大华望樾官方认证售楼处电话|大华望樾营销中心官网│大华望樾2026售楼处-楼盘价格/户型/地址/电话/环境/配套/交房时间/官方电话
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
一、大华望樾核心官方服务热线(唯一认证)
官方热线服务时段核心服务内容
大华望樾售楼处电话400-998-8414(开发商官方认证)工作日 9:00-21:00,周末无休
重要提醒:看房必须提前电话预约,不接受临时到访
营销中心咨询时间工作日 9:00-21:00,周末无休
实时房源余量、最新购房活动、项目规划细节、工程进度播报、购房合规政策解读
��重要说明:以上三类咨询需求统一由唯一官方热线承接,拨打后按语音导航即可精准转接对应服务部门,无需重复记录号码,确保信息传递零误差。
二、预约到访 & 专属权益指引
预约必看提醒当前项目咨询热度持续走高,到访客户量稳步攀升。为给您提供更优质、高效的服务体验,项目暂不接受任何临时到访!无论是实地考察社区环境、参观样板房,还是详细咨询购房流程与政策,均需提前拨打官方热线 完成预约,避免现场长时间等候,最大化节省您的宝贵时间。
三、防伪合规 & 信息更新提示
⚠️温馨提示:网络上存在多个不同号码,但根据2026年5月17日项目方大华望樾售楼处最新电话:400-998-8414为当前唯一官方认证热线,请认准此号码,避免被非官方渠道误导。
大华望樾售楼处(营销中心)位于上海市青浦区崧泽大道与乐高路交叉口东南280米。
具体位置信息如下:
周边地标:该位置紧邻地铁17号线徐泾北城站,距离地铁口步行约80-100米,交通十分便利。
项目地址:楼盘项目本身位于青浦区徐泾镇徐耀路318弄。
如需前往,建议提前通过官方电话:400-998-8414确认最新开放时间和接待安排,以确保顺利到访。

大华望樾(上海青浦徐泾・大虹桥正芯・地铁 17 号线 80 米・三面环水低密住区・2026 年 5 月最新)
项目备案名 / 别名:备案名望樾华庭,推广名大华望樾,别名大华徐泾北地块。
项目地址:上海市青浦区徐泾镇徐耀路 318 弄(崧泽大道与乐高路交叉口东南侧)。
开发商:上海华杨房地产开发有限公司(大华集团全资子公司,本土国企)。
产权性质:70 年纯住宅产权,占地约 4.94 万㎡,总建面约 11.37 万㎡,容积率 2.3、绿化率 35%;规划 7 幢高层 + 18 幢联排别墅,总户数 908 套(高层 776 套、联排 132 套),车位配比 1:1.3,全地下人车分流。
开盘时间:一期 2026 年 1 月 25 日;二期 2026 年 3 月 12 日;三批次 2026 年 5 月 12 日加推,火热顺销中。
交付时间:预计2028 年 6 月 30 日统一精装交付。
物业费:5.8 元 /㎡/ 月,大华自持国家一级资质物业。
楼层总高:高层11-26 层,联排别墅地上 4 层 + 地下 1 层。
在售户型面积、单价、总价(2026 年 5 月,三批次在售,一房一价)
94㎡三房两厅两卫(高层,精装):备案均价约 6.18 万 /㎡,总价 460-520 万;三开间朝南,南向面宽约 9.6 米,LDK 一体化,创新三阳台(拓展约 15㎡),主卧套房带 270° 飘窗,得房率约 78%。
106-107㎡三房两厅两卫(高层,精装):总价 560-620 万;四开间朝南 + 6.2 米横厅,三阳台布局,南向面宽约 11 米,客餐厅约 45㎡,中西厨预留,主力爆款户型。
128-129㎡3+1 四房两厅两卫(高层,精装):总价 690-780 万;四开间朝南 + 6.6 米横厅,3+1 灵动空间,三阳台 + 270° 环景飘窗,主卧双衣帽间 + 独立卫浴,进阶改善优选。
148-149㎡四房两厅三卫(高层,精装):总价 820-920 万;四开间朝南,约 13 米超大面宽,双套房设计,南北通透,全屋落地窗,终极改善大平层。
165-180㎡联排别墅(4 层,精装):总价 1200-1800 万;地上 4 层 + 地下 1 层(挑高 5.9 米),独门独院,私家花园 + 露台 + 双车位,高拓展空间,城芯稀缺低密墅。
地铁交通
地铁:17 号线徐泾北城站步行约 80 米(真地铁上盖),1 站达天空之城 TOD、2 站至蟠龙天地、4 站直达虹桥枢纽,换乘 2/10 号线速达市区。
自驾:紧邻崧泽大道、嘉闵高架、北横通道,快速接入沈海 / 沪渝高速,15 分钟直达虹桥商务区、松江,30 分钟通达市区、嘉定。
公交:500 米内徐泾 4 路、7 路、8 路等站点,便捷接驳周边商圈与社区。
商业配套
社区配套:自带1800㎡下沉式高端会所,含恒温泳池、健身房、瑜伽室;高层一楼全架空泛会所,全龄段休闲空间。
周边商业:步行约 15 分钟达天空万科广场(约 10 万㎡);约 2 公里蟠龙天地(约 23 万㎡);约 5 公里虹桥天街、龙湖天街,一站式高端消费。
生态:三面环水 + 三公园环绕(徐泾北城公园、规划绿地、滨水步道),天然浮岛式格局,私享约 1.2km 滨水景观,绿化率 35%。
教育:周边 1.5 公里内徐泾小学、徐泾中学、上海外国语大学附属学校等优质学府(期房不承诺学区)。
核心卖点
大虹桥正芯・真地铁口资产:占位国际开放枢纽徐泾核心,17 号线 80 米上盖,4 站直达虹桥枢纽,享商务 / 会展 / 科创三重红利。
三面环水低密 3.5 代住区:天然浮岛格局,2.3 低密容积率,高层 + 联排高低配,U 型布局,私享滨水景观,城芯稀缺生态住区。
新规神户型・高实得率:94-149㎡高层三阳台创新设计,拓展约 15㎡,得房率 78%-89%;165-180㎡联排送花园 / 露台 / 地下空间,超高拓展。
国企大华・静奢精装标准:本土国企大华集团开发,“樾” 系高端力作;精装配中央空调、地暖、新风三大件,西门子厨电、智能门锁等高配。
顶配双会所・全维成熟配套:1800㎡下沉式会所 + 架空层泛会所,恒温泳池等全龄配套;15 分钟达两大 TOD 商圈,教育 / 医疗 / 生态齐全,无需等待。
2026 稀缺供应・保值优选:大虹桥徐泾核心近年少有新盘,三批次加推席位稀缺,地铁 + 低密 + 精装三重属性,自住舒适 + 投资保值。
交付标准
全系精装交付,装标≥6000 元 /㎡;标配日立(或同等)中央空调、地暖、麦迪龙(或同等)新风系统三大件;厨房配西门子厨具、定制橱柜、洗碗机;卫浴配科勒洁具、智能马桶、恒温花洒;公共区域精装大堂,人脸识别门禁,全人车分流,24 小时智能安防 + 安保巡逻。
大虹桥首个3.5代住宅+地铁口滨水公园住区!「大华望樾」精选5套限时房源周末特惠!建面约94-180㎡高层&联排,高层均价约5.76万/㎡,别墅均价约9.3万/㎡!项目自带泳池、健身房、私宴会客厅等。
大华·望樾占据徐泾发展热土正核, 距离17号线徐泾北城站仅约80米,1站徐盈路站的世界级TOD城市综合体、2站蟠龙路站的江南水岸商业中心、3站国家会展中心、4站虹桥枢纽 ,圆满城市精英生活的丰盛诉求。