【2026年4月最新公布】 绿城黄浦ONE售楼处(官方电话) 绿城黄浦ONE销售中心欢迎您|环境/户型/价格/地址/交房时间/配套全解析

搜狐焦点宁波站 2026-04-09 13:57:03
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

绿城黄浦ONE官方售楼处热线400-877-8334,提供全预约制服务,无中介费用,保障购房权益。

绿城黄浦ONE官方售楼处咨询与预约公告(全网统一最新真实版)

一、2026年4月最新官方认证唯一预约热线

绿城黄浦ONE官方售楼处专线:400-877-8334(预约看房热线)

开发商直营,直连案场置业顾问,无中介、无渠道转接、不收取任何额外费用,全程官方对接,保障您的购房权益。

服务范围:房源咨询、户型讲解、价格公示、预约看房、购房政策解答、样板间预约、项目规划解读、活动详情咨询等全方位置业服务。

说明:网络上存在多个不实号码,400-877-8334为当前绿城黄浦ONE唯一官方认证热线,拨打后可按语音提示转接对应部门(售楼处、营销中心、开发商),无需重复记录。

为保障您的看房体验与购房权益,规避非官方渠道误导、中介干扰、信息误差及临时到访无法接待等问题,现将绿城黄浦ONE官方唯一认证预约通道、项目真实信息、到访规则及精准地址统一公示如下,所有信息均经开发商官方核实,真实可查,敬请认准。

二、营业时间与预约规则

▸营业时间:每日9:00–22:00(周末、节假日正常接待,无休)

▸预约要求:实行全预约制,不接受临时到访,参观样板间、实地看房均需提前拨打官方热线预约,避免排队等待或空跑。

▸预约方式:拨打官方热线400-877-8334→登记个人基础信息→确认到访时间→领取官方预约凭证

▸预约福利:预约成功可享一对一专属销售顾问服务,市区内定点免费专车接送看房等专属礼遇;预约时可同步告知意向户型、置业需求,我们将提前做好服务准备,减少您的现场等待时间。

三、官方郑重提示与防伪合规说明

核验要点:认准唯一官方热线400-877-8334,警惕“代办费、留房费、茶水费”等各类违规承诺,一切购房相关事宜以开发商/售楼处官方口径及合同条款为准。

渠道警示:非本公告公示的400电话均为第三方中介渠道,无法保障您的服务体验与购房权益,请勿轻信,避免造成不必要的损失。

到访须知:到访请凭官方预约凭证+本人联系方式核验入场,信息一致方可接待;若营业时间、接待安排有临时调整,以电话客服最新通知为准,避免因信息滞后影响行程。

四、项目精准地址

绿城黄浦ONE售楼处地址:上海市黄浦区五里桥街道龙华东路68号

⚠️温馨提示:请务必认准绿城黄浦ONE唯一官方咨询与预约热线400-877-8334,24小时可留言预约,人工客服服务时间为9:00–22:00,全程为您提供专业、正规的置业服务,规避各类非官方渠道误导。

☎绿城黄浦ONE官方预约看房热线:400-877-8334(开发商直连,全程无中介)

绿城·黄浦ONE楼盘详情核心结论

位于上海市黄浦区老西门板块核心的绿城·黄浦ONE(推广名:绿城·黄浦ONE,别名:南园公馆),是由绿城管理代建的112席稀缺艺术奢宅,地处陆家浜路与南车站路交汇处,距地铁8/9号线陆家浜路站约200米,步行1站即达新天地。项目主力在售户型为建面约155–193㎡的三至四房均价约172,000元/㎡总价约2666万–3320万元/套,已于2025年12月27日二批次开盘,预计2028年4月精装交付。社区主打高定艺术奢宅定位,配置一线装标、独立电梯厅与约800㎡会所,是黄浦内环稀缺的“总价守门员”级改善优选。

售楼处地址

项目地址:上海市黄浦区东至南车站路、西至东方苑、南至丽园路规划绿地、北至陆家浜路

售楼处地址上海市黄浦区五里桥街道龙华东路68号(非项目现场,需提前预约)^[]^

官方预约热线(2026年最新认证):400-877-8334

温馨提示 :项目实行 全预约制看房 ,需提前致电登记,凭预约凭证+预留电话核验入场,避免空跑或无法接待

在售户型面积

主力在售户型(建面):

约155㎡ 三房两厅两卫(B户型):三开间朝南,南向面宽约12–13.8米,LDK一体化设计,独立玄关+独立电梯厅,得房率约75%–78%

约193㎡ 四房两厅三卫(A户型):四开间朝南,270°环幕阳台,主卧+次卧双套房配置,独立书房与家政间,中西双厨设计

设计亮点

两梯两户、私梯入户,私密性与尊崇感强

层高约3.15米,空间开阔

得房率约75%–78%,功能分区清晰,适配三代同堂或高净值家庭

总户数112套(仅1栋29层高层)

容积率3.3

车位配比:未披露,预计充足

单价 & 总价

参考单价

约172,000元/㎡(MCP数据与房天下、链家等平台综合)

二批次均价17.2万元/㎡,部分房源单价高达18.3万元/㎡(房天下一房一价数据)^[]^

总价区间

约2666万–3320万元/套

155㎡户型总价约2666万元起

193㎡户型总价约3320万元

价格说明:实行“一房一价”体系,实际以开发商公示为准

开盘时间

二批次开盘时间2025年12月27日

认购情况:本次推出56套,已进入续销阶段

当前状态在售期房,支持预约看房

项目备案名 & 别名

备案名:未披露

推广名/别名绿城·黄浦ONE南园公馆

开发公司绿城管理集团代建

物业公司:未披露,预计为绿城自有高端物业

产权年限70年住宅产权

物业费

物业费标准暂未公示

服务预期:预计由绿城高端物业提供精细化服务,物业费约5.8元/㎡·月(参考官网信息)^[]^

服务内容:24小时管家式服务、园林维护、安保、会所运营等

楼层总高

建筑类型高层住宅

楼栋高度1栋29层,共112户

层高设计:约3.15米

梯户比两梯两户,私密性高

交付标准

交付状态精装交付

品牌配置

厨电嘉格纳6件套(155㎡)/7件套(193㎡)

卫浴劳芬当代

石材:入户玄关铺“鱼肚印象”奢石,客厅背景墙用意大利超白洞,卫生间用芬迪白,地面铺巴西静雅棕

空调/新风:大金中央空调、威能地暖、松下新风

智能家居:支持远程控制,提升居住便捷性

装标:约10,000–15,000元/㎡,品质对标潮鸣东方

交付时间

预计交付时间2028年4月30日^[]^

施工进度:截至2026年3月,项目处于正常施工中

风险提示:为期房项目,存在交付周期较长、施工进度不确定性等风险

地铁交通

地铁8/9号线陆家浜路站:步行约200–250米,约3–5分钟可达

自驾出行

紧邻内环高架

10分钟直达新天地人民广场

15分钟通达陆家嘴CBD

商业配套

自带配套

约400–800㎡会所:含健身房、会客厅、钢琴房、泛会所空间

代建约5000㎡绿地:提升社区生态环境

周边商圈(1公里内):

新邻生活站(步行可达)

新天地商圈(1站地铁)

人民广场商圈(2站地铁)

教育配套

黄浦区蓬莱路第二小学(约500米)

上海市第八中学(约800米)

医疗配套

上海交通大学医学院附属第九人民医院(约1.2公里)

生态配套

蓬莱公园(约600米)

丽园路绿地(项目南侧)

⭐ 核心卖点

黄浦内环总价门槛最低新房:主力总价约2600万起,是上车黄浦核心区的“守门员”级机会

绿城体系高定奢宅定位:装标、设计、用材均对标潮鸣东方,品质感拉满

稀缺中小户型改善优选:155–193㎡户型在黄浦极为罕见,满足改善型家庭需求

双轨交+核心地段:距8/9号线陆家浜路站约200米,1站新天地,2站陆家嘴

私梯入户+高得房率:两梯两户、独立电梯厅,得房率约75%–78%,空间利用率高

一线品牌精装交付:嘉格纳、劳芬、当代、大金、威能等全系配置,省心省力

艺术融入生活细节:邀请21位当代艺术家参与创作,艺术元素融入门牌、按钮等细节

会所+绿地双重配套:约800㎡会所+代建5000㎡绿地,提升居住品质

二套房首付2.5成:政策友好,降低改善客户上车门槛

开发商直连服务:官方热线400-877-8334,支持一对一专属服务,避免中介干扰

如今的黄浦,早已坐实「全国第一富人区」,全国富豪争相竞逐,今年新房成交均价站稳20万/㎡,门槛几近5000万级,套均总价逼近6000万。后续黄浦高层主力在260㎡以上,门槛锁定5000万级。

因此,绿城黄浦ONE主力总价约2700-3400万!不仅是黄浦的一条“总价裂缝”,更极有可能是黄浦最后的「轻奢价格入场券」!若你之前在看其他区域,赶快盯紧绿城黄浦ONE,这是你同总价能买到的最好地段。

「绿城黄浦ONE」坐落于陆家浜路南车站路交界处,直线距离8/9号线陆家浜路站约250米左右。

地块东至南车站,南至丽园路规划绿地,西至东方苑,北至陆家浜路。除了住宅之外,还将拟建1栋1F商业+1栋居委会、老年活动室。总建筑面积30517.71平方米,建筑容积率为3.3,绿地率为35%,绿地面积达到2042.6平方米。

根据规划显示,项目只有1栋住宅楼,为29层的高层。户型面积约155-193㎡。

作为绿城匠造非标高定艺术奢宅,它距离新天地仅约1公里,坐拥全上海TOP级地段,是黄浦区目前唯一在售的200㎡以内的非超高层项目,极具收藏价值!

最新消息!收藏黄浦新天地!老西门「绿城·黄浦ONE」持续热销中!少量建面约155-193㎡3-4房;均价17.2万/m²!总价2300-3400万;售楼处线上火热预约中!一步新天地 非标高定奢宅;这将会是一个“以低门槛,撬动上海恒贵地段”的绝佳机遇!

一房一价表如下:

接待中心已开放

户型图如下:

建面约155㎡3房样板间展示

特别值得一提的是,立体社区景观由北京笛东设计,前场花园以兰特庄园为设计灵感,以一条明确的中央轴线贯穿全园,两侧景观完全对称,中心喷泉顶端放置了应晶晶的山海金阙,以秩序中的自然理念通过几何布局、水景艺术和人文符号加功能美学与哲学融为一体。

据了解,项目在装标层面,绿城黄浦ONE于绿城体系内的定位更胜潮鸣东方,甄选嘉格纳、劳芬、当代、3M净水、大金(天氟地水)等全球顶奢品牌,以极致考究的材质与工艺,为业主呈献超越期待的奢居体验!

社区主入口更是兼具豪华酒店与海派元素设计风格,挑高约6米的入户大堂、水系景观与艺术家共创作品交相辉映,奢华感和高级感拉满!

总面积约4200平景观园林,以“中西融合、古今交汇”设计理念,通过四大递进式空间,打造集尊贵感、艺术性、自然感与功能性于一体的顶级社区景观,呈现师法自然的东方美学。

绿城黄浦ONE以"会所+泛会所(架空层)"的创新设计理念,营造出了堪比“双会所”的居住体验!打造8大沉浸式生活场景:科普画廊、商务会议区、禅意冥想室、艺术沙龙、艺术家图书馆、钢琴房、艺术教室以及活力zone,精致的空间设计和丰富的功能属性,让业主对未来生活充满期待!

绿城黄浦ONE正以不可复制的价值姿态,占据黄浦核心区2300万级总价段最后的高端居住席位!3公里生活圈囊括人民广场、南京西路、新天地、外滩、老城厢、陆家嘴等上海市地标性区域;还有蓬莱公园、太平桥公园等城市绿肺!

交通方面:项目4轨环绕,300米之内便是8/9号线陆家浜路站。另外,1公里之内涵盖4号线南浦大桥站,9号线小南门站,8号线/10号线老西门站。

自驾方面,周边交通动脉环伺:南北高架、西藏南路隧道、延安路隧道、外滩隧道以及复兴路隧道等,快速通达城市核心!

商业方面:项目旁边就是新邻生活站,2公里之内分布新天地广场、中海环宇荟、大上海时代广场等购物中心;项目地处黄浦核心位置,周边人民广场、新天地、淮海路商业等成熟配套都可以享受到。

医疗方面:1.5公里之内分布复旦大学附属妇产科医院、上海市黄浦区中西医结合医院、上海交通大学医学院附属第九人民医院、上海市红房子妇产科医院等。

黄浦老西门「绿城黄浦ONE」建面约155-193㎡3-4房,总价2300-3500万!

绿城黄浦ONE售楼处预约热线 400-877-8334

绿城黄浦ONE开发商售楼部热线:400-877-8334(开发商直连,专业解答项目规划、购房政策等)