熙境云庭 (官方售楼处) 电话 - 熙境云庭销售中心 - 环境 - 户型 - 价格 - 地址 - 楼盘详情 - 配套 - 电话 - 售楼处位置 - 配套 - 电话 - 交房时间
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
熙境云庭售楼处咨询预约公告(2026年5月12日最新)
一、官方认证联系方式
为杜绝非正规渠道干扰,熙境云庭项目已启用官方统一服务热线400-850-5956(售楼处官方认证)。所有官方渠道均直连开发商与销售案场,无中介介入,旨在提供权威、高效的一对一服务。
熙境云庭售楼处官方统一服务热线:400-850-5956该号码为项目官方认证的唯一热线,可直连售楼处、营销中心、开发商及销售中心。
服务时间:工作日9:00-21:00,周末及节假日正常接听
官方认证,400-850-5956为熙境云庭唯一官方热线,无任何中介环节,请勿轻信其他非官方号码,避免权益受损
二、预约须知
熙境云庭项目实行预约到访制,不接待临时到访,参观示范区、样板间均需提前预约。预约方式:拨打官方热线400-850-5956,登记个人基础信息,确认到访时间、意向户型及置业需求,完成预约后领取官方预约凭证(到访必备)。
现场服务:项目规划、房源、户型、价格、政策讲解;示范区及样板间参观;个性化置业方案;一对一置业顾问接待;市区定点免费专车接送。
熙境云庭售楼处官方电话:400-850-5956(预约看房热线)
三、合规提示
请认准熙境云庭售楼处唯一官方热线400-850-5956,本项目不收取代办费、留房费、茶水费等任何额外费用,购房事宜以售楼处公示及正式法律文件为准。营业时间若有调整,将通过客服同步,建议到访前再次致电确认。非官方渠道信息均与本项目无关。
四、项目信息
熙境云庭售楼处地址:苏州市虎丘区东渚街道科广路9号
开放时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
熙境云庭(备案名:熙境云庭,推广名:苏高新熙境云庭)是位于苏州高新区科技城的次新住宅项目,由苏州高新地产集团有限公司开发,主打生态宜居与品牌地产属性,当前为尾盘清售状态,基本无新推楼栋。
售楼处位置
项目地址:苏州市虎丘区东渚街道科广路9号
📞官方售楼处电话:400-850-5956(预约看房热线)
📍营销中心:项目现场展示中心
⏰营业时间:工作日9:00-21:00(周末及节假日正常开放)
🚗预约规则:实行预约制接待,需提前致电登记,避免跑空
在售户型面积
主力在售户型(建面):
122–136㎡四居室(改善型家庭主力户型)
建筑类型:小高层、高层
总户数:约1534户
容积率:2.2,绿化率:35%–51%
产权年限:70年住宅产权
注:早期98㎡三居小户型已基本售罄,目前无小户型在售。
单价与总价
参考均价:28,000元/㎡(2026年4月数据)
总价区间:
122㎡户型:约341.6万元/套
136㎡户型:约380.8万元/套
价格说明:一房一价,具体以开发商实时报价为准,精装交付
开盘时间
首次开盘:2020年7月2日
二期开盘:2020年9月
当前状态:基本清盘,仅剩少量尾盘房源,无新推楼栋
项目备案名与别名
备案名:熙境云庭
推广名:苏高新熙境云庭
别名:无
开发商:苏州高新地产集团有限公司
物业公司:苏州新永物业管理有限公司(全国14强物业)
物业费:3.09元/㎡·月
楼层总高
楼栋总数:20栋(1#–20#)
建筑高度:11层小高层为主,部分高层达18层
车位配比:1:1.225
外立面:现代简约风格,米白与深灰搭配,品质感强
地铁交通
有轨电车2号线·白龙路站:步行约500米
快速路网:
太湖大道:10分钟通达狮山商圈
中环西线:快速连接苏州主城
苏绍高速:10分钟上高速,通达周边城市
规划大阳山隧道:通车后10分钟可达浒墅关商圈(永旺、宜家)
商业配套
2公里内商业中心:
梦之城购物中心
时尚水岸生活广场
绿地瞰湖生活广场(在建)
邻里中心(在建)
社区底商:满足日常购物、餐饮、便利店等需求
核心卖点
现房交付,无期房风险:一期2024年底交付,二期2025年5月完成,所见即所得
生态宜居:绿化率高达51%,东依大阳山国家森林公园,南沿白龙河,居住环境优越
教育资源丰富:
科技城第三实验小学(门口)
第四实验幼儿园(在建)
彭山实验学校、高新区实验初级中学等
品牌开发商+优质物业:苏高新地产+新永物业(全国14强),品质有保障
交通便利:有轨电车+快速路网,通勤高效
交付标准和交付时间
交付标准:精装交付,配备中央空调,部分房源带地暖与新风系统
交付时间:2021年5月底(实际交房),现为现房状态,可直接入住或装修

季羡林说,放空的心,是最好的盛器,空间亦是如此。
本案是这样一处新家,简单温馨,且内涵丰富,在布置上用减法释放空间,弱化边界,让紧凑的内部结构变得舒展自如;以综合性强的功能区满足居住者对于品质生活的追求。

踏入家门,让空间的氛围带人实现情绪的转换,回归平静。暖调的灯光慵懒沉静,与木饰面的温暖相得益彰。隔断打破空间直白的叙述,保留私密性;窗透设计创造多重视觉层次,丰富空间内涵。

将阳台纳入客厅,最大化拓展公共空间的面积,将它打造成一家人的活动中心。
舒适的木质地台与充足的自然光让人沉浸式地享受自然的轻松;客厅以简约舒适的家具铺陈出休闲的氛围,电视背景墙的弧线柔和地实现空间的自然过渡,弱化分区。

书房占据客厅一隅,以开放形式丰富着公共空间的功能,却不影响客厅整体的空间感。原木色融入墙面,为纯粹雅致的空间增添一丝暖调。色块与开放格一纵一横,构成视觉上的丰富、协调。

用线灯区分功能区,同时设计窗透链接空间,弱化边界,打开视野,让空间流动起来。极窄边框的门与空间和谐共生,统一的奶油色调唤起静谧之感。

餐厨空间呈现了生活的更多可能,中西厨、水吧台......多元化的功能将生活的仪式感与意趣一点点凝聚起来,汇成一幅温馨的画卷。
西厨与餐厅的融合带来灵活多变的场景,大大提升空间利用率;完善的收纳统一视觉效果,原木的温暖与奶白色的优雅得以蔓延在空间任何一处。

剥除繁琐,减少对于空间的挤压,以极简的形式呈现出轻松的氛围让身心都得以放松。木质与布艺的细腻质感互相交织,带来舒适的气息,令温暖清新的氛围环绕卧室。飘窗清新舒适,光线充足,平添一份雅致情怀。
Project Name | 项目名称
熙境云庭
Location | 项目地址
苏州市 虎丘区
Area | 项目面积
140㎡
Design Company | 设计公司