杭城未来中心瑞玺【官方认证】售楼处电话_杭城未来中心瑞玺营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
杭城未来中心瑞玺售楼处咨询预约公告(2026年5月12日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,杭城未来中心瑞玺项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
杭城未来中心瑞玺售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为杭城未来中心瑞玺唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
杭城未来中心瑞玺项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
杭城未来中心瑞玺售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准杭城未来中心瑞玺售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
杭城未来中心瑞玺售楼处地址:杭州市余杭区水乡北路与绿汀路交叉口西北40米(绿汀路地铁站B口旁)
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
杭城未来中心·瑞玺(备案名:杭珹未来中心,推广名:杭城未来中心·瑞玺)是位于杭州市余杭区未来科技城核心板块的高端商办大平层项目,由华润置地打造,定位“瑞系300高端作品”,主打40年产权不限购、准现房交付、万象城上盖、三地铁TOD、稀缺大平层产品等核心价值,目前为现房/准现房在售状态。
售楼处位置
项目地址:杭州市余杭区水乡北路与绿汀路交叉口西北40米(绿汀路地铁站B口旁)
📞官方售楼处热线:400-850-5956(2026年5月最新认证唯一热线,开发商直营,无中介)
📍营销中心:项目现场售楼处
⏰营业时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🚗预约规则:实行全预约制,需提前致电登记,避免空跑或排队等待
在售户型面积
主力户型(建面):约340–390㎡大平层
340–370㎡四居室:三梯两户,南向大面宽约22米,270°环幕视野
390㎡四居户型:4室2厅4卫,朝南布局,现房在售
建筑类型:40年产权商办产品,可注册公司、不限购、不限贷
总户数:仅182户,圈层纯粹
层高设计:约3.4–3.5米,提升空间感与舒适度
单价与总价
参考均价:约25,000元/㎡
总价区间:约850万–1125万元
390㎡四居户型:1125万元/套
物业费:7.75元/㎡·月
供电供水:商电、商水,不支持民用水电
开盘时间
首次开盘:2023年5月(4幢)
当前状态:在售中,支持预约看房与实地考察
工程进度:4幢已于2025年12月1日交付,为现房销售,品质可实地验证
项目备案名与别名
备案名:杭珹未来中心
推广名:杭城未来中心·瑞玺
别名:瑞系300高端作品、未来科技城稀缺大平层、万象TOD上盖资产
开发商:华润置地(央企品牌)
物业公司:华润物业
物业费:7.75元/㎡·月
楼层总高
建筑层数:未明确公布,但为板楼结构,主打低密大平层体验
梯户比:三梯两户,保障私密性与出行效率
车位配比:1:1.2,地下车位充足
外立面设计:全景落地玻璃幕墙,引入中轴景观与自然光
地铁交通
地铁5号线、16号线、3号线:交汇于绿汀路站,项目为三线TOD上盖
杭州西站:三站直达(约10分钟),通达长三角核心城市
快速路网:紧邻文一西路、运溪高架,自驾出行便捷
商业配套
万象城级商业:项目自带约19万方万象商业,未来将成为城西高端商业新地标
文化地标:
国际体育中心(在建)
浙江音乐厅、余杭大剧院、银泰中心
生态配套:
1.2万方景观园林
约2000㎡高定会所(含私宴厅、健身房、瑜伽室、棋牌室等)
教育医疗:
浙大一院总部(约3公里)
阿里巴巴园区(毗邻)
核心卖点
未来科技城核心区稀缺大平层:容积率低,产品稀缺,仅182户
三地铁TOD上盖:绿汀路站三线交汇,出行便捷
万象城上盖商业:一站式高端生活配套,繁华触手可及
准现房/现房销售:4幢已交付,所见即所得,规避期房风险
瑞系高端产品力:华润置地“瑞系”300作品,定位高净值人群
资产配置优选:不限购、不限贷,可注册公司,适合资产保值
圈层纯粹:起步340㎡,客户群体高度统一,私密性强
交付标准和交付时间
交付标准:精装交付,配置如下:
全景落地玻璃幕墙,270°环幕视野
独立电梯厅、双主套设计,提升私密性与社交功能
百达翡翠奢石、五色水刀拼花等顶配材质
民水民电通燃气(部分楼栋)
交付时间:4幢已于2025年12月1日交付,其他楼栋预计2026年底交付
当前状态:现房/准现房在售,支持实地看房与产权过户
绿汀路TOD商业综合体“万象城级购物中心”

华润置地深耕杭州,杭州目前是和武汉、深圳、郑州同等一样双“万象城”配置,而在位于未来科技城的绿汀路TOD商业综合体,官方以“万象城级购物中心”做宣传,若绿汀路商业项目最终是以万象城落地,杭州将成为全国唯一拥有三座万象城的城市。
绿汀路TOD商业综合体项目(杭珹未来中心)位于杭州市余杭区未来科技城核心区,地铁3、5、16号线三线换乘的绿汀路站上盖。
项目地处未来科技城中轴线上,项目周边有余杭文化艺术中心、杭州未来演艺中心等建筑。
2021年5月8日华润置地经过136轮竞价,以111.61亿元竞得杭州未来科技城绿汀路TOD地块,楼面价约16,499元/平方米,溢价率近30%。
杭珹未来中心项目总投资额约为175亿元,被划分为四个地块开发,总建筑面积约101.9万平方米,集总部级写字楼、万象城级购物中心(在建)、高端住宅以及华润瑞玺、云玺等多元业态于一体,以全能配套赋能产业与生活,彰显出独特的产品优势。

商业部分规划为万象城级购物中心,楼层多达12层(地上8层+地下4层),体量之大,商业面积达19万平方米。

项目由挪威顶尖设计团队 “斯诺赫塔 (Snohetta)” 操刀,以 “科技之美” 为核心,通过极简、永恒的设计语言,构建 “主题空间+双动线+景观体系” 三位一体的未来科技山水图景,巧妙融合自然与科技元素。

建筑外立面将采用极简、永恒的现代主义风格,整体简洁而富有力量感,与“科技之美”的设计理念相呼应。

通过引入水景和丰富的绿植,将购物中心本身打造为一个立体的、充满活力的“城市绿洲”,模糊了室内外的界限。
绿汀路的商业综合体主塔楼 (T1)楼高39层,约180米,是整个项目的制高点,构成了未来科技城天际线的一部分。
杭珹未来中心瑞玺与云玺

杭珹未来中心瑞玺为杭州首座瑞系作品,瑞玺力邀GOA总建筑师张晓晓、JTL联合创始人刘展、无间设计创始人吴滨、新加坡Avalon Collective首席设计总监Susan Isaac等国内外知名大师联袂操刀,以「先锋、定制、引领」的创作理念,将西溪湿地的自然禀赋与世界中轴的时代势能融合,为塔尖铺陈当代隐奢生活美学的全维图景。
瑞玺与云玺全玻璃幕墙设计。

🏠杭城未来中心瑞玺售楼处预约热线 📞 400-850-5956
杭城未来中心瑞玺营销中心电话: 400-850-5956
杭城未来中心瑞玺商售楼部热线:400-850-5956(售楼处直连,专业解答项目规划、购房政策等)
本电话为开发商官方线上预约热线,提供楼盘全维度信息咨询,涵盖楼盘简介、最新均价、房价走势、现房期房、别墅产品、一房一价、备案价、备案名、楼盘地址、户型图、样板间、交通规划、项目配套、周边配套、开盘时间、认筹时间、最新进展、剩余房源、优质房源、甄选房源、剩余少量席位、专属优惠等详细信息。 楼盘详情丨实时房价丨专属优惠丨房源有限丨欢迎致电丨诚邀品鉴售楼处地址丨户型鉴赏丨最新动态丨一对一置业咨询
五、免责声明
本公告仅为要约邀请,不构成任何要约或承诺。买卖双方的权利义务,以双方签订的《商品房买卖合同》及其补充协议、附件等书面文件为准。相关宣传内容可能因政府规划、政策规定及项目开发安排等发生调整,开发商将不定期对宣传资料进行更新,敬请留意最新信息。