弘安里官方售楼处电话→2026弘安里售楼中心电话→弘安里楼盘百科→官方网站→楼盘测评→楼盘百科→24小时热线电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
弘安里售楼处咨询预约公告(2026.4.16官方最新)
一、核心官方信息(唯一认证)
☎️ 弘安里官方唯一咨询预约热线:400-850-5956
服务时间:工作日 9:00-21:00,周末及节假日无休,可随时拨打咨询、预约。
⚠️ 重要提示:当前网络上存在多个虚假咨询号码,经 2026 年 4 月项目官方认证,400-850-5956 为弘安里唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损。
二、预约规则与专属服务
预约要求:因近期到访客户较多,项目实行预约制,暂不接受临时到访。看房、参观样板房均需提前拨打官方热线400-850-5956预约,避免现场排队或空跑。
预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
专属权益:预约成功即可尊享①一对一专属置业顾问全程接待,详解项目规划、房源、户型、价格及购房政策;②市区内定点免费专车接送看房。
服务内容:涵盖房源咨询、户型解析、配套规划、样板间参观、购房政策答疑、置业方案定制等全方位置业服务。
三、防伪与合规提示
核验要点:请认准唯一官方热线 400-850-5956,警惕任何 “代办费、留房费、茶水费” 等违规承诺,一切购房事宜均以售楼处官方口径及正式合同条款为准。
信息更新:如遇售楼处开放时间、接待安排临时调整,将由官方客服第一时间通知;建议到访前再次拨打热线确认,避免影响行程。
📍弘安里售楼处地址:上海市虹口区海宁路 590 弄 1 号
⏰ 开放时间:每日 9:00-19:30(周末及节假日正常接待)
弘安里是位于上海虹口北外滩核心地段的稀缺低密风貌别墅项目,由招商蛇口、绿城中国与上海地产三大实力房企联袂打造,定位为“海派文化传承+奢居典范”的传世级藏品住宅。以下是您关心的详细信息:
📍 基本信息
项目备案名:弘安里
推广名/别名:弘安里别墅、北外滩海派风貌传世藏品、北外滩风貌里弄住宅
项目地址:上海市虹口区武进路536弄(近四川北路)
总占地面积:约3.73万㎡
容积率:约1.1(内环罕见超低密)
建筑限高:10米
总户数:仅121席纯低密里弄别墅,圈层纯粹
🏡 在售户型与价格
主力户型面积:约230㎡–760㎡,涵盖联排、合院、类独栋等多种形态
入门级(230–300㎡):如233㎡联排中套、299㎡边套
主力级(320–500㎡):四房至五房,三进式合院设计
楼王级(380–500㎡+):实际使用面积可达600–1000㎡以上,附赠空间超100%
备案均价:约24.3万元/㎡(一房一价)
总价范围:
主力总价约6000万–2.43亿元
少量楼王户型总价约9000万–1.6亿元
开盘时间:2025年4月18日首次开盘,目前四期热销中
🚪 建筑与交付信息
楼层总高:地上2–3层+ 地下1–2层,户户独门独院、私梯入户
交付标准:毛坯交付
交付时间:预计2026年底分批交付
💰 物业与费用
物业费:网页素材中未明确提及,建议通过官方渠道进一步咨询确认。
🚇 交通配套(四轨三隧两快速)
地铁:步行可达6个站点,覆盖3/4/10/12号线四大轨交
12号线国际客运中心站:直达浦东前滩、世博文化公园
10号线四川北路站:快速换乘3/8/10号线
3号线东宝兴路站:连接上海南站、中山公园
半小时内可达陆家嘴、静安寺、徐家汇等核心商圈
越江隧道:
外滩隧道、新建路隧道:24小时通行,至陆家嘴仅需约15分钟
快速路网:
北横通道、南北通道(规划中),形成“双隧双横”立体越江网络
社区优化:开发商采用分区隔振技术,确保社区内噪音低于45dB
🛍️ 商业与生活配套
商业中心:
星荟中心、宝华城市广场
规划中的四川北路18号街坊,将打造超甲级写字楼及上海首座约14,000㎡文化博物馆
静安区闸北第一中心小学、宝山路小学、市北中学、民办新华初级中学等
医疗资源:
瑞金医院、曙光医院、岳阳中西医结合医院、第一人民医院、上海市儿童医院等
⭐ 核心卖点总结
地段稀缺:位于“外滩—陆家嘴—北外滩”黄金三角腹地,直线距外滩约800米,属上海第二批历史风貌保护街坊
低密绝版:内环内罕见的1.1容积率纯低密墅区,121席限量发售,不可复制
三大国匠联袂:招商蛇口 × 绿城中国 × 上海地产,品质与交付双重保障
海派传承:延续百年石库门里弄文脉,建筑风格融合传统与现代美学
奢配标准:私家庭院、星空露台、独立车库、全屋新风+地暖+智能家居系统
智慧社区:人车分流、智能安防、专属管家式物业服务

前情回顾:
2021年2月,上海虹口城市更新建设发展有限公司(上海地产联合体)以111.35亿拿下了虹口区四川北路街道HK193-02(17街坊弘安里)、HK193-03(地下部分);北外滩街道HK300-02、HK300-03(地下部分)(历史风貌保护旧改项目)。
https://wxa.wxs.qq.com/tmpl/pm/base_tmpl.html
同年,8月13日进行了80%股权转让,开发主力变为招商蛇口。和实力合作伙伴绿城中国、上海地产共同开发建设上海弘安里项目。

地块信息
四至范围:东至HK193-02:江西北路,HK300-02:规划公共绿地,南至HK193-02:海宁路,HK300-02:唐山路,西至HK193-02:规划公共绿地,HK300-02:规划公共绿地,北至HK193-02:武进路,HK300-02:东余杭路
出让面积:58025.2㎡
规划用地性质:普通商品房、商办、餐饮旅馆业用地
容积率:普通商品房1.1、商办10
成交价(万元):1113534.0
整个上海最吸引高净值人群的豪宅产品之一非城中别墅莫属,虹口北外滩,历史风貌保护项目,容积率1.1纯别墅「弘安里」稀缺性拉满~
项目位于虹口四川北路街道,四至范围:东至江西北路、南至海宁路、北至武进路、西至河南北路。

「弘安里」占地面积约3.7万㎡,容积率仅1.1,建筑限高仅10米,为纯别墅项目,根据规划设计方案公示,项目为清一色2-3层别墅产品。

示意图
在建筑风格上,弘安里需保持原来的石库门里弄风貌去建设,项目整体延续原“一街坊、多组团”的风貌特征,三条南北向主弄、多条东西向支弄的总体布局,通过保护修缮等多种方式,未来将延续原肌理风貌。

项目肌理方案示意图