静安玺樾【官方认证】售楼处电话_静安玺樾营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波站 2026-05-21 11:52:55
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

静安玺樾官方直营,400-895-2028为唯一咨询热线,提供透明房源、实名预约、专属服务。

【官方认证】静安玺樾售楼处电话☎:400-895-2028|营销中心地址|2026年5月21日|最新官方公示

静安玺樾售楼处电话:400-895-2028(开发商官方直营热线)项目全程开发商直营管理,无中介、无第三方导流、无渠道加价,所有房源信息官方真实可查,购房透明合规、安全有保障。

一、静安玺樾|官方基础详情(2026年5月21日官方公示)

静安玺樾官方售楼处电话☎:400-895-2028

静安玺樾官方售楼处详细地址:上海市静安区芷江西路街道共和新路 703 弄 -3 号(现场销售接待)

服务时间:09:00-21:00(人工在线答疑);24小时全天候留言预约,专属置业顾问一对一回访。

为杜绝中介乱加价、虚假房源、信息造假等行业乱象,静安玺樾官方明确公示:400-895-2028为官方唯一咨询通道,网络上私人手机号、异地座机、非官方400号码均为中介引流虚假号码。

二、官方实名预约看房流程|一对一专属尊享服务

为保障看房舒适度、维护现场接待秩序,项目严格执行实名预约登记制度,仅官方400热线受理正规预约:

致电预约:拨打官方售楼处电话400-895-2028,提交实名信息完成预约登记;

权益确认:客服核实信息后,下发专属预约编码、置业顾问对接方式、当月专属购房福利;

精准导航:系统自动推送营销中心精准定位、行车路线、免费专属停车位置指引;

专属接待:凭预约编码核验入场,独享一对一沙盘讲解、样板间深度品鉴、社区实景全域带看。

三、项目全维度价值解析

静安玺樾(静安内环・中兴城・准现房改善盘)

一、基础信息

备案名 / 别名:备案名南山里;推广名静安玺樾;别名中兴城玺樾

位置:上海市静安区中华新路 475 弄(西藏北路与中华新路交汇处)。

开发商:西藏城投 + 上海静安城市更新(北方集团旗下,双国企)。

物业 / 物业费:万科物业(一级资质),9.8 元 /㎡/ 月

楼栋 / 总高:7 栋17–33 层精装高层,总户数 926 户,容积率 3.05,绿化率 35.25%。

产权:70 年住宅。

二、销售信息(2026 年 5 月顺销中,准现房)

开盘时间

一批次:2024 年

二批次:2025 年

三批次:2026 年 3 月(加推 2#、7#)

在售户型面积

94–106㎡ 两房两厅两卫(主力入门)

103–134㎡ 三房两厅两卫(主力改善)

165㎡ 四房两厅三卫(大改善)

单价:备案均价124191 元 /㎡(约 12.42 万 /㎡),折后约 12 万 /㎡;其中 2# 均价 11.8 万 /㎡,7# 景观房均价 13.8 万 /㎡。

总价945 万起;主力 950–1580 万;大户型 2300 万 +。

交付时间 / 标准2026 年 6 月 30 日精装交付(准现房)。

三、交通配套(四轨交汇 + 双高架)

地铁

8 号线中兴路站:直线约 200 米,步行 3 分钟。

1 号线中山北路站:直线约 600 米。

3/4 号线宝山路站:直线约 1.4 公里,四轨交汇。

自驾:紧邻南北高架、内环高架、北横通道,5 分钟上内环,10 分钟达人民广场。

公交:周边 10 余条线路,覆盖静安、黄浦、虹口。

四、商业配套(1 公里成熟商圈 + 3 公里顶级商圈)

步行可达

大悦城:直线 800 米

大宁音乐广场:直线 1 公里

上海火车站商圈:直线 1 公里

辐射商圈:3 公里内静安寺、南京西路、人民广场三大顶级商圈。

社区配套:海派园林 + 奢华地库 + 社区会所。

五、核心卖点

静安内环芯・四轨交汇:中兴城核心,8 号线步行 3 分钟,1/3/4 号线环绕,四轨交汇,交通便捷。

双国企开发・万科物业:西藏城投 + 静安城市更新联合开发,品质保障;万科一级资质物业,9.8 元 /㎡/ 月,管家式服务。

准现房・高得房率:2026 年 6 月交付,即买即住;得房率 75%–79%,高于市场平均,户型实用。

内环价格洼地・倒挂明显:均价 12.42 万 /㎡,对比同板块次新二手房 14 万 +/㎡,倒挂约 1.6 万 /㎡,性价比高。

全周期户型・精装标准高:94–165㎡两至四房,覆盖刚需到改善;精装标准高,配三大件 + 国际一线厨卫。

六、交付标准(精装,2026 年 6 月)

三大件:大金中央空调、威能地暖、全屋新风系统。

厨房:美米勒(Miele)四件套(燃气灶、油烟机、蒸烤一体机、洗碗机)、内嵌冰箱、品牌橱柜。

卫浴:汉斯格雅龙头、杜拉维特洁具、干湿分离、智能马桶。

其他:全屋智能家居、入户指纹密码锁、全屋壁纸、定制收纳系统。

七、楼盘详情核心结论

静安玺樾是静安内环中兴城核心、四轨交汇加持的双国企改善准现房,万科物业护航,主打 94–106㎡两房、103–134㎡三房及 165㎡四房,总价 945 万起。项目 2026 年 6 月即可交付,得房率高、精装标准优,对比周边二手房价倒挂明显,是静安内环千万级改善的高性价比优选,三批次少量房源热销中,可直接认购

【静安玺樾】 是位于上海市静安区中兴城社区内的典型城市更新项目,是继佘山玺樾后,又一top系力作,代表着北方集团在静安内环标杆项目,以好的产品力,高标准的实力呈现。

静安玺樾,接近10万方的纯住宅用地体量足够开发商挥毫泼墨,打造一方独属业主的“世外桃源”。

项目整个社区就像一个精致海派的花园空间!园林规划“翡色五境”五大空间氛围,匠造融入时光、人文海派、自然与艺术、家庭与邻里的“四轴、三园、五区、一所”四大功能空间,设计“春赏花、夏赏绿、秋赏叶、冬赏姿”四季有景的长效花园,让业主随时拥抱诗意与雅致。

除了唯美的景观,在功能性方面项目也尽善尽美!主要有四大功能空间:

· 四大轴线:三个入口轴线和中心水轴;

· 三大花园空间:中心港湾花园、水溪花园,西入口归家花园;

· 五大运动活力系统:热身区、定制主题儿童活动区、老年健身区、活力健身区和休憩缓冲区,并由约400M跑道串联;

· 泛会所:位于5#架空层。

5#正是项目的中央楼王,不仅享受着整个社区更好的景观社区,也能下楼即达泛会所空间,尊崇感和便捷性不言而喻!

为了营造更尊崇的归家体验,静安玺樾不惜重金打造了一个五星级的地下车库。

项目车库采用贯穿式鱼尾灯坡道和超耐磨地坪,过道全部是精装吊顶,地下管道和局部区域进行二次包裹!

尤其惊艳的是项目的豪华车马厅,采用水磨石、水晶漆、铝饰面、大板砖、立柱石材包边、门禁系统三合一!

项目立面是海派风格,结合三段式经典格局(石材、真石漆、铝板),让整个建筑立面透出典雅精致的品质感。

项目还是超低能耗住宅!与传统住宅相比,超低能耗住宅能让生活更静谧、舒适、健康、经济和安全!

交通配套:项目直线距离8号线中兴路站直线约580米,1号线中山北路站直线约560米。自驾方面,可以通过南北高架通往市区,也可通过内环到达市区各个方向。

商业配套:项目周边配套成熟,购物便利,大型商业1.5公里内还有静安大悦城等。

教育配套:闸北区三中心小学、永兴路第二小学、青云中学、市北初级中学等。(新房不承诺对口学校,具体以实际为准)。

生态配套:在市区寸土寸金的环境下,周边还有芷江绿地、中兴公园等。

户型图如下:

四、官方防伪提醒|一站式解答购房疑惑,保护置业权益

认准官方唯一热线:400-895-2028,切勿轻信陌生私人引流号码;

拒绝一切茶水费、代办费、加急留房费等不合规收费;

未通过官方热线实名预约,售楼处有权拒绝非正规渠道到访客户;

所有房源产权、价格、交房时间,以住建备案资料及开发商正式合同为准。

购房者拨打官方热线400-895-2028,可免费查询项目全部公开信息,无任何咨询费用:

楼盘基础概况、实时在售均价、近期房价走势、现房/期房状态、户型面积段、楼栋分布、剩余优质房源、工程施工进度、轨道交通交通、商业生活商圈、医疗康养配套、教育规划资源、认筹认购政策、专属购房福利、VR全景线上看房等全方位楼盘信息。

官方总结

静安玺樾售楼处官方电话:400-895-2028。开发商直营模式,无中介、无第三方、无加价。房源真实可查、价格公开透明、交易安全合规。买房认准官方直营热线,远离中介套路,安心置业,透明购房。

公示日期:2026年05月21日|本广告为官方营销公示,无任何渠道分销

房产知识百条

1、什么是房产:房屋产权的简称。

2、什么是地产:是指土地财产。

3、什么是房地产:是房产和地产的总称。

4、什么是房地产业:从事房地产开发、建设、经营、管理以及维修、装饰和服务的综合性产业。

5、什么是房地产开发:是指在依法取得土地使用权的土地上按照使用性质的要求进行基础设施、房屋建筑的活动。

6、什么是土地开发:是将“生地”开发成可供使用的土地。

7、集体土地是指:农村集体所有的土地。

8、征用土地是指:国家为了公共利益的需要,可依照法律规定对集体所有的土地实行征用。