的商业、交通、教育、医疗资源,帷幄全城繁华,如此的中心地段,堪称城市土地的 “终极藏品”。

杭州华润置地·元起观潮择址城市精粹之上——上城区安琪儿板块,毗邻杭州第一中心武林和第二中心钱新,北近京杭运河,土地价值高,环境优美,交通便利,是杭州新城核心组成部分。项目所在大区域为城市核心区,周边路网发达,城市界面较好,场地周边已规划幼儿园及小学,配套齐全,地块北侧200M为京杭运河,为场地赋能。

传世之作,必以极致产品力为内核。「元起观潮·传56丨瑞园」特邀 GOA、于舍、李益中、CCD等全球设计大师联袂操刀,将东方哲思与国际美学融为一体,打造划时代的巅峰墅境。

建筑立面上,源自罗伯特・斯特恩古典风格的现代转译,融入蒙迪里安格构手法,以质感石材、鎏金铝板与大面积玻璃的精妙组合,搭配独墅感框景序列,既彰显古典的厚重与尊崇,又兼具现代的简约与通透,成为城市天际线中一道独特的风景。

点击重试,时长0

历久弥新的经典形制丨高层:底层以沉香米黄石材多重叠加,主体大面三玻两腔玻璃幕墙+仿石铝板斜切面搭配古铜色铝板内侧镶边打造大尺度油画框般经典华丽的立面,北侧搭配深灰色格栅强化立面对比效果;▲元起观潮效果图

园林景观以“都心山水,大隐于市” 为设计理念,打造立体山水园景,约 12 米山水飞瀑倾泻而下,水声潺潺,隔绝城市喧嚣;观境巷、潮隐里两大巷道曲径通幽,宅间花园与隐逸庭院星罗棋布,一步一景,尽显东方园林的意境之美。

尊崇归家礼序更是点睛之笔,三进院落层层递进: 恢弘的观潮府门、静谧的归家梯厅、私密的私墅大门,从公共空间到私人领域,仪式感拉满。

杭州豪宅的用材和工艺基本已经“卷到头了”。而元起观潮在此基础之上,率先引入分户式科技系统,掀起了房地产领域新一轮的“产品革命”。