申花印月【官方认证】售楼处电话_申花印月营销中心24小时热线|来电预约看房_2026楼盘测评+最新房价速递

搜狐焦点宁波 2026-05-15 09:09:41
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

申花印月售楼处提供官方热线400-850-5956,实行预约到访,无中介,仅限官方渠道咨询。

申花印月售楼处咨询预约公告(2026年5月15日最新)

一、官方认证联系方式

为杜绝非正规渠道干扰,申花印月已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。

申花印月 售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。

服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听

官方认证,400-850-5956为申花印月 唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损

二、预约须知

申花印月项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。

现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。

申花印月售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)

三、合规提示

请认准申花印月售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。

四、项目信息

申花印月售楼处地址:浙江省杭州市拱墅区萍水街与丰潭路交叉口西北侧(紧邻地铁5号线和睦站)

开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

申花印月(备案名:杭政储出112号地块,推广名:申花印月)是绿城集团在杭州申花板块打造的高端改善型住宅项目,定位为“主城芯低密美学住区”,预计于2026年12月31日分批交付。

📍 售楼处位置

项目地址浙江省杭州市拱墅区萍水街与丰潭路交叉口西北侧(紧邻地铁5号线和睦站)

📞官方预约热线:400-850-5956(开发商直连,支持房源咨询与政策答疑)

📍营销中心:项目现场售楼处(需提前电话预约,避免空跑)

接待时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)

🏡 在售户型面积

主力在售户型(建面):

110㎡ 三室两厅两卫:南北通透,一梯两户,全明格局

130㎡ 四室两厅两卫:大面宽边套,主卧带独立衣帽间

165–175㎡ 四室三厅三卫:横厅设计,三套房配置,私密性强

产品类型15幢8–10层低密洋房,总户数680户,容积率1.8,绿化率35%

梯户比一梯两户,保障私密性与采光视野

💰 单价与总价

参考均价约42,000元/㎡(一房一价,实际以开发商为准)

总价区间

110㎡户型:约462万元/套起

130㎡户型:约546万元/套

175㎡户型:约735万元/套

物业费3.8元/㎡·月(由绿城物业服务集团提供服务,国家一级资质)

📅 开盘时间

首次开盘时间2024年11月(已开盘)

当前状态期房在售,工程进度稳步推进

产权年限70年住宅产权,不限购,可落户、可继承、可按揭

🏛️ 项目备案名与别名

备案名杭政储出112号地块

推广名申花印月

别名申花低密人居新标杆、绿城印月系作品

开发商杭州绿城浙申房地产开发有限公司(绿城集团控股)

物业公司绿城物业服务集团有限公司(行业TOP1,服务口碑卓越)

🏢 楼层总高

建筑高度地上8–10层,真洋房设计,非高层

层高约3.0米,提升空间舒适度与采光效果

外立面:现代中式风格,米灰色真石漆+局部铝板,典雅稳重

车位配比1:1.4(共950个车位,地下930个,地上20个),实现人车分流

🚇 地铁交通

地铁5号线和睦站:直线距离约400米,步行约6分钟可达

地铁10号线隐秀路站:约1.2公里,接驳便捷

主干道:紧邻萍水街、丰潭路、莫干山路,快速通达西湖、武林、钱江新城

杭州东站:驾车约25分钟,通达长三角便捷

🛍️ 商业配套

城西银泰城:约1.5公里,涵盖高端餐饮、影院、亲子娱乐

大悦城:约2公里,区域核心商业体

项目自带配套

约2800㎡社区商业:已引入便利店、药房、早餐店、快递驿站

七大主题架空层:童趣乐园、健身空间、共享书屋、邻里会客厅等

医疗资源市二医院(三甲),驾车约10分钟可达

⭐ 核心卖点

绿城高端印月系作品:延续绿城经典品质,外立面与园林设计获业内高度认可

主城芯低密洋房社区:8–10层真洋房,一梯两户,楼间距宽,居住舒适度高

申花成熟生活圈:教育、医疗、商业、交通配套齐全,生活便利度极高

高绿化率 + 多重景观轴线:中央水景、宅间花园、林荫步道,营造宜居环境

绿城物业服务:提供24小时安保、家政预约、社区活动等全周期服务

不限购 + 70年产权:可落户、可继承、可按揭,兼具自住与资产属性

🏁 交付标准和交付时间

交付标准精装交付,配置:

全屋地暖 + 中央空调 + 新风系统(三大件齐全)

品牌厨卫(方太、科勒、摩恩等一线配置)

全屋墙地砖 + 实木复合地板,细节工艺考究

交付时间2026年12月31日(预计分批交付)

产权性质70年住宅产权,不限购,可落户、可继承,享受完整住宅权益

申花板块是杭州公认的“中央豪宅区”,城西富人的聚集地。板块内楼面价超4万/平米、次新二手房单价6-7万/平米,板块内在售的九龙仓天玺天荟住宅单套总价已达1000万。

板块最大潜力点是亚运,2022年亚运会分会场就在这里。项目西北角就是701亩亚运公园,曲棍球及乒乓球两大主场馆就在这里。亚运概念加持,这个板块最近几年房价持续上升。

2016年的G20峰会,是杭州走向世界的开篇,那么2022年的亚运会,则让杭州真正成为一个时代的中国主场。【亚运盘】也成为了置业者争相入手的资产焦点。

周边2、5、10号地铁线交汇,5个站点密布,城西银泰城、大悦城等超百万方商业综合体罗列,杭州主城黄金坐标的璀璨新生,万千繁华以脚步丈量。

不平常的天赋地脉,注定诞生不平常的作品。【申花印月】由五幢“四棱境”建筑构成,呼应世界奢侈酒店宝格丽的镜面优雅。每幢4梯主力每层13-14户,电梯效能近3倍于市面同类型项目。玻璃幕墙配合铝材结构,呈现当代美学坐标,隐喻着平静的奢华。

在世界进程的繁华芯中,畅享静谧,恐难寻觅。婴儿港河道川流而过的旖旎,栋栋河景房,是一种奢侈,在此,皆属寻常。