滨杭滨纷城官方认证售楼处电话|滨杭滨纷城营销中心官网│滨杭滨纷城2026售楼处-楼盘价格/户型/地址/电话/环境/配套/交房时间/官方电话

搜狐焦点宁波站 2026-05-12 14:33:39
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

滨杭滨纷城官方热线400-998-8414,提供预约服务及咨询,确保信息准确,无临时到访。

一、滨杭滨纷城核心官方服务热线(唯一认证)

官方热线服务时段核心服务内容

滨杭滨纷城售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休

重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访

营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休

实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读

��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。

二、预约到访 & 专属权益指引

预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。

三、防伪合规 & 信息更新提示

⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月12日项目方滨杭滨纷城售楼处最新电话400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。

滨杭滨纷城售楼处位于浙江省杭州市临平区,具体地址为:杭州地铁昌达路车辆段(内部专用)东50米,临平区荷禹路

如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

滨杭滨纷城楼盘详情(2026 年 5 月最新,杭州临平东湖)

项目备案名 / 别名:备案名滨杭滨纷城,推广名滨杭滨纷城,别名滨江滨纷城、滨纷城

项目地址:杭州市临平区东湖街道康信路与荷禹路交汇处(荷禹路与兴元路交叉口)。

开发商:滨江集团、杭州地铁集团(双国企联合开发,滨江 “年轻力 1 号作品”)。

开盘时间:2026 年 4 月 7 日首次开盘,当前在售多栋楼幢。

交付时间:2027 年 9 月 30 日精装交付。

物业费:3.6 元 /㎡/ 月,滨江物业服务集团(国家一级资质)。

楼层总高 / 产品:占地约 21.7 万㎡,总建面约 63 万㎡(含 10 万㎡商业),容积率 2.8,绿化率 35%;规划 45 幢住宅,12-18 层小高层为主,搭配少量 22-26 层高层,总户数 2720 户,70 年产权住宅,车位配比约 1:1.18(共 2983 个,全地下)。

在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月最新,精装交付,参考均价)

68㎡两房两厅一卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 95-106 万;迷你刚需户型,低总价入门首选。

89㎡三房两厅两卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 117-156 万;三开间朝南,全明格局,刚需主力户型。

98㎡三房两厅两卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 133-188 万;南北通透,双卫设计,刚改热门选择。

108㎡三房两厅两卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 155-195 万;舒适三居,宽厅设计,改善型优选。

116㎡四房两厅两卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 187-220 万;全明四房,多孩家庭适配。

139㎡四房两厅三卫:精装单价 1.60-1.65 万 /㎡,总价 237-275 万;大改善户型,奢阔尺度,双套房设计。

地铁交通

地铁:项目为双地铁上盖 TOD,紧邻地铁 9 号线兴元路站、康信路站(均在建,预计 2027 年通车),通过地下连廊无缝接驳,实现风雨无阻出行;9 号线直达钱江新城,串联临平、下沙等区域。

自驾:临近荷禹路、兴元路、东湖路等城市主干道,衔接秋石高架、留石快速路,20 分钟直达杭州主城核心区,30 分钟通达钱江新城、杭州东站。

商业配套

自带约 10 万㎡滨纷城商业中心(规划超市、影院、餐饮、潮流零售等多元业态);步行可达万宝城、银泰城;3 公里内覆盖临平新天地、理想银泰城、余之城等大型商业综合体,满足日常购物、休闲娱乐需求。

核心卖点

双国企联袂,滨江品质保障:滨江集团 + 杭州地铁集团双国企开发,滨江 “年轻力 1 号作品”,60 载滨江精工体系加持,品质可靠。

双地铁上盖 TOD,出行无忧:地铁 9 号线双站(兴元路站、康信路站)上盖,地下连廊直达,20 分钟通达主城,30 分钟到钱江新城。

低密高绿,公园住区:容积率 2.8,绿化率 35%,规划双蓝宝石泳池、中央景观轴、全龄活动空间,12-18 层低密小高层,居住舒适度高。

全龄教育资源,无忧上学:直线 3 公里内覆盖多所幼儿园、小学、中学,含杭二中白马湖学校(九年一贯制),教育配套完善。

精装 “三大件”,刚需友好:全屋精装交付,标配中央空调、地暖、新风系统,1.6 万 /㎡单价、95 万起总价,杭州刚需上车优选。

交付标准

全屋精装交付,无毛坯选项。

外立面:现代简约风格,采用铝板 + 玻璃幕墙,高端大气,辨识度高。

公共区域:滨江设计立体园林景观,35% 绿化率,中央景观轴、双蓝宝石泳池、全龄活动区;精装入户大堂,24 小时智能安防(人脸识别、全覆盖监控、电子围栏),全人车分流设计。

室内精装:标配日立 / 大金中央空调、博世 / 威能地暖、霍尼韦尔 / 松下新风系统;厨房配老板 / 方太烟灶、科勒水槽;卫浴采用科勒 / 九牧洁具;室内门、地板、墙布等均为品牌主材,软装即可入住。

现象级红盘持续霸榜,滨纷城强势卫冕,69#新品加推在即!

土拍高热、五一火爆

穿越周期的楼市硬通货

最近的杭州土拍市场持续上演“点状高热”——萧山市北地块历经43轮激烈竞价,最终以57.26%的高溢价率成交,刷新板块地价纪录。11宗出让宅地,总揽金124.6亿元,平均溢价率高达33.5%。(数据来源于住在杭州网)

土拍热度传导至楼市,五一假期杭州房地产市场延续和复苏走势。而作为杭州楼市的现象级TOD热盘——滨纷城,五一期间售楼处更是人气爆棚——日均到访客户数超200人次,5天假期累计接待破千人。

现场实景图

楼市回暖的窗口期里,滨纷城更是一路霸榜。在单价2万以下的住宅赛道中,杭州每卖出10套房子,就有2套是滨纷城。这份成绩,是基于实力换来的信任票。(数据来源于克而瑞)

从全国三冠王,到持续霸榜杭州销冠,“现象级红盘”的背后,是一份更朴素的逻辑——好房子,永远是穿越周期的硬通货。

实景图

四大“核芯价值”

把置业红利的答案写在明面上

凭什么滨纷城能在当下的楼市中一路领跑?答案可以浓缩为四个“为什么”——

为什么通勤可以比别人快一步?

约63万方双地铁TOD大盘,无缝衔接9号线康信路站和兴元路站(在建),小区地下室连通地铁口,预计2026年12月,9号线二期将具备通车条件,通达钱江新城、临平新城。别人在路上折腾,你已经在家喝茶。(本项目为TOD项目,整体范围内的各项业态和设施(包括且不限于商业、地铁功能区等)较为复杂且存在不确定性,沙盘、售楼处现场、销售资料对应部分标识仅做示意,最终须以政府批准结果为准。同时,TOD整体项目分期开发建设、各类业态的开发周期不同,住宅交付时存在商业、地铁功能区等尚未同步落成的可能性。)